Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ТТН

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ТТН
Какая сейчас форма ТТН и можно ли ее делать в свободной форме??
Re: ТТН
Сам бланк можете посмотреть здесь
[blankua.com]

В свободной форме можно, при условии наличия всех обязательных реквизитов документа
Re: ТТН
Підкажіть будь ласка чи можливо аби машина загружалася по дорозі в кількох складах, на одну ТТН. В графі пункт навантаження вказано Вінницька область, є реєстр ТТН де вказано 3 склади навантаження, всі вони в Вінницький обл. Чи коректно це?
Дякую


Re: ТТН
В пунктах навантаження / розвантаження - пишется один конкретный адрес.
если несколько адресов - несколько ТТН
Вы конечно можете указать область, Украина, .... но если дойдет дело до суда (с налоговой, с перевозчиком, с кем либо) Ваши шансы на победу стремятся к 0
Re: ТТН
напишите пож., законно ли дать покупателю ТТН без цен??? я такое первый раз слышу
Re: ТТН
подскажите пож. в каких случаях в ТТН нужно заполнять поле "Переадресування вантажу" и раздел ВАНТАЖНО-РОЗВАНТАЖУВАЛЬНІ ОПЕРАЦІЇ?
Re: ТТН
спасибо! вот только не нашла ответа: раздел ВАНТАЖНО-РОЗВАНТАЖУВАЛЬНІ ОПЕРАЦІЇ?
Re: ТТН
внимательно посмотрите образец заполнения

Re: ТТН
посмотрела, его обязательно нужно заполнять?
Re: ТТН
не обязательно

Re: ТТН
Re: ТТН
в ТТН в верхнем правом углу необходимо указывать еще реквизиты водительского удостоверения
Re: ТТН
Quote
vitaliy3000
в ТТН в верхнем правом углу необходимо указывать еще реквизиты водительского удостоверения

я с ТТН практически не сталкивалась, скажите, есть поля кот. обязательны для заполнения и без них ТТН недействительна?
Re: ТТН
я правильно понимаю схему: я заказчик - заказала перевозку для моего покупателя, выписала 4 шт ТТН подписала, поставила печать - даю их водителю, водитель передает их моему покупателю, мой покупатель их подписывает, ставит печать, и 3 шт отдает водителю, затем водитель 1 шт отдает мне?
Re: ТТН
ВОТ ТАК: я заказчик - заказала перевозку для моего покупателя, выписала 4 шт ТТН подписала, поставила печать - одну оставляю у себя, 3 шт даю водителю, водитель передает их моему покупателю, мой покупатель их подписывает, ставит печать, и 2 шт отдает водителю, затем водитель 1 шт со всеми подписями отдает мне?
Re: ТТН
1-я отправителю при отгрузке, подтверждается факт передачи водителю
2-я получателю - факт получения
3-я отправителю с печатями получателя - факт приема-передачи
4-я водителю с печатями получателя - факт выполнения услуги доставки
Re: ТТН
так я ж вроде так же написала
Re: ТТН
еще вопросы, подскажите кто знает:
1. мы на складе нашего поставщика забрали товар и тут же грузим его для отправки нашему покупателю
замовник - мы
вантажовідправник - мы
вантажодержувач - наш покупатель?
2. поставщик в харькове, мы в киеве, поставщик доставляет товар в киев сразу на склад нашего покупателя,т.к. у нас нет склада, как тогда заполнить ТТН?
Re: ТТН
1 Да,ваш покупатель
2 Вы-заказчик,отправитель-поставщик, получатель-покупатель
Re: ТТН
Klubnika, сама себя запутала, можно еще раз уточнить?
1. если мы наняли транспорт и на складе нашего поставщика забираем товар и грузим для отправки нашему покупателю
замовник - мы
вантажовідправник - мы
вантажодержувач - покупатель
2. на складе поставщика мы получили товар, наш поставщик со своего склада своим транспортом доставляет товар нашему покупателю прямо на склад
замовник - мы
вантажовідправник - мы
вантажодержувач - покупатель
3. поставщик в харькове, мы в киеве, поставщик доставляет товар в киев сразу на склад нашего покупателя
замовник - мы
вантажовідправник - постачальник
вантажодержувач - покупатель
?
Re: ТТН
Я сама вас немного запутала smiling smiley
Все таки отправителем будете тоже вы
1 Да.
2Да.
3й пункт похож на второй,в чем основная разница? В 3м пункте вы товар не забираете? Тогда в какой момент здесь переходит право собственности на товар к вам, а потом уже вашему покупателю?
Re: ТТН
Quote
Klubnika
Я сама вас немного запутала smiling smiley
Все таки отправителем будете тоже вы
1 Да.
2Да.
3й пункт похож на второй,в чем основная разница? В 3м пункте вы товар не забираете? Тогда в какой момент здесь переходит право собственности на товар к вам, а потом уже вашему покупателю?

тут получается что поставщик из харькова привез товар по адресу нашего покупателя в киев, мы его там приняли и сразу отдали покупателю
Re: ТТН
Тут смотря под каким углом смотреть на ситуациюsmiling smiley Вроде как собственник товара вы и продаете его покупателю тоже вы, единственное,что транспорт поставщика...Вообще Вантажовідправник - тот,кто выписывает расходную накладную.Вот только пункт навантаження у вас будет склад поставщика,поэтому надо вам посмотреть договор с ним, что там написано, в какой момент к вам право собственности переходит и где.
Re: ТТН
по-поводу права собственности: Дата приемки товара считается дата, указанная на товарной накладной.
так и не нашла ответ на свой вопрос, мы отправили товар вечером 07.05.15 (выписали РН, НН,ТТН) но к покупателю он приедет утром 08.05.15 я документы не переделываю? я правильно выписала, и у покупателя не будет никаких проблем?
Re: ТТН
Правильно конечно, товар ведь со склада вашего уехал 07.05.15, а то что он к покупателю приедет 08.05 так это для вас не проблема. Лично я приходы делаю датой,которая указана в РН поставщика,но правда и склад у меня ежедневно не считаетсяsmiling smiley
Re: ТТН
Re: ТТН
вот еще прорабатываю схему: мы в Харькове приняли товар от поставщика и заказали поставщику доставку товара в Киев на склад нашего покупателя.
получается мне поставщик дает РН, акт на услуги доставки и я заполняю ТТН,РН,НН дял покупателя?
Re: ТТН
очень прошу помощи!
Re: ТТН
получается мне поставщик дает РН, акт на услуги доставки и я заполняю ТТН,РН,НН дял покупателя?

Да.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448