Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН с 01.01.2015 и услуги

Відправлено користувачем vitvet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Податкову накладну на послуги від нерезидента слід було виписати 15.12.2014 р. Терміни реєстрації пройшли. Якщо її зареєструвати тепер - які наслідки? поділіться досвідом будь-ласка
тоже сегодня столкнулась с такой проблемой
мне нравиццаа, что в этом классификаторе есть //2966 Станція на 900 телефонних каналів//, А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ С УСЛУГОЙ НЕИЗВЕСТНО!!!
В ЦИРК ХОДИТ НЕ НУЖНО //2419 Метр на людину//, что это такое? кто это применяет?


Quote
buh!
тоже сегодня столкнулась с такой проблемой
мне нравиццаа, что в этом классификаторе есть //2966 Станція на 900 телефонних каналів//, А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ С УСЛУГОЙ НЕИЗВЕСТНО!!!

А че тут удивляться?! Ясно же, что в нашей стране самый востреброванный товар, коим торгуют налево и направо, это метри на людину и станції телефонні на 900 телефонних каналів. А вот услуга - это полный отстой, никто такое не производит, нигде оно не учитывается, видом деятельности (подчас основным и единственным в наших реалиях) не является. Потому для него места в Классификаторе и не нашлось smiling smiley))
Quote
Anna
Податкову накладну на послуги від нерезидента слід було виписати 15.12.2014 р. Терміни реєстрації пройшли. Якщо її зареєструвати тепер - які наслідки? поділіться досвідом будь-ласка
А разве ее надо было регистрировать? confused smiley НН, которые не выдаются покупателю, до 01.01.2015 не подлежали регистрации.
Sos!зареєструвала більше тисячі ПН і відправила контрагентам в 5.1 написала "гривня" Що робити?
Quote
nemogubolshe
Sos!зареєструвала більше тисячі ПН і відправила контрагентам в 5.1 написала "гривня" Що робити?
Бог мой, а что надо было написать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Anna
Податкову накладну на послуги від нерезидента слід було виписати 15.12.2014 р. Терміни реєстрації пройшли. Якщо її зареєструвати тепер - які наслідки? поділіться досвідом будь-ласка
эити НН нужно регистрировать с 01.01.15

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
brick
А разве ее надо было регистрировать? confused smiley НН, которые не выдаются покупателю, до 01.01.2015 не подлежали регистрации.


Quote
Ляля - Оля
эити НН нужно регистрировать с 01.01.15

Спасибо
А треба було написати "грн"!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
nemogubolshe
Sos!зареєструвала більше тисячі ПН і відправила контрагентам в 5.1 написала "гривня" Що робити?
Бог мой, а что надо было написать?
грн, а не гривня
начала чувствовать себя уже тупой, второй поставщик за сегодня утверждает, что в электронной форме все налоговые должны быть обязательно только с февраля и даже не собираются их регистрировать (услуги). Еще раз для меня повторите правильно ли я поняла : с 01.01.2015 нн все только в электронной форме, в т.ч. на услуги тоже?
все регистрируем?
Quote
alesy
все регистрируем?
конечно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
девочки... уже третий
То з лютого починаєм тестувать адміністрування, без
формули правда поки... а з січня, ввиду того шо ПН
уже тільки електронна і реєструєм, бо інакше - плакав
НК покупця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я именно так это понимаю и объясняю ,в ужасе... я им уже заплатила, а они регистрировать начинают с февраля, это транспортные услуги
а мои исполнители и рады зарегить, но вот застопорились с 5.1 и 5.2, потому как мы действительно заплатили за услуги и получили полный тупик
девочки, может кто что узнал, пишите
или пишем "грн" да и все? а с количеством тогда что "1", но это же все на свой страх и раск
Quote
buh!
а мои исполнители и рады зарегить, но вот застопорились с 5.1 и 5.2, потому как мы действительно заплатили за услуги и получили полный тупик
девочки, может кто что узнал, пишите
или пишем "грн" да и все? а с количеством тогда что "1", но это же все на свой страх и раск
Сегодня общалась с нашей охраной ( пульт ), бухгалтера говорят, что айтишники им сегодня настроили прогу на услуги охраны - грн. и количество - 1.
Я теж виписувала вже з грн і 1...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я вчера регистрирована грн - 1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Народ в основном регистрирует "грн - 1" , т.к. ждать разъяснений уже нет времени, а у кого много НН так тем более.
ждать уже нет времени, а потому зарегила "грн", код 2454, кол-1
+1 к "грн" и 1. Послуга не может измеряться послугой (почитайте название столбца).
"Одиниця виміру товару/послуги"
так никто ж не объяснил, как в налоговой послуга будет измеряться и нигде не написано, что б самому почитать
а в нашей стране эта единица измерения может быть очень специфической
... ну я думаю фискалы напишут что - "Аренда помещений - измеряется в часах, днях, годах... Бухгалтерские услуги - в человеко-часах, автоуслуги - в км\часах и т.д" а вы сомниваетесь в этом???? а за грн в услугах еще и штрафовать начнут ....>grinning smiley< (я кстати тоже грн. пишу)
Возможно, действительно, если аренда выставляется за какой-то срок (обычно это месяц, могут быть несколько дней), то в 5.1 - міс, 5.2-0171, либо 5,1 - доб, 5,2 - 0174.
Хотя конечно "грн" проще и универсальнее
Была недавно на одной фирме,бухгалтера показывали свои накладные ( у них оренда помещений) на услуги они прописывают метры
Ну якшо у них розцінка в метрах, то чому б і ні...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003