Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
я звонила только что в центр занятости, там ничего такого не знают, и договора у них оформлять нужно как и раньше... и тот закон принят 28.12.14 но еще не вступил в силу (не знаю почему) так написано на сайте рада в статусе закона....
Леша, как ты себе представляешь - не принимайте?
мы для себя решили так
всех, кого приняли до 05 числа - сделали приказы от декабря.
Со вчерашнего числа в налоговую пишем письмо с указанием ФИО, ИНН и зарплаты сотрудника, что принимается на работу до принятия порядка
А центр занятости да, ни сном ни духом smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Центр занятости тут не при чем...уведомлять надо налоговую (ГФС)

ну писали тут, что отменили регистрацию в центре занятости договоров у ФОП ....
Свет, речь о том, что уведомлять ЦЗ теперь не надо
и договора СПДшникам там регистрировать тоже не надо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В., я вот тоже думала о письме. Но опять таки, допускать к работе после того как оно дойдет до ГНИ и я получу об этом уведомление, т.к. моя налоговая в другом городе.И опять таки вопрос, а работники филиалов, о них уведомлять местную налоговую или свою же?
мі будем уведомлять ту налоговую, куда 1 ДФ сдаем. т.е. по местонахождению филиала


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да, правильно решили по письму, молодцы, я тоже думал о письме
Так это нововведение касается ФОПов, которые принимают на работу людей или и юрлиц тоже?
Ждать пока до налоговой дойдет письмо я думаю лишнее
Прикольно! У меня директор собрался увольняться, подаю же всё равно 1-ОПП и письмецо что-ли писать? А если будут разъяснения не такие, чем орудовать перед налоговой? Штрафы впаяют, будет больно!
Quote
Котег :-)
Ждать пока до налоговой дойдет письмо я думаю лишнее

Котик,ну а что будет для меня подтверждением,что письмо было отправлено?почтовый чек? так а как я докажу,что было в письме не получив уведомления?
а как Вы докажете, что было в письме, даже получив уведомление? smiling smiley Надо ценным с описью посылать
Коллеги, обратите внимание, оте драконовские штрафы применяет не налоговая, а инспекция по труду. То есть уже не так страшно, есть определенная практика
а увольнять-то можно по-старому? никого уведомлять не надо? smiling smiley
смотрите как интересно, а штраф то 30 МЗП не за несообщение налоговой, а за фактический допуск без оформления трудового договора. хм. тоже не так страшно
за фактический допуск без оформления трудового договора. \\

это еще надо доказать
там на Раде просто не внесли еще изменения наверно
а юристка тупитsmoking smiley
Quote
Михаил
там на Раде просто не внесли еще изменения наверно
а юристка тупитsmoking smiley

Вы что? юристы тупить просто не могут по природе своей! "тупят" всегда только бухгалтера. Это у меня саркам, "люблю" юристов...spinning smiley sticking its tongue out
автор темы, если Вы не знаете, вообще то, юрист


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
а как Вы докажете, что было в письме, даже получив уведомление? smiling smiley Надо ценным с описью посылать

Ну а как же, так и будем посылать ...smoking smiley
Quote
Р.В.
автор темы, если Вы не знаете, вообще то, юрист

это что-то меняет?winking smiley
да
не стоит навешивать ярлики на всех без исключения юристов, впрочем, как и представителей других профессий


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я б не відправляла листом, дійсно потім не докажеш, що у листі було. Я б написала повідомлення про те, що я збираюсь прийняти працівника, вказати його дані. Повідомлення у двох екземплярах, один з них реєструють вхідною датою і підписом у податковій. Так є підтвердження, що повідомили їх. А відповідь (повідомлення) вимагати уже на місці. Принаймні поки Положення не прийняли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002