Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа за 1 грн

Відправлено користувачем teta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продажа за 1 грн
Возможно ли продать родственному предприятию НМНА со 100% амортизацией за 1 грн,если покупали в 2009 году?или ,например,телефон мобильный старый?как вы это делаете без особых потерь.(аренда не подходит)Спасибо.
С уважением.
Продайте за 3 или 5 ,или 6 ид.т или10грн.
Re: Продажа за 1 грн
шутки я понимаю,но вопрос остается.как поступаете Вы?нужно перенести ОС и МНА (с закрывающегося предприятия) на новое-рабочее.Если с ОС ясно-по остаточной стоимости+НДС.А как с МНА старыми?надеюсь на квалифицированный ответ.Спасибо.
С уважением


Re: Продажа за 1 грн
Сколько налогов прибудет на старом предприятии, столько же убудет на новом. Продавайте почем вам нравится, 10-100 грн.
Re: Продажа за 1 грн
а "обычные цены" здесь не сработают? налоговикам не захочется доначислений?
Re: Продажа за 1 грн
Продавайте все в декабре, в этом году это еще можно,а вот потом будут нюансы с доначислением НДС. у меня те же телодвижения. одно удручает. КОД ЗЕД ввели не так давно, а многие из ОС и МНМА импортное, покупалось до введения этих обязательных Кодов...так я вот и не знаю, нужен ли для них он. если -да. то никто мне его не даст, и не будет ли при проверке и родственного предприятия потом проблем с этими НН...
Якшо продаватимете какомусь кінцевому покупцю - то хто
буде звірять той код...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Продажа за 1 грн
Quote
tiger1
Продавайте все в декабре, в этом году это еще можно,а вот потом будут нюансы с доначислением НДС. у меня те же телодвижения. одно удручает. КОД ЗЕД ввели не так давно, а многие из ОС и МНМА импортное, покупалось до введения этих обязательных Кодов...так я вот и не знаю, нужен ли для них он. если -да. то никто мне его не даст, и не будет ли при проверке и родственного предприятия потом проблем с этими НН...
потом могут налоговый кредит не признать, так что нужно самостоятельно определять коды согласно справочника (у нас была аналогичная ситуация правда пару лет назад когда эти коды только ввели)
Re: Продажа за 1 грн
да, вот тоже склоняюсь ,что физ лицу лучше всего...
Re: Продажа за 1 грн
Так исходя из вопроса задача - "ввести" это имущество в новое юрлицо, то есть продажа физику несколько не то. Можно, конечно, от физика потом оприходовать и НДФЛ заплатить, но имхо удобнее коды найти.
конечно можно, обычных цен нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529