Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать...

Відправлено користувачем Buh_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В прошлом месяце были проведены несколько отгрузок . В программе были косяки и расходные накладные на печать выходили датой счета, а не отгрузки. Т.е. у покупателей товары оприходованы раньше, чем у нас произошла отгрузка. Т.е. и у них и у нас документы неправильные, в программе дата отгрузки другая, позже той, что в документах. Произошло все в прошлом месяце. Что теперь делать? Как можно исправить ситуацию? НН правильные, по оплате.
а исправить у Вас и у них? Нельзя?
Месяц закрыт уже(( Как теперь исправить?


откройте месяц и испавьте) это же ошибка...

ну и что, что месяц закрыт? Вы же меняете то, что не указывается ни в одном документе. Тем более, меняете на дату, которая позже. Если с налоговыми всё ок, то в чём проблема поменять дату расходной? Если там доверенность не попадает, так пусть на своей старой напишут, что продлена и поставят печать.
Так получается, что клиенты уже у себя провели другой датой.Они смогут просто перепровести другой датой?Наши покупатели не очень то идут на встречу. Я так не вспомню, но возможно некоторые нн теперь не по первому событию(( А по доверенностям я как раз косяк и заметила, даты доверок позже отгрузки. Я не главбух, боюсь ее реакции. Скажите, чем это грозит? Насколько это страшно, или не стоит так волноваться?Я не главбух, боюсь ее реакции.
Я думаю, что вы просто не смотрели, что распечатываете, а это невнимательность. Может это и резковато звучит, но я бы своему бухгалтеру за такое сделала ай-яй-яй. И вообще идите к главбуху и сообщите, а то чем дальше в лес, тем больше дров будет.
Как можно не смотреть что печатаешь и отдаешь???? Вы получается отдали документы не глядя. Вам нужно срочно говорить гл.буху. Представьте если она узнает это не от вас, а от покупателей например вы поставите ее в глупое положение. Buh_26 прежде чем называть темы таким образом, почитайте правила форума.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Buh_26
Скажите, чем это грозит? Насколько это страшно, или не стоит так волноваться?Я не главбух, боюсь ее реакции.
Все зависит от характера гл.буха и руководства. Может просто сделает выговор, а может сказать до свидания. Это хоть и ошибка, но не смертельно.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Buh_26
Скажите, чем это грозит? Насколько это страшно, или не стоит так волноваться?Я не главбух, боюсь ее реакции.
Все зависит от характера гл.буха и руководства. Может просто сделает выговор, а может сказать до свидания. Это хоть и ошибка, но не смертельно.
Полностью согласна. Главное, чтобы больше такое не повторялось.Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться.
У нас доки не всегда выдаются в день отгрузки. Могли уже отгрузить в программе, а доки не выдать.
На дату я действительно могла не обратить внимания, потому как мысли не было что на печать документ пойдет не той датой. Потом оказалось что программеры пошаманили, заметила не сразу. Я еще возмущалась что это такое, но оказалось что часть все же прошла с ошибками.
А какой за это может быть штраф? Я понимаю возмущение некоторых, но у меня на работе завал постоянный, все меня дергают, сложно сохранять 100% концентрацию внимания постоянно переключаясь с одного на другое, я просто в ужасе от работы, но уволиться не могу, только недавно устроилась официально, и очень жалею...
Что самое странное никто из покупателей не ничего не заметил.
Quote
Buh_26
А какой за это может быть штраф? Я понимаю возмущение некоторых, но у меня на работе завал постоянный, все меня дергают, сложно сохранять 100% концентрацию внимания постоянно переключаясь с одного на другое, я просто в ужасе от работы, но уволиться не могу, только недавно устроилась официально, и очень жалею...
Если такая ошибка у вас первый раз, то думаю поругают, отчитают, но простят smiling smiley И что там обычно в таких случаях говорят, чтобы больше не допускали таких ошибок. Не волнуйтесь все мы люди, главное больше не повторять одних и тех ошибок. А то что покупатели не заметили это им минус. Вообще как бы не было страшно, ВСЕГДА как только обнаружили ошибку сообщайте о ней своему руководителю, будете молчать, будет только хуже.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001