Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Валютный контакт в декларации по НДС

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро! подскажите, пожалуйста, т.к. давно это делала, может что-то поменялось. Если мы заключаем валютный контракт с нерезидентом (нерезидент-поставщик нам, услуги за границей Украины), я же должна это показать в декларации? И это по статье 186 НКУ не облагается НДС, но выписываю все равно сама себе налоговую и показываю в отчете это все?
Доброе утро. если я не ошибаюсь, то сейчас вы выписываете в месяце получения услуги НН и начисляете себе налоговое обязательство)не помню точно но кажется признак 14 в НН) , а в след. месяце ставите эти НН в налоговый кредит. НО насколько я помню всё что читала по этому вопросу в 2015 году порядок меняется и НО И НК ставят в одном месяце, и вопрос с услугами за декабрь 2014. так как было мнение что в январе 2015 уже нельзя будет отразить налоговый кредит по таким услугам
Quote
olesya2505
Доброе утро. если я не ошибаюсь, то сейчас вы выписываете в месяце получения услуги НН и начисляете себе налоговое обязательство)не помню точно но кажется признак 14 в НН) , а в след. месяце ставите эти НН в налоговый кредит. НО насколько я помню всё что читала по этому вопросу в 2015 году порядок меняется и НО И НК ставят в одном месяце, и вопрос с услугами за декабрь 2014. так как было мнение что в январе 2015 уже нельзя будет отразить налоговый кредит по таким услугам
спасибо. попробую еще задать такой вопрос специалистам дебета-кредита. Интересно, что они скажут..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044