Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

5% акцизный налог с реализации пива, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива

Відправлено користувачем s-kontur2005 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 25    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Викручувать із загальної суми...
Наприклад:
У вас по РРО реалізація скажімо чи пива чи цигарок
на суму 200грн., то 200х100/105=190,48 це ваша 3-я
і 5-а колонки в додатку 6, ну а 7-а кол. буде =9,52грн...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А в ОПЗ дійсно є дека по акцизу, але, нажаль ще
минулорічної форми - яка вже не відповідає новим
вимогам...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
GlBuh
Вот еще заморочка, как пересчитать НДС в Нн контрагентам - конечным потребителям подакцизных товаров? тоже РК выписывать? это в январе можно сделать? а в феврале и дальше?
Я виписувала коригування на кожну ПН за січень (знімала суму АЗ ) В лютому бажано реєструвати ПН зразу без АЗ .


перепроверьте меня пожалуйста, ФОП зарегистрирован в городе N, торговые точки (три адресса) один в городе N и две точки в районе S (два разных адреса) Я подаю две декларации: одна - КОАТУУ города, другая -КОАТУУ (суммой за две точки) Правильно?
Доброго дня! Сиджу розубираю куди яка продукцію засунути і от запитання:
1) Лікер ЛаФем до1 чи до 2 чи все таки до 11?
2) Віскі Роял мач до 1, 2 чи 11?
3) Бальзам Знахарський те саме запитання???

І чи правельно я рахую продали лікер ми по ціні 31,50
розрахунок 31,50/105*100= 30,00 - 3 стовп. додотку 6
чи все таки 31,50-5%=29,93 - 3 чтовп. додатку 6


Будь ласка допоможіть а то ніяк не розбируся, буду дуже вам вдячна!!!
меня все достало и я просто выделила сигареты, пиво, а все остальное просто на обум разделила на 1 (ЛГП) и 2(ВП) ну и в 3стол.( да и в 5) ставлю по расчету /1,05 (31,50/1,05=30,00)
iryna12 , я считаю, что первый вариант правильно, так как от обратного 30+5%=31,5, а 29,93+5%=31,43.
iryna12, ликеры, виски, бальзамы, как я понимаю, это все ликеро-водочная продукция, строчка 1. Почитайте, если есть время, [buklib.net]
сделала деку в ОПЗ,.. отправила через Сонату.......глухо....квитанций нет....ни одной
Кто уже отправлял?
Quote
TatyanaMax
iryna12, ликеры, виски, бальзамы, как я понимаю, это все ликеро-водочная продукция, строчка 1. Почитайте, если есть время, [buklib.net]
велике спасибі що відписалися
я так і думала туди добавити, але на100% не була впевнена
Quote
Иногда могу
сделала деку в ОПЗ,.. отправила через Сонату.......глухо....квитанций нет....ни одной
Кто уже отправлял?
отправила чз айфин...жду...
Kisulya , что это за программа айфин? Ключи где надо заказывать?
Quote
Люсия
Kisulya , что это за программа айфин? Ключи где надо заказывать?
зайдите на их сайт
Иногда могу. Подскажите пожалуйста как вы добавляли додаток 6 (2-й или 3-й экземляр), тросто у меня 2 тоговоые точки, и как вы их сохраняли, что бы отправить. Спасибо
Я одну деку, по одному ФОП, отправила с одним 6 дод. А вот по второму ФОП буду пробовать завтра. У меня такая ситуация по этому ФОП: одна торговая точка в городе и две в районе.Инспектор в налоговой сказал сдавать две деки - одна (с одним 6дод) с КОАТУУ города, а другая (тоже с одним 6дод, но в сумме двух точек) с КОАТУУ района. Хотя как по мне это подозрительно, ну по торгов.точке, что в городе, понятно а вот , что для района (в моем примере) мне кажется нужна одна дека и два 6дод., но как их прикрепить мне тоже не понятно...если что узнаю, маякну
В Черкассах сказали что одна дека и 2 додатка 6, по торговым точкам. Сказали Открываем пакетом потом добавляем отдельно додаток 6, и когда сохраняем то 2-й додаток 6 с номером 2, и посылать. Процедуру они эту еще не видели и не знают, я послала первый пробрый вариант по ФОП, но СОНАТА молчит квитанций нет и телодвижения нет, что там происходитsmiling smiley))
Сьогодні Медок написав повідомлення:

18.02.2015 12:40 Проблемы на приемном шлюзе ГФС
Внимание!
В связи с проблемами на приемном шлюзе ГФС налогоплательщикам не приходят квитанции.
Сроки устранение проблемы пока не известны. Об изменениях мы сообщим дополнительно.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я тоже сонатой отправляла....полная тишина.. А у Вас 6 дод. с номером 2 прикрепился в пакет или просто отдельно идет? Ну и в деке вы в пункте Ґ2 "Податкові зобов'язання в розрізі КОАТУУ" -ставили два кода, ну и суммы соответствено, да?
наверное точно надо на флешку и ножками smiling smiley, хорошо хоть в ОПЗ появилась дека, может примут, а то у нас даже и не принимали
Вот я тоже все скинула на флешку и завтра с утречка ножками побегу.
Иногда могу. Извините не дописала да в разделе Ге2 ставила 2-коатуу, и две суммы.
Окей, вопрос а где на клавиатуре находится Ге -не находится???
включите укр. потом нажав правый Alt - набираем букву г...что бы была большая - как обычно все большие, попробуйте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 25    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039