Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
При чем здесь интуиция? Вы измененный КЗоТ читали? Там четко сказано, что уведомлять нужно центральный орган, администрирующий ЕСВ, а сейчас это именно налоговая. И табличка на фасаде ее здания здесь совершенно ни при чем.
Quote
KANN
Quote
Котег :-)
Quote
KANN
Я думаю, что пока нет Порядка, все должно быть по старому. Дело в том, что выполнить норму закона без Порядка невозможно. Ведь любые попытки уведомления налоговой (письмом,плакатом, челом бить и пр.) все равно не будуть соответствовать норме Закона, т.к. не бутут в соответствии с Порядком (ну может кому повезет угадать наперед). Посему и обвинить кого либо о нарушении закона проблематично (хотя от жирафф отбиватся приходится часто)
мы приняли решение уведомлять пока простым письмом, в простой письменной форме

Простое за любопытство, а кому вы письмо писать будете? Чисто на интуици выберете Центральный орган исполнительной власти? У меня в районной налоговой на табличке слова "Центральний орган " отсутствуют.
Ивените, если примите это за сарказм.
учите матчасть smiling smiley
вопрос вообще правильный. центральный орган - это именно ГФС как юрлицо. А надо уведомлять ее конкретный орган. При этом для крупного предприятия имеет значение также то, какой конкретно орган: по месту нахождения центрального офиса или филиалов. Для этого надо ждать кабминовского порядка.
а вообще - обоснованно и предполагать, что штрафов не будет, пока нет порядка. но почему бы уже сейчас не начать приучать отдел кадров информировать налоговую? smiling smiley


Кроме порядка уведомления имеет значение и форма. А вот без Порядка говорить о форме вообще нет смысла. Так что письмо в налоговую - простой самообман потешить себя и к выполнению нормы Закона не имеет отношение, т.к. Закон предусматривает действие в соответствии с Порядком.
Quote
Котег :-)
ну так и не пишите письмо, я ж Вас не заставляю smiling bouncing smiley
С чего вы взяли, что я вас отговариваю? Пишите письма мелким почерком grinning smiley
А вот если приняли человека на ФОП через центр занятости в прошлом году, а сейчас уволить нужно - в ЦЗ тоже идти не нужно??? у них же этот чел и договор на учете типа стоит... и в трудовую кижку запись кто вносить должен?
Quote
s-kontur2005
А вот если приняли человека на ФОП через центр занятости в прошлом году, а сейчас уволить нужно - в ЦЗ тоже идти не нужно??? у них же этот чел и договор на учете типа стоит... и в трудовую кижку запись кто вносить должен?

Для того аби це все проходило без участі ЦЗ
повинні або відмінить трудові, або надать право
ФОПівцям самостійно туди вносить записи...
виключно імхо... можить колись і діятиме...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да, трудовую пока шо заверяет ЦЗ. но отменят, нафик надо
Я созванивалась с налоговой они говорят приносите трудовые договора копии и пишите письмо в произвольной форме о принятии сотрудников,только насколько я понимаю это письмо должно быть к примеру от 10 числа , а принятие или 10 или 11 числом, тобишь мы раньше должны уведомить, расторгать старые договоры в ц.з. пока еще, механизма на подписание доп.соглашений к труд.договорам нет в налоговой, но будем делать наверное так же приносить им письмо и подкалывать доп.солгашения.
копии трудовых договоров между сотрудником и флп или и между юрлицом нужны?

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника
Логично, что достаточно чего-нибудь одного для юр.лица
Не чего нибудь одного, а приказ обязательно должен быть
приказ 14.01.15 о том, что 15.01.15 принимается работник. так? и копию приказа под письмо произвольной формы.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
копия приказа пока ничем не предусмотрена. зачем давать комуто то, что не предусмотрено?
Узнал информацию, но как всегда очень скудная....
Уведомлять по поводу принятия нового сотрудника и старого необходимо будет Фискальную службу Украины.(Так сказали в налоговой Соломенского р-на, г. Киев)
В какой форме и как пока не известно. Говорят Механизм пока не отрегулирован, как всегда.
Относительно тех же трудовых договоров отправили в МинСоцполитики, но пока не могу дозвониться.
я вангую, шо будет отчет о приеме по типу того, который был в ФЗ с ФИО и профессией.
Поживем увидим. Меня мучает вопрос по поводу формы трудовых договоров, как старых так и новых сотрудников, где их регистрировать и каким образом и вообще надо ли это делать.
не надо регистрировать. статья закона для физлиц отменена.
вот эта статья отменена?
на сайте ВР редакция на сегодня она действующая и не отменена...
может я что-то неправильно понимаю или не туда смотрю


Стаття 24-1. Реєстрація трудового договору

У разі укладення трудового договору між працівником і фізичною особою фізична особа або за довіреністю уповноважена нею особа повинна у тижневий строк з моменту фактичного допущення працівника до роботи зареєструвати укладений у письмовій формі трудовий договір у державній службі зайнятості за місцем свого проживання у порядку, визначеному центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту населення.

{Кодекс доповнено статтею 24-1 згідно із Законом № 1356-XIV від 24.12.99; із змінами, внесеними згідно із Законами № 2266-VI від 18.05.2010, № 5462-VI від 16.10.2012, № 1253-VII від 13.05.2014}
на сайте ВР изменения не внесены. Законом о легализации зарплаты отем отменена. Посмотрите в самом законе
Сегодня отнесла письмо в канцелярию, о том, что предприятие собирается принимать завтра директора, потребовали приложить копию приказа или протокола, приняли.
Quote
Mir
Сегодня отнесла письмо в канцелярию, о том, что предприятие собирается принимать завтра директора, потребовали приложить копию приказа или протокола, приняли.
thumbs up потребовали гг
приехала с семинара. в налоговую письмо произвольной формы, копию трудового договора (и для юрлица), копию приказа о приеме(причем и для СПД). представитель центра занятости оповестила, что свои печати о снятии трудового договора они не ставят до разъяснений и новые договора не регистрируют, все в налоговую. и сказали сдавать форму 5-ПН, штрафы отменены за не предоставление, а само предоставление - нет.

П.С. Котег прокомментируйте.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Quote
Котег :-)
А шо мне за это будет? smiling bouncing smiley
spinning smiley sticking its tongue out

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
а что есть семинар, даже если он был от налоговой? видеозапись делали? ЦЗ жжет confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043400000000005