Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Документы по зарплате и кассе

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поделитесь мнением и опытом: какие документы нужно составлять при выплате зарплаты, снятой по чеку?
Формирую ведомость на выплату, где расписываются все сотрудники. Нужно ли делать кассовые документы: ПКО. рКО, листки кассовой книги?
В кассовой книге 1С формирует приход и расход по кассе на основании банковской выписки и ведомости на выплату денег, кассовые ордера ввобще до фени. Что при проверках?
И второй вопрос: если директор в период выплаты ЗП находится в отпуске, могут ли быть сформированы ведомость на выплату денег и РКО с его подписью? На семинаре лектор и коллега, которая проходила проверку, говорили, что за такое сделают ата-та-та. А как быть? У кого есть опыт?
Спасибо
1. РКО и ПКО, кассовая книга нужны обязательно, без вариантов. Это требования Положения № 637.
Без этого налоговики не признают движение денег по кассе.
2. Назначить на время отпуска уполномоченного на такие подписи.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
РКО под вопросом, но лучше сделать. В 1с не проводите просто его, но делаете, распечатываете и номер забиваете


Почему РКО под вопросом? По Положению № 637 должОн быть обязательно.

3.9. Після закінчення встановлених строків виплат, пов'язаних
з оплатою праці за видатковими відомостями, касир зобов'язаний:
у видатковій відомості проти прізвища осіб, яким не здійснено
виплату, поставити відбиток штампа або зробити напис "Депоновано";
скласти реєстр депонованих сум;
у кінці видаткової відомості зазначити фактично виплачену
суму та недоодержану суму виплат, яка підлягає депонуванню,
звірити ці суми із загальним підсумком за видатковою відомістю і
засвідчити напис своїм підписом. Якщо готівкові кошти видавалися
не касиром, а іншою особою, то на відомості додатково робиться
напис "Готівку за відомістю видав (підпис)";
здійснити відповідний запис у касовій книзі згідно з
виписаним бухгалтерією видатковим касовим ордером на фактично
видану суму за видатковою відомістю.

Бухгалтер робить перевірку записів, зроблених касирами у
видаткових відомостях, та здійснює підрахунок виданих і
депонованих за ними сум. Депоновані суми, що підлягають здаванню в
банк, оформляються шляхом складання одного загального видаткового
касового ордера.


_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а, ну значит все правильно smiling smiley то я молодось вспомнил smiling smiley чтото было такое, что ведомость заменяет ордер
В 1С кассовая книга формируется на основании документов, в которых сделаны проводки. Но это неправильно, в кассовой книге должны быть указаны ПКО и РКО. Я снятие по чеку провожу не в банковской выписке, а в ПКО. На выплату зарплаты к ведомости делаю РКО, ставлю в нем галочку "только зарегистрировать", чтоб он проводки не делал. Просто не проводить РКО считаю опасным, т.к. он может потом случайно провестись при какой-то групповой обработке. При распечатке кассовой книги вручную исправляю ведомость на "Видат. ордер № ...".
так отож. просто бывает что несколько ведомостей под один ордер. это в 1с недоработка
Quote
Blick
В 1С кассовая книга формируется на основании документов, в которых сделаны проводки. Но это неправильно, в кассовой книге должны быть указаны ПКО и РКО. Я снятие по чеку провожу не в банковской выписке, а в ПКО. На выплату зарплаты к ведомости делаю РКО, ставлю в нем галочку "только зарегистрировать", чтоб он проводки не делал. Просто не проводить РКО считаю опасным, т.к. он может потом случайно провестись при какой-то групповой обработке. При распечатке кассовой книги вручную исправляю ведомость на "Видат. ордер № ...".

У меня такие проблемы были в 7-ке. В 1С-8 уже все продумано, все проводится и ничего не двоится.
А в семерке я сначала делала ведомость выплаты непроведенной, проводила кассовые ордера, печатала листы кассовой книги. Потом проставляла галочки "только зарегистрировать" и проводила ведомость.
Aleksa_, так у меня семерка и есть, вот и мучаюсь уже с ней который год. Когда-то даже в модуле кассовой книги дописывала, чтоб РКО сами попадали. Там сравнивалась сумма ведомости и сумма РКО, и если они совпадали, на печать выводился РКО. Но тогда действительно нельзя на две ведомости один РКО делать. Абсолютно не сложно, непонятно, почему 1Сники сами такое не написали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028