Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как работать с гипермаркетами с 01.01.15, если у них послеплата????

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Вопросс: кто и как будет работать с большими гипермаркетами, у которых условия оплаты - отсрочка платежа? У меня на начало января крупные заказы, ничего покупать на тот момент не планируем, свободных денег для перечисления на спецсчёт - нет. Посоветуйте, что делать???
Quote
lesusha
Добрый день!
Вопросс: кто и как будет работать с большими гипермаркетами, у которых условия оплаты - отсрочка платежа? У меня на начало января крупные заказы, ничего покупать на тот момент не планируем, свободных денег для перечисления на спецсчёт - нет. Посоветуйте, что делать???

Пусть Вам заказчик бросает на счет сумму НДС необходимую для заброски на НДС счет, как частичная предоплата
Я работаю с сетями по сводной налоговой. Регистрировать буду только в конце января, на все отгрузки января


А где-то прописано, что выписываете только одну сводную налоговую за весь месяц? Мы развозим продукцию по филиалам. Юр адресс и налоговые данные у них одни, но налоговые выписываем на каждую реализацию.
если они примут только электронную форму НН, то необходимость выписывать НН на каждую машину отпадет, соответственно, совет со сводной НН дельный
у мну такая же фигня


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А в договоре нужно прописывать, что налоговая выдаётся в конце месяца????
Quote
lesusha
А в договоре нужно прописывать, что налоговая выдаётся в конце месяца????
Как бы и не обязательно. В типовом договоре у вас может присутствовать пункт "выдает на каждую поставку расходную и налоговую", что противоречит выдаче сводной НН. А также если учесть механизм электронного администрирования НДС, то целесообразно прописывать про сводную, чтобы избежать претензий насчет поздней даты появления у покупателя этого НК.
девочки, подождите изменений сначала, можь они все отменят


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Мы в договоре прописали что работаем по сводной. До тысячи расходных в месяц . Магазины даже по разным городам. но юр. лицо одно.
А мои гипермаркеты отказались от сводной. Сказали, что у каждого филиала своя бухгалтерия и они так работать не смогут. Но самое интересное, они ждут принятия бюджета и отмены электронного администрирования НДС. С поставщиками о работе з 01.01.15 не говорили ещё и всё у них хорошо!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035999999999997