Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Арнеда авто директора на предприятие- помогите с оформлением!!

Відправлено користувачем Nina0102 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, какой мне нужен пакет документов для определения норм, для оформления договора?? Не знаю с чего начать....

Марка авто, копия техпаспорта,..

Знаю, что нужен приказ.
Со своими учредительными документами , паспортом директора и техпаспортом на авто идёте к нотариусу, он вам сделает договор. Потом акт приёма передачи авто, потом ежемесячные акты- по ним начисляете и выплачиваете сумму арендной платы, удерживаете НДФЛ.
При аренде у физ. лиц договор должен быть нотариально заверенный! В нотариальной конторе Вам подскажут какие им нужны документы для оформления договора!


Может у кого есть хороший договор аренды сбросьте пожалуйста на doramahlyvenko@ya.ru

Слышала что заверить такой договор очень дорого, сколько это сейчас стоит и можна ли затраты нотариуса оформить на предприятие??
Мы делали в апреле за 1000,00 проплачивали по безналу, нотариус дал акт. Договор делал сам нотариус. Мы только предоставили документы и пришли на подпись договора.
Сумма зависит кроме прочего от срока аренды, проконсультируйтесь у нотариуса
Зачем Вам договор аренды? директор же сам 100% будет ездить, оформляйте договор компенсации использования личного транспорта и никакой мороки с нотариусом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
и сумма аренды никак не может зависит от срока, простите, но это бред


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
и сумма аренды никак не может зависит от срока, простите, но это бред[/quote
насколько я поняла, под суммой имелось ввиду затраты на услуги нотариуса
Добрый день!

1. договор компенсации использования личного транспорта - платится только НДФЛ?
2. сумму компенсации - назначаем сами какую хотим? или надо где-то искать среднюю, чем-то обосновывать?
3. и такой договор возможен если только авто принадлежит непосредственно челу, т.е. никаких "ездюю по доверенности, техталону и т.д.", правильно ж я понимаю?
4. если ездят на чужих машинах, то остается только аренда через нотариуса у власника машины?

С ув.
1. только НДФЛ
2. какую хотите
3. да, но ежжю по техталону у вас не прокатит и при заключении договора аренды тем более smiling smiley
4. да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
4. обычно в этой доверенности написано, что доверенное лицо может сдавать в аренду от имени власныка.
Quote
Р.В.
Зачем Вам договор аренды? директор же сам 100% будет ездить, оформляйте договор компенсации использования личного транспорта и никакой мороки с нотариусом
Я правльно поняла,если аренда авто то через нотариуса,а договор компенсации -без него?Налоговикам как-то надо аргументировать?Просто тоже искала выходы без нотариуса и про это ничего не слышала
Quote
Р.В.
и сумма аренды никак не может зависит от срока, простите, но это бред
Речь шла о сумме услуг нотариуса, и это так и есть.
Мы юр лицо плательщики единого налога без ндс ( затраты для нас не важны). Я так понимаю договор надо заверять нотариально чтобы затраты пошли в затраты.....так? А в нашем случае всеравно обязательно заверять?
На сколько я помню, если договор с физ.лицом заключается на срок 11 мес., то никакого нотариуса не нужно. Или что-то уже поменялось? мы на фирме так работаем уже не 1 год, даже налоговую проверку пережили. у налоговиков никаких претензий не было
Договор компенсации заверять у нотариуса НЕ НАДО. Налоговые расходы есть, если использовать машину в хоздеятельности. Рисков нет вообще никаких.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Нат
На сколько я помню, если договор с физ.лицом заключается на срок 11 мес., то никакого нотариуса не нужно. Или что-то уже поменялось? мы на фирме так работаем уже не 1 год, даже налоговую проверку пережили. у налоговиков никаких претензий не было

11 мес. было когда-то, сейчас - 3 года. Для договоров с физ.лицами (например, на аренду помещения). Но договор аренды транспортного средства указан в Гражд.кодексе отдельно, и он обязательно подлежит нотариальному заверению, независимо от срока аренды (ст 799)
Уточнение:

Договор аренды транспортного средства "за участю фізичної особи підлягає нотаріальному посвідченню".
Quote
Aleksa_
Уточнение:

Договор аренды транспортного средства "за участю фізичної особи підлягає нотаріальному посвідченню".

А если не заверить, то что будет??
Quote
Nina0102
Quote
Aleksa_
Уточнение:

Договор аренды транспортного средства "за участю фізичної особи підлягає нотаріальному посвідченню".

А если не заверить, то что будет??


Я читала разъяснения налоговиков по этому поводу, типа вы гсм еще кое-как сможете относить на ВР предприятия, а все остальное-нет (запчасти, ремонт), разве что в сумме компенсации за использование авто в целях предприятия.

Вот интересная статейка на эту тему:

[www.prof-buh.in.ua]
А если мы единщики без ндс?? мы платим 5% от дохода и все...
ну так тогда тем более, договор о компенсации и все
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036400000000003