Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
у мене дека прийнята без зауважень, з відділу ПДВ не дзвонили, у тому запиті, який щоденно можна робити (про стан рахунку) - все без змін. Я сама не дзвоню, директора попередила, що можливо доведеться шукати кошти на сплату ПДВ smiling smiley Але сподіваюсь, що все добре smiling smiley
Я буду в пятницу инспектору звонить или в камералкуначальнику отдела.
но грошики на оплату ПДВ на всякий случай припасли)))
Quote
tigra02101974
Главное управление ГФС в Волинськой области обращает внимание на особенности составления декларации по НДС (0110) за февраль 2015
"Якщо у платника є переплата чи невідшкодовані суми ПДВ в рахунок майбутніх платежів або на рахунок платника, то у березні п.р. (по декларації за лютий п.р.) ці суми не використовуються і платник повинен сплатити задекларовану суму ПДВ до сплати по рядку 25.1 декларації з використанням електронного рахунку."
и кто так сделал? остались считаные дни для уплаты в бюджет, все послушно платят,если висит переплата карточке?


Уважаемые форумчане, все-таки,хотелось бы уточнить ваше мнение по переносу переплаты с личной карточки в деку, или все платим как налоговая требует?
сума ПДВ яку заплатила на електронний рахунок(25.03.15) відображається у електронному кабінеті платника податків(26.03.2015). То виходить, можна платити ПДВ за "-" переплати на бюджетному р-ку???? Чи в когось ще не відображається оплата за лютий????
Мой директор принял решение заплатить за февраль 26 тысяч НДС, не смотря на имеющуюся у нас сумму в 70 тысяч на карточке (отрицательный НДС ушедший туда из декларации в 2014 году). сказал, что штраф в 3000 - єто уже слишком (10% + чего ещ' насчитают).
С налоговой всё как всегда - трубку никто не берёт или "читайте лист податкової від ...". Я понимаю, что они тоже ни хрена не понимают...
Так что теперь сижу над декларацией за март - и куда у меня должна пойти сумма из шапки Дод 2 за февраль? Чего там она мне должан уменьшить к уплате в марте?
Quote
HataB
Мой директор принял решение заплатить за февраль 26 тысяч НДС, не смотря на имеющуюся у нас сумму в 70 тысяч на карточке (отрицательный НДС ушедший туда из декларации в 2014 году). сказал, что штраф в 3000 - єто уже слишком (10% + чего ещ' насчитают).
С налоговой всё как всегда - трубку никто не берёт или "читайте лист податкової від ...". Я понимаю, что они тоже ни хрена не понимают...
Так что теперь сижу над декларацией за март - и куда у меня должна пойти сумма из шапки Дод 2 за февраль? Чего там она мне должан уменьшить к уплате в марте?
а про шапку Дод2 февральской в МАРТЕ - вопрос открыт
возможно и по мартовской декларации нужно будет директору принимать такое же решение как выше описали
Quote
HataB
Мой директор принял решение заплатить за февраль 26 тысяч НДС, не смотря на имеющуюся у нас сумму в 70 тысяч на карточке (отрицательный НДС ушедший туда из декларации в 2014 году).

не поняла... у вас в 2014 году был минус, вы его перенесли в январь, а теперь налоговая говорит, что переносить нпльзя его? или я что-то не так понимаю..
Quote
ОК
не поняла... у вас в 2014 году был минус, вы его перенесли в январь, а теперь налоговая говорит, что переносить нпльзя его? или я что-то не так понимаю..
если переплата висит на карточке,то она не указывалась в деке, а съедалась.. у меня та же ситуация, из ни откуда не могу поставить эту сумму в деку.. налоговая требует платить
У меня опять всё по новой))) Директор оценил сумму и сказал не платить, готовится к объяснловкам.
Нашла интересную статью - но пока не очень вникла. [kmp.ua]
Радует, что есть расхождения между ПКУ и взглядом ДФС и Минфина на нашу ситуацию. ПКУ нам ближе winking smiley
Буду читать и готовиться к бою.
Quote
HataB
У меня опять всё по новой))) Директор оценил сумму и сказал не платить, готовится к объяснловкам.
Нашла интересную статью - но пока не очень вникла. [kmp.ua]
Радует, что есть расхождения между ПКУ и взглядом ДФС и Минфина на нашу ситуацию. ПКУ нам ближе winking smiley
Буду читать и готовиться к бою.
ДУМАЕТЕ БУДЕТ БОЙ?
Oxi -во главе стоит цена вопроса. Для нас 70 тысяч - это много и бороться надо.
Главное - из той статьи, что я сслыку дала - и я это интуитивно давно понимала, просто не слишком искала этому подтверждение - сама форма заполнения декларации за февраль и эта невозможность перенести отрицательное значение в уплаты НДС в феврале (а может и дальше) - это не соответствует ПКУ. Вот от этого и надо плясать.
На выходных буду штудировать статью и указанные в ней документы. Буду делать заготовки для ответа налоговой на камералку.
Я уже вижу, что надо было деку за февраль не так заполнить.
Я сделала - 20 - 20.1 - 25
А надо было - 20 - 20.2 - 21.
Может ещё чего надумаю - но думать буду в этом направлении.
А может уговорю дира заплатить за февраль. Но только в том случае если чётко пойму, что отобью эти деньги в мартовсой деке.
В общем - есть чем на выходных заняться.
Quote
HataB
Oxi -во главе стоит цена вопроса. Для нас 70 тысяч - это много и бороться надо.
Главное - из той статьи, что я сслыку дала - и я это интуитивно давно понимала, просто не слишком искала этому подтверждение - сама форма заполнения декларации за февраль и эта невозможность перенести отрицательное значение в уплаты НДС в феврале (а может и дальше) - это не соответствует ПКУ. Вот от этого и надо плясать.
На выходных буду штудировать статью и указанные в ней документы. Буду делать заготовки для ответа налоговой на камералку.
Я уже вижу, что надо было деку за февраль не так заполнить.
Я сделала - 20 - 20.1 - 25
А надо было - 20 - 20.2 - 21.
Может ещё чего надумаю - но думать буду в этом направлении.
А может уговорю дира заплатить за февраль. Но только в том случае если чётко пойму, что отобью эти деньги в мартовсой деке.
В общем - есть чем на выходных заняться.
я имела ввиду, что налоговая не будет наступать или не будет СИЛЬНО наступать, а возможно проведет "разведку боем" (ваши заготовки пригодяться)

ведь по логике, у вас долга нет, есть долг перед вами, который вы не требуете живыми деньгами . и этот долг должен значиться в карточке
а что вы в 25 ставили? я думала у вас минуса огого осталось
ОХІ ! Можно Вас попросить Делфина отключить?
Oxi, вот так и мой директор надеется, что боя не будет. Но заготовки не помешают. Лучше сейчас, пока есть время всё это проштудировать.
По 25 строке - это я случайно написала, у меня в ней ноль.
А вообще в этой не стыковке ПКУ и взглядов ДФС и Минфина главное - совместный наезд бизнеса на налоговую.
Этот тот случай, когда надо подавать в суд. Юристы могут подсказать - но мне кажется что можно и коллективный иск. Ведь сама форма декларации по НДС не соответствует нормам ПКУ.
Quote
lesik1
ОХІ ! Можно Вас попросить Делфина отключить?
легко
Quote
Oxi
Quote
lesik1
ОХІ ! Можно Вас попросить Делфина отключить?
легко
Спасибки и от меня. Ооочень уж активный дельфин)))))
Добрый вечер. Уточняю сейчас декабрь. Было так стр. 19 -11тыс., стр. 21.2=стр.22=стр.24 -10тыс.
Теперь после уточнения стр.19 -9тыс. Остальные не поменялись. Вопрос. В новой форме УР куда впихнуть стр. 19. Мне ведь надо будет потом как-то ещё уточнить и январь и февраль, и в итоге суммы отр.значения должны попасть в раздел 4 февральской деки.
Я УР за декабрь заполняю так.
стр.19=стр.22=стр.22.1=стр.24= 9 тыс
стр. 26=стр.31=10 тыс.
УР за январь с учётом уточнёнки за декабрь
стр.19=стр.22=стр.22.1=стр.24= 120 тыс (в январе возникло новое отр знач в связи с гтд)
стр. 26=стр.31=10 тыс.(старых)+ 9тыс (декабря) =19 тыс.
Я правильно делаю?
Мне ведь надо будет потом как-то ещё уточнить и январь и февраль, и в итоге суммы отр.значения должны попасть в раздел 4 февральской деки.

если у вас не было 25 строки,т.е. ндс к уплате,то вам не надо уточнять январь и февраль, а вот если была, то да.
В мартовской деке при положительном НДС ,как его перекрыть минусом прошлых периодов ,я думала в 20.2 но 1-с не дает ,это строка втягивается из дод.2 ,в додатке 2 в какую графу мы перетаскиваем минус прошлых ,не разберусь.
В февральской деке в Д2 Вы должны были заполнит пункт а). Если заполнили и из вытяга по СЭА видите что эта сумма учтена в р. 2, то тогда в Д2 заполняете стол. 7 и р. 27 в 4 разделе + 20.2 в 3 разделе.
Quote
Inna0208
В февральской деке в Д2 Вы должны были заполнит пункт а). Если заполнили и из вытяга по СЭА видите что эта сумма учтена в р. 2, то тогда в Д2 заполняете стол. 7 и р. 27 в 4 разделе + 20.2 в 3 разделе.
Спасибо, только не пойму с разделом 4 1-с после заполнения стол. 7 в Д2 ,сама втянула все цифры в 27 и 20.2,НО в разделе 4 в строке 31 поставила это же значение но с минусом ,ее арифметика 26-27
Так и в стр.26 нужно эту сумму внести, тогда в стр.31 будет разница.
А в графа 6 итоговая -значит надо заполнять еще и какие-то графыс 1-5 дод.2 ?
Конечно нужно, те же, что и в февральском додатке заполняли.
Попробовала заполнить декл,может кто уже разобрался подскажет правильно ли:
18 стр. к уплате
20.1 переношу с 24 стр. февраля(отриц)
20.2 это стр.27
26 стр переношу весь свой остаток отр.значения додатка 2 февр.( у меня вся сумма заявлена в п. а))
27 переношу отриц.значение с п.а) додатка 2 февр, только в сумме 18-20.1 (тоесть использую отр.значение только в рамках 18 стр)
31 это 26 стр.-27 стр.(остаётся у меня на след. месяц)
Додаток 2
в одной строчке
гр.2 это вся сумма отр.значение на начало марта
6 гр.равна 2 гр.
7 гр. это сумма 27 стр декларации(та сумма заявленного отр.значения которой я покрываю 18 стр)
14 гр. это разница 6 и 7 гр.(она же у меня в 31 стр.декларации)
в п.а) шапочки ставлю сумму с 14 гр. чтоб использовать в апреле
Quote
Koval1
Попробовала заполнить декл,может кто уже разобрался подскажет правильно ли:
18 стр. к уплате
20.1 переношу с 24 стр. февраля(отриц)
20.2 это стр.27
26 стр переношу весь свой остаток отр.значения додатка 2 февр.( у меня вся сумма заявлена в п. а))
27 переношу отриц.значение с п.а) додатка 2 февр, только в сумме 18-20.1 (тоесть использую отр.значение только в рамках 18 стр)
31 это 26 стр.-27 стр.(остаётся у меня на след. месяц)
Додаток 2
в одной строчке
гр.2 это вся сумма отр.значение на начало марта
6 гр.равна 2 гр.
7 гр. это сумма 27 стр декларации(та сумма заявленного отр.значения которой я покрываю 18 стр)
14 гр. это разница 6 и 7 гр.(она же у меня в 31 стр.декларации)
в п.а) шапочки ставлю сумму с 14 гр. чтоб использовать в апреле
В стр. 27 переносится вся сумма, кот-я была заявлена в п. а) и прошла камералку, тем самым увеличив регистрационную сумму по формуле. (Это уже видно из вытяга по ЭА)
Д2 заполняется также как и в февральской деке, только с заполнением 7 стол.
в Д2 если по результам месяца к уплате к примеру 100 (стр. 18) ,столбик например (по очереди)уменьшаем на 100,но у меня тогда 1 с сходит с ума.если заполнены и графа 7 и графа 6 и задваивает -переносит эти суммы и в 20.1.и.20.2 ,или я не поняла и в Д2 уже не надо заполнять столбики 2, 3 но тгда оже чушь получается....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999