Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

5% акцизный налог с реализации пива, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива

Відправлено користувачем s-kontur2005 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Ось зробила звіт за період, хотіла уже заповнити звіт. От що побачила:
Загальний підсумок:
Без ПДВ - 1741,25 - я так розумію це сума виручки за дні в які ще не був перекодований РРО
Обіг А- 10665,75 - я так розумію це сума виручки за дні в які уже був закодований АП
ПДВ А- 0
ЗбірА- 507,89 - я так розумію це Акцизний податок

загальний підсумок 12407,00 - це напевне усе виручка за цілий місяць
Сума ПДВ- 0
Сума зборів- 507,89

Ось такий чудернацький звіт за період і як ту деку з нього ліпити confused smiley
Кто знает, правильно ли я сделала. За январь декларацию и додаток 6 отправила в Харьковскую ОДПИ позвонили, что нет отчёта во Фру нзенской налоговой. Поменяла в картке предприятия код-отправился отчет. Но сегодня 10 марта- я отправила уточненку за январь 2015. Звитный податеовий период выбрала 3 месяц 2015,звитный податковий период, що уточнюется выбрала 01 месяц 2015. Оччёт не принят, пишет:ПОМИЛКА-ПОЧАТОК ПОДАННЯ ФОРМИ-квитень 2015. Что я не так сделала????
Во Фрунзенскую ЗВИТНЫЙ не подавала, а сразу УТОЧНЁННЫЙ. Что я делаю не так??? Договор пришёл.и квитанция к нему № 2.


наверное не правильно, что выбираете 3 месяц, программа сможет его понять только в квитень 2015, я думаю звитный податковый надо второй (сейчас ему срок)
ИНОГДА Могу, в каком месяце набирать в феврале, или марте???
Quote
iryna12
Ось зробила звіт за період, хотіла уже заповнити звіт. От що побачила:
Загальний підсумок:
Без ПДВ - 1741,25 - я так розумію це сума виручки за дні в які ще не був перекодований РРО
Обіг А- 10665,75 - я так розумію це сума виручки за дні в які уже був закодований АП
ПДВ А- 0
ЗбірА- 507,89 - я так розумію це Акцизний податок

загальний підсумок 12407,00 - це напевне усе виручка за цілий місяць
Сума ПДВ- 0
Сума зборів- 507,89

Ось такий чудернацький звіт за період і як ту деку з нього ліпити confused smiley


на мій розсуд правильно....сума збору за лютий буде меншою на чеку, адже Ви, напевне перекодували апарат не з першого числа, от він Вам і виділив акциз тільки на суму, що вже після внесення в апарат акцизу. Але платити потрібно з усієї суми - 591грн (82,91+507,89)
І причому апарат рахує акциз - виручка/105*100, а потім уже *5%
Quote
Люсия
ИНОГДА Могу, в каком месяце набирать в феврале, или марте???


Однозначно Вы сейчас набираете в марте, а ставите звитный второй (как по мне то так)
Снова документ не принятий. Я набрала в январе новый звитный. Пишет, что срок подачи закончился 24.02.2015. Как отправить????
Люсия, а чому Ви відправляете як новий звітний (подання звіту за січень скінчилося 20.02.2015), Вам потрібно за Січень подати УТОЧНЮЮЧУ .
Січень уточнююча не прийнята. Пише помилка- термін подання -квитень 2015. Набирала в березни, ставила уточнюючу за січень мичяць- не прийнята Я уже не знаю, що робить!!!!
Я 19 февраля отправила в налоговую с кодом 2023, мне позвонили сказали, что надо отправить по месту торговли, т.е.налоговая с кодом 2037. С кодом 2023 приняли как звитну. А сюда в 2037 никак не принимает. Ни новую звитну., ни уточненку...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Что я делаю не так. ПОШАГОВО может кто-нибудь рассказать???
ОХРЕНЕТЬ, значит и в этом месяце будем долбаться!!!!!!!!!! За январь они слаживали в стопки, а в этом как???????????
Quote
Люсия
Я 19 февраля отправила в налоговую с кодом 2023, мне позвонили сказали, что надо отправить по месту торговли, т.е.налоговая с кодом 2037. С кодом 2023 приняли как звитну. А сюда в 2037 никак не принимает. Ни новую звитну., ни уточненку...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Что я делаю не так. ПОШАГОВО может кто-нибудь рассказать???


Я отправляла по новому договор (на налоговую места торговли), предварительно в картке предприятия сменила код налоговой (и в ОПЗ и в Сонате, я передаю через сонату)пока не пришда 2 квитанция, отчет не принимался....а вот когда пришла 2 кв.,я по-новой отправила отчет и все нормально.....попробуйте новый договор отправить. только не забудьте сменить номер договора
Quote
Люсия
Я 19 февраля отправила в налоговую с кодом 2023, мне позвонили сказали, что надо отправить по месту торговли, т.е.налоговая с кодом 2037. С кодом 2023 приняли как звитну. А сюда в 2037 никак не принимает. Ни новую звитну., ни уточненку...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Что я делаю не так. ПОШАГОВО может кто-нибудь рассказать???
Так в этой налоговой звитного нет, естественно уточненка не примется. Нужно отправлять звитный за январь.
Спасибо. Сейчас отправлю новый договор. Потом звитну в этом районе., а уж потом уточненку. Набираю в марте, уточняю январь. Попробую в последний раз. Уже перепробовала всё. Спасибо. Жду квитанции к договору.
Приняли за січень 2015 после отправки нового договора. Уточненку получается не надо??? Как будет после проверки налоговой, не знаю. Квитанция № 2 пришла. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,
Подскажите пожалуйста как в бухучете отображать этот акциз
Піскажіть, будь ласка, як заповнювати податкову накладну при реалізації кінцевому споиживачу алкоголю? Ви пишете коди УКТЗЕД? Якшо можна приклад
Піскажіть, будь ласка, як заповнювати податкову накладну при реалізації кінцевому споиживачу алкоголю? Ви пишете коди УКТЗЕД? Якшо можна приклад податкової
Quote
Janetz1
Піскажіть, будь ласка, як заповнювати податкову накладну при реалізації кінцевому споиживачу алкоголю? Ви пишете коди УКТЗЕД? Якшо можна приклад податкової
нужно писать коды, но я и многие этого не делают, пишу товар в ассортименте - грн- 1 - сумма и все ...
спасибі! А що з сумою ПДВ? Адже, у звязку з введенням акцизу, вона не дорівнює 20% (напевне) Виправляєте вручну?
Может " звітний період"нужно поставить 2 месяц (лютий), березень поточний ...и скажите еще, Вы заполнили 8 додаток, сумы из него нигде не отображены в декл. только отмечаем галочки об наличии додатка ?
Платники єдиного податку, які торгують пивом подають звіт? Я подала (в податковій сказали на приймання звітності ,що я така одна).Я тепер не знаю треба було чи ні ?
Звичайно подають - тільки в ту ДПІ, де розташована
торгова точка...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а ми не подаєм до 1 липня....РРО немає для чого його подавати...підакцизним буде з 1.07.2015...
Quote
qazpl8044
а ми не подаєм до 1 липня....РРО немає для чого його подавати...підакцизним буде з 1.07.2015...
Вы невнимательно читаете законодательство........Прочитайте хотя бы эту тему с начала....советую. И такую же тему на форуме Підприємці -там тоже много обсуждали...советую.
Пиво подакцизное уже с 1 января этого года.
А с 1 июля пиво приравняют к алкогольным , и , следовательно, чтобы торговать пивом нужна будет и лицензия, и РРО....если ничего не поменяют...
Quote
nikon
Quote
qazpl8044
а ми не подаєм до 1 липня....РРО немає для чого його подавати...підакцизним буде з 1.07.2015...
Вы невнимательно читаете законодательство........Прочитайте хотя бы эту тему с начала....советую. И такую же тему на форуме Підприємці -там тоже много обсуждали...советую.
Пиво подакцизное уже с 1 января этого года.
А с 1 июля пиво приравняют к алкогольным , и , следовательно, чтобы торговать пивом нужна будет и лицензия, и РРО....если ничего не поменяют...
это все понятно, но проверить-то как...
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Quote
qazpl8044
а ми не подаєм до 1 липня....РРО немає для чого його подавати...підакцизним буде з 1.07.2015...
Вы невнимательно читаете законодательство........Прочитайте хотя бы эту тему с начала....советую. И такую же тему на форуме Підприємці -там тоже много обсуждали...советую.
Пиво подакцизное уже с 1 января этого года.
А с 1 июля пиво приравняют к алкогольным , и , следовательно, чтобы торговать пивом нужна будет и лицензия, и РРО....если ничего не поменяют...
это все понятно, но проверить-то как...
А никак не проверишь !!!smiling smiley
Единственное что : если на официальном приходе ( после 1 января!) было пиво - трудно будет доказать, что им не торговали...Хорошо бы офиц. возврат сделать...в этом частном случае...и возврат 31-м декабря....чтобы в 2015 году пивом в остатках товара и не пахло...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042400000000009