Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто работал с бюджетными деньгами

Відправлено користувачем Olya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Решили с исполкомом заключить договор на работы. Акт и договор подписали, но деньги до сих пор не перечислили нам. Как быть аннулировать акт, а то с этой суммы ндс платить соответственно и налог на прибыль
Я провожу такие акты по дате оплате. И ндс и прибыль соответственно по дате оплате. Может они вам через полгода заплатят, а вы уплатите все налоги...


Акти проводжу датою підписання. ПДВ - касовий метод (В договорі обовязково що оплата за рахунок бюджету)
НДС - по оплате, а прибыль - по дате акта ( после введения ПКУ) Заказчик может не аннулировать акт, так как он уже зарегистрирован в казначействе. И по концу отчет. периода узнайте у заказчика судьбу этого акта (если они не оплатят). Бывает звонят спустя м-ц: извините, мы его не провели, давайте повторим новой датой...Чтобы не оказалось, что вы у себя показали, а они- нет
Quote
Natalek24
Я провожу такие акты по дате оплате. И ндс и прибыль соответственно по дате оплате. Может они вам через полгода заплатят, а вы уплатите все налоги...
а потом, когда проверка придет, кто за подделку ответит?
Ну, зная наших бюджетников,я бы не тянула с проведением акта ну никак. Кроме того, еще и акты сверок регулярно бы подписывала до окончательных расчетов. В суде пригодится. И да, если в контракте указано, за счет бюджетных ср-в и еще счета казначейства, то НДС возникает только по оплате.
так там палка с двух концов
Як і написав котік, акти анульовувати самим не можна, тому що їх реєструє казначейство для подальшої оплати.
Щоб анулювати акт ваші клієнти мають його в себе спочатку анулювати і не проводити.
ПЗ з ПДВ виникають по даті оплати , а ПЗ по податку на прибуток прийдеться по даті акту проводити.
Мої бюджетники взагалі інколи оплатять по рахунку за попередній місяць, а потім прибігають і кричать щоб їм і акт зробили минулими місяцями, або частіше буває ( більш нормальний варіант) акти просять робити в місяці коли була здійснена оплата.

І на рахунок оплати - Казначейство зараз затримує більшість платежів, переважно оплачуються рахунки прокуратури, податкової, обласних центрів зайнятості, а потім вже решта. Якщо у вас є можливість зробити взаємозалік , то робіть, скоро кінець року. можна хоча б податками перекрити.
Наши бюджетники акты и накладные делают без даты и их можно провести после оплаты. Да и доверенности приносят обычно с датой после оплаты.
Quote
Vita_74
Наши бюджетники акты и накладные делают без даты и их можно провести после оплаты. Да и доверенности приносят обычно с датой после оплаты.

У мене теж завжди просять акти без номера і дати, АЛЕ я принципово не даю таких документів. Бюджетники такі люди. що хоч там собі понаписують, а ще й документи в себе проведуть, а назад можуть не повернути, у них завжди все губиться.
Quote
rainy_days
Quote
Vita_74
Наши бюджетники акты и накладные делают без даты и их можно провести после оплаты. Да и доверенности приносят обычно с датой после оплаты.

У мене теж завжди просять акти без номера і дати, АЛЕ я принципово не даю таких документів. Бюджетники такі люди. що хоч там собі понаписують, а ще й документи в себе проведуть, а назад можуть не повернути, у них завжди все губиться.

Мы уже не раз обжигались на этих бюджетниках!!!!!
Акты - действительно берут только без даты-назад вообще не отдают! узнать-провели они Акт или нет-просто -таки невозможно!!!Акты сверки, сами Акты отсылали по-всякому -и ничего -никто ничего нам не вернул! Замкнутый круг!!! Я плюнуда честно говоря на какие бы то ни было правила, потому как достали !!!!И Акты провожу у себя датой оплаты! Мы 28/11/14 получили бюджетную сумму по Акту , которой должен был быть проведен/подписан/ закрыт....внимание!!! в 2012 годУ!!!!!!!! Они нас футболили 2 года, у них постоянно начальство меняется, каждый спихивает на кого-то , заставили подписать угоду,что мол деньги оплатят тогда.когда у них будет финансирование из бюджета, в общем, история долгая,обращались в суд...Теперь снова ,влипли- Акт на 500тыс в прошлом году должны были подписать другие бюджетники , божились в ноябре 2013 го оплатить, Акт нам подписанный так и не вернули, сказали,что сами не знают когда проводить, я естественно тоже не захотела его проводить-как-никак доход!!!налог на прибыль!!!,теперь выясняется,что они провели, но опять-Акта у нас нет и денег тоже!!!!Так что мой совет- обходите стороной бюджетников-дешевле будет!
або давайте акти після оплати, і обов"язково вашою датою і номером smiling smiley
Відвантажили товар в дитячий будинок, що є не платником ПДВ. Оплата буде через казначейство після відвантаження. Податкову я випишу коли буде оплата?
Quote
Natka0239
Відвантажили товар в дитячий будинок, що є не платником ПДВ. Оплата буде через казначейство після відвантаження. Податкову я випишу коли буде оплата?

так, з бюджетниками по касовому методу.
Подскажите, а что с этого года с бюджетными деньгами? так же по оплате НН? А то готовимся всех переводить на предоплату в свете новых счетов, а с бюджетниками можно оставить по акту?
бюджетники не будут с вами работать по предопплате. а п. 187.7 остался, оплата - первое событие для НДС
Quote
RAT
бюджетники не будут с вами работать по предопплате. а п. 187.7 остался, оплата - первое событие для НДС

Не сомневаюсь, что не будут). Спасибо. Значит, можно заключать договор на их условиях.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997