Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Банк не покупает валюту

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Наш банк (Урксиббанк) не исполняет заявки по валюте, говорит дефицит валюты. А как у вас?? В ноябре покупали было еще все ок.
Креди Агриколь та же картина
Укрсоц тоже, я где-то читала, что все, что им приходит они себе покупают, поэтому и дефицит. Импортеры в последнюю очередь.


а я перешла с аваля в приват....приват покупает валюту в день заявки ( сразу знаешь свои риски), но перечисляет на 3 день, только курс отличается от межбанка )) например сегодня по 18,29 покупала.
Мы тоже в привате, но они не могут покупать в том объеме, который нам нужен. у них есть дневные лимиты (вчера например было только 20 тыс. долларов и 10 тыс. евро), так что приходится обслуживаться в нескольких банках
нам аваль два месяца не мог купить валюту, недавно купил немного валюты, а теперь снова все стало(
у нас та же проблема была в авале, только вчера все закрыли:-)
а крупным компаниям все покупают.Обидно!
Quote
TanyaOdessa
а я перешла с аваля в приват....приват покупает валюту в день заявки ( сразу знаешь свои риски), но перечисляет на 3 день, только курс отличается от межбанка )) например сегодня по 18,29 покупала.


У Привата просто заоблачные курсы+ еще и ограниченные лимиты, мы, поэтому, не стали с ними работать по валюте.
Коллеги поднимаю вопрос. Нам с 24.12. уксиббанк не покупает валюту. посоветуйте банк который покупает или таких сейчас нет?
нет таких банков, точнее валюты нет
а по поводу привата не слышали?, уже в январе мне говорили что больше 20 тыс было проблемно купить даже по завышеному курсу.
Quote
Жека
а по поводу привата не слышали?, уже в январе мне говорили что больше 20 тыс было проблемно купить даже по завышеному курсу.

У Привата стоят лимиты на покупку и офигенно завышен курс, я бы сказала он у них самый высокий.
Насколько я понимаю, Приват наиболее честен на данном этапе. Не ведётся на "уговоры" НБУ относительно курсообразования, т.е. не загоняет клиентов в "тень"...
Оле, ну может и где-то честен,но лично я считаю их условия абсурдными, к примеру лимит покупки на рубли 800 тыс, а мне надо 2 млн, которые я покупаю в другом банке и по курсу на 10 % ниже.
а лимиты общие или индивидуально устанавливают?
По поводу фидобанка -не поделитесь информацией. Обещают купить валюту)))
поднимаю темку.
Поделитесь информацией, плизз, как обстоят дела с Приваптбанком на сегодняшний день.....
Везде плохо, а есть - где хорошо?
Отдала документы в Аваль, сказали что покупка не менее 7 дней,сумма небольшая около 15тыс евро.
Ждемс...
А по какому курсу (с какими комиссиями) обещают купить?
Quote
ОЛЕ

А по какому курсу (с какими комиссиями) обещают купить?

курс по которому покупали евро (заявка была от 14/01/ исполнена была 20) курс кажись 18,97 был,точно не вспомню,но до 19 это точно.
Меня еще удивило,что курс небольшой,а то пугали по 25 грн за евро.
Что будет по новой заявке не знаю пока отправили на транзитный по 21 грн за евро
"Південний", если надо срочно, то покупает на 3-й день, но правда тогда курс высокий. Покупали 20-го доллары по 21,70 грн. Если ждать, сумму в 50000,00 растягивают на неделю, курс тогда пониже.
Аваль "испортился" уже 10 день не покупает евро(((((сумма смешная 10 тыс.
smiling smiley Как только клиенты слышат о банке, который покупает валюту, сразу бегут туда открывать счета. И в банке сразу заканчиваются возможности её покупать...
Quote
ОЛЕ
smiling smiley Как только клиенты слышат о банке, который покупает валюту, сразу бегут туда открывать счета. И в банке сразу заканчиваются возможности её покупать...

таки даsad smiley
Quote
Klubnika
Quote
Жека
а по поводу привата не слышали?, уже в январе мне говорили что больше 20 тыс было проблемно купить даже по завышеному курсу.

У Привата стоят лимиты на покупку и офигенно завышен курс, я бы сказала он у них самый высокий.

Зато у них и на продажу самый высокий
Сегодня узнала как оказыветься покупают валюту.... Можно договариваться с некими людьми ( думаю что они работники банка)-нам например просто дали номер телефона - оговариваете курс ( сегодня 21,3)-вам покупают валюту по курсу около 16,00 - а разницу налом отдаете этому человеку. Я в шоке!!!!!!!!!
да, поэтому и существует несколько курсов ... черный, белый, серый... Уходили от этого, уходили... И приплыли. А НБУ и в ус не дует. Видимо, там всех всё устраивает...
А рубли продаются или уже и их нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047299999999995