Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

5% акцизный налог с реализации пива, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива

Відправлено користувачем s-kontur2005 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Quote
Иногда могу
Да, я меняла на ГНИ района....спасибо большое, завтра перезвоню, попрошу
вы мне скажите,где вы меняли район? в бланке или в настройках?
Как быть налоговая начало присылать письма о том что в чеке нужно указывать Акцизный налог и даже указывают где можно перепраграмировать кассовые аппараты.

Но вот дилема, общую суму с учётом акциза в чеке я указываю, соответствующий акциз в налоговою я плачу, но вот тратить время и деньги на перепрограммирование у меня нет времени, та и по закону чётко сказано что должно быть в чеке прописано и про акциз там и близко не написано.

Может ли на меня наложен штраф за то что я не перепрограммировал кассовые аппараты на то чтобы в чеке появился раздел акциз и каков размер штрафа?

Также мне присылают письма чтобы я предоставил предположительное ожидание о том сколько я соберу акциза через месяц, я и написал что не могу предположить в связи с динамикой рынка. Штраф на меня возможен?
Вы же ежемесячно плАтите за сервисное обслуживание РРО ? Вызывайте мастера - он все сделает. Нам мастер завел акциз в чек минут за 7...И ничего дополнительно мы не платили...eye rolling smiley


Quote
nikon
Вы же ежемесячно плАтите за сервисное обслуживание РРО ? Вызывайте мастера - он все сделает. Нам мастер завел акциз в чек минут за 7...И ничего дополнительно мы не платили...eye rolling smiley
О-о-о, як вам повезло! У нас теж касовий апарат перепрограмували ще на початку березня (сервісна орг. безкоштовно), але там поставили такий собі податок "М", який "не розуміє" наша програма, яка продає, яка в свою чергу програмується з 1с. Поки пройти всіх програмістів, прийдеться викласти до 1000 грн.
Нещодавно була на семінарі - запевнили, що на даний час штрафувати за невідображення АП не будуть. Але можливо приймуть якусь постанову і хто його знає...
Пока поживём без акциза в чеке, та и налоговикам должно быть понятно что по нынишниму законодательству наличие слова акциз в чеке это противозаконно.
Шановні колеги - виникло питання: у нас є в продажу вина, коктейлі без акцизних марок (до 8.5% спирту). Я на протязі січня-лютого вважала їх підакцизним товаром і сплачувала з реалізації акцизний податок. Тепер у Віснику под.служби (№11) вийшла стаття про заповнення Декларації з акцизного податку, де написано, що до виноробної продукції належать продукти із вмістом спирту етилового більше 8.5%. Тепер питання:
1.З таких вин треба сплачувати акциз чи ні? (хотілося б розгорнутої відповіді)
2. Що робити з неточними даними Декларації по акцизу та ПДВ???
Подскажите, пожалуйста, а если у предприятия общепита поступила оплата за корпоратив по безналу, я так понимаю, акциз все равно платится, потому что алкоголь был продан покупателям для личного использования?
Добрый день. Уважаемые форумчане подскажите: напиток с/а Шейк в додатке №6 к каким напиткам относить? У него крепость 7,5 .
[club.dtkt.com.ua]
Quote
Blick
Все равно не убедили. Предприятие, покупающее бензин по безналу и заправляющееся по карточкам и талонам, является конечным потребителем, т.к. оно покупает бензин для своих нужд, а не для перепродажи. Акциз платить надо.

Вы рассуждаете как продавець...но есть и другая сторона...
Хотелось бы узнать Ваше мнение как покупателя: что же делать потребителям которым не выдали НН на все уплаченные и указанные в чеках 60 тыс.грн (в т.ч. НДС 10 тыс.грн) и даже не важно по безналу или терминалу/налом, а НН оформили на 57,143 тыс.грн (в т.ч. НДС 9,52 тыс.грн) sad smiley
куда же относить/засунуть потребителю "потеренные" 2,86 тыс.грн???

Так вот и не понятно, какие это могут быть расходы? Расходы на благотворительность АЗС, чтоб им "бедненьким" было чем "дань" налоговой платить (улучшать показатели)? Как теперь считать себестоимость услуг если в НН цена за 1л меньше чем в чеке на акцизный налог (не 20грн с НДС, а 19,06грн с НДС)???

А Вы себестоимость услуг по НН считаете? Не по первичным документам?
Никакая это не благотворительность, это налог. Если бензин включаете в себестоимость услуг, акциз туда же. Это примерно как со взносом в ПФ на мобильную связь. Никто ж не возмущается, что операторы "бедненькие" взнос в ПФ НДСом не облагают.
Ну Вы сравнили палец с ж..ногой smiling smiley
То есть Вы предлагаете не обращать внимание на чек где 1 л = 16,67грн без НДС, а приходовать 1 л за 16,82грн и тем самым завышать себестоимость?

Не вижу разницы. Именно так и предлагаю. А в чеке акциз не указан?
Не указан акциз в чеках sad smiley ,а суммы уж очень не маленькие за месяц получаются...
Прикол еще в том что аудитор налоговой, которая сейчас мартовское возмещение НДС проверяет, утверждает что если в чеке НДС 1000грн, то и НН должна быть с НДС 1000грн sad smiley иначе чек не подтверждает оплату товара... и получается гудбай НК.....

Quote
magda_a
Не указан акциз в чеках sad smiley ,а суммы уж очень не маленькие за месяц получаются...
Прикол еще в том что аудитор налоговой, которая сейчас мартовское возмещение НДС проверяет, утверждает что если в чеке НДС 1000грн, то и НН должна быть с НДС 1000грн sad smiley иначе чек не подтверждает оплату товара... и получается гудбай НК.....


И у нас такая же ситуация!!! НН выписаны на меньшую сумму, к глав. буху АЗС дозвониться не реально, и что прикажете делать?? не отображать налоговый кредит?? sad smiley((((
Интересно как это понимать, если ФОП то платить акциз не надо, а платит только юридич.лицо???
]http://news.dtkt.ua/taxation/excise/33679[/url]
Quote
Vasin
Интересно как это понимать, если ФОП то платить акциз не надо, а платит только юридич.лицо???
]http://news.dtkt.ua/taxation/excise/33679[/url]

То маєцця на увазі якшо у юр.особи є філія, то
звітуєцця і платить все-одно головне підприємство...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вот, что нашла. Может кому-то пригодится. Налоговики разъяснили как при заполнении разделять виды алкоголя в декларации.
[kchp.com.ua]
Quote
Svetlana09
Вот, что нашла. Может кому-то пригодится. Налоговики разъяснили как при заполнении разделять виды алкоголя в декларации.
[kchp.com.ua]
спасибо
ФОП торговал пивом,теперь перестал ,нужно ли подавать декларацию по акцизу пустую?
Quote
Свет-Лана
ФОП торговал пивом,теперь перестал ,нужно ли подавать декларацию по акцизу пустую?
Думаю, надо писать письмо с просьбой виключити з реєстру платників у зв'язку з ...
звонил на поддержку ГНИ с вопросом: у ФОП закончилась лицензия и деятельности не будет, нужно ли подавать декларацию по акцизу?
говорят : если в каком то периоде не было объекта налогообложения то декларация не подается
т.е. молча не подавать и все
Quote
buh_ua
звонил на поддержку ГНИ с вопросом: у ФОП закончилась лицензия и деятельности не будет, нужно ли подавать декларацию по акцизу?
говорят : если в каком то периоде не было объекта налогообложения то декларация не подается
т.е. молча не подавать и все
ух ты!
Підприємець на загальній системі у кафе продає каву з алкоголем (коньяк), акцизний податок нараховувати на загальну вартість проданої одиниці?
Да, на общую стоимость. Это ж типа коктейль "кофе с коньяком". Или продавать отдельно кофе, отдельно коньяк, пусть клиент сам смешивает.
Quote
Blick
Да, на общую стоимость. Это ж типа коктейль "кофе с коньяком". Или продавать отдельно кофе, отдельно коньяк, пусть клиент сам смешивает.
и шо цэ будэ? виноробна продукция?
Если у Вас в технологической карте "коктейля" указан конечный градус напитка и он ниже 8,5 спирта, то этот коктейль акцизным налогом не облагается. В мае была проверка.
+ ВАСУ не приравнял к алкогольному напитку кофе, в состав которого согласно технологической карте входил коньяк (см. определение ВАСУ от 09. 08. 11 г. по делу № К-44525/09)

Подскажите пожалуйста, сигареты закуплены в марте остатки, к июлю все не продались цена на них меньше, чем те что поступили в продажу в июле можем ли мы их переоценить или должны продать по той цене что в накладной по состоянию на март месяц и на что можно сослаться. Большое спасибо за ответ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044