Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Платим ЕСВ теперь даже если ФОП не получает дохода и находится на общей системе?

Відправлено користувачем Ledi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Законом України від 29.12.2014 р. №77-VIII -

"2. Підприємці, і на загальній системі і на єдиному податку, зобов'язані платити мінімальний ЄСВ навіть за місяці, в яких вони взагалі не отримували доходів;"
Если у меня ФОП с приостановленной деятельностью, то бишь, на общей системе и с нулевым доходом, все равно он платит ЕСВ? нужно срочно закрывать их, а таких ого-го сколько....Или я что-то не поняла...


Подскажите, как фоп на общей системе платит ЕСВ - сроки какие. Достался фоп в нагрузку, без деятельности, подавала раз в год ЕСВ с прочерками и декларацию.
Если январь как обычно без беятельности и подадим на прекращение госрегистратору, то за январь теперь надо будет мин. Соц взнос оплатить до 10.02.15?
1. а сколько платить то? 1218*34,7%=422,65грн. так?
2. куда платить то? по месту регистрации?
Quote
buh_ua
1. а сколько платить то? 1218*34,7%=422,65грн. так?
2. куда платить то? по месту регистрации?
да
Есть один нюанс. Если единоналожники ЕСВ платили раз в месяц или квартал, то ФЛП ОС ЕСВ платят авансом.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Ledi
Законом України від 29.12.2014 р. №77-VIII -

"2. Підприємці, і на загальній системі і на єдиному податку, зобов'язані платити мінімальний ЄСВ навіть за місяці, в яких вони взагалі не отримували доходів;"
Если у меня ФОП с приостановленной деятельностью, то бишь, на общей системе и с нулевым доходом, все равно он платит ЕСВ? нужно срочно закрывать их, а таких ого-го сколько....Или я что-то не поняла...
Или сейчас закрываете или платите ЕСВ. Прежде чем плодить новую тему, посмотрите может подобная тема уже имеется.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999