Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Торговая наценка

Відправлено користувачем Джусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Торговая наценка
Здравствуйте!
Есть ли какие-то ограничения по наценке?
Можно ли продать вообще без наценки (разовая операция)?
Может ли наценка быть очень большой, например 1000% и больше?
Может ли наценка варьироваться? Например, сегодня продаем один и тот же товар одному контрагенту с 10%-й наценкой, а второму - со 100%-й наценкой?
Нужно ли утверждать % наценки какими-либо внутренними документами???
Re: Торговая наценка
Нет не нужно. Наценка, если я не ошибаюсь, контролируется гос-вом только на социальные товары,и то я в этом не уверенна, остальное-личное дело каждого предприятия.Можете написать документ о ценообразовании, но необязательно ИМХО
Re: Торговая наценка
Варьироваться так же может.


Klubnika, спасибо за ответ.
Quote
Klubnika
Варьироваться так же может.
А почему? Из соображений, что налоговая может превратно расценить такое варьирование? (типа часть наличкой заплатили и т. д.)
А как насчет очень большой наценки на разовую продажу? Скажем, 1000%?
Щас нет понятия обычной цены
Re: Торговая наценка
Джусик, я же вам говорю, хоть 2000% наценку можете сделать-это сугубо ваше право неограниченное никаким законом.Ну даже если спросит налоговая "почему так?", ну вы и ответите " потому что клиенты разные", ну или "потому что, гладиолус"smiling smiley
Re: Торговая наценка
Главное уплатить все налоги. А чем больше наценка - тем больше налоги.
Quote
Klubnika
Джусик, я же вам говорю, хоть 2000% наценку можете сделать-это сугубо ваше право неограниченное никаким законом.Ну даже если спросит налоговая "почему так?", ну вы и ответите " потому что клиенты разные", ну или "потому что, гладиолус"smiling smiley
ПОтому шо Клубничка сказала tongue sticking out smiley
Quote
Джусик
Здравствуйте!
Есть ли какие-то ограничения по наценке?
Можно ли продать вообще без наценки (разовая операция)?
Может ли наценка быть очень большой, например 1000% и больше?
Может ли наценка варьироваться? Например, сегодня продаем один и тот же товар одному контрагенту с 10%-й наценкой, а второму - со 100%-й наценкой?
Нужно ли утверждать % наценки какими-либо внутренними документами???

можете... - ну этого клиента вы "ушатали" на такаую цену, а другой согласился только на "такую"... на то они и рыночные отношения...

если это не хлеб, масло, крупы и тому подобные товары, наценка на которые регулируется государством.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999992