Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

начало действия новой нн

Відправлено користувачем zanin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?
просите их прислать квитанцию
непонятно спросила, интересует не просто факт регистрации, а коды УКТВЭД на импортные товары, где теперь смотреть, если присылать налоговую нам не обязаны


Quote
alesy
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?

Да ну, присылать не будут. Тут в бумажном варианте по несколько раз заменяли, то договор не тот, то номенклатура не та, то суммы не совпадают... я всех прошу сначала сбрасывать мне, а потом регистрировать, думаю и дальше так будем работать, а иначе, как можно быть уверенным в своем кредите? Вопрос в порядочности и возможности договориться с контрагентами.
я тоже буду сначала в бумажном виде присылать контрагенту, а потом только регистрировать
послуга-код 799...в 1с 8 версія вибило при виписці ПН..
спасибо, тоже попрошу бумажные, коды ж нужно посмотреть
Quote
_Anna_
Quote
alesy
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?

Да ну, присылать не будут. Тут в бумажном варианте по несколько раз заменяли, то договор не тот, то номенклатура не та, то суммы не совпадают... я всех прошу сначала сбрасывать мне, а потом регистрировать, думаю и дальше так будем работать, а иначе, как можно быть уверенным в своем кредите? Вопрос в порядочности и возможности договориться с контрагентами.

Перед тем как зарегистрировать, я отправляла НН в электронном виде, так многие контрагенты не утверждают налоговые, а без утверждения Медок не даёт НН регить)) Вот теперь решила обычной электронной почтой отправлять. Таки да, без согласования с контрагентом стрёмно регить, потом переделывать сложнее
Quote
olga1705
послуга-код 799...в 1с 8 версія вибило при виписці ПН..
Это другое. Если в классификаторе нужной единицы не было, то при добавлении в 1С присваивался код, он у нас всех может быть разный.
Дозвонилась сегодня на горячую линию ГФСУ. Наш диалог:
- В январе новая форма НН?
- Так
- Регистрируем все НН?
- На даний момент немає відповіді на це питання. Воно на розгляді.
- А когда будет?
- Законодавством строки не перебачено.
- Так, а как работать? Регистрировать всё подряд? Иди ждать пока розглянуть?
- На даний момент немає відповіді на це питання........>grinning smiley<
Пока они думают, надёжнее будет все НН регистрировать, чтобы покупатели потом не лишились НК moody smiley
Quote
alesy
непонятно спросила, интересует не просто факт регистрации, а коды УКТВЭД на импортные товары, где теперь смотреть, если присылать налоговую нам не обязаны
отличный вопрос.
Думаю, нужно коды и в накладных дублировать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
d'Arina
Пока они думают, надёжнее будет все НН регистрировать, чтобы покупатели потом не лишились НК moody smiley
Вот подтверждение:
У який термін слід реєструвати податкові накладні в Єдиному реєстрі податкових накладних
12.01.2015

З 1 січня 2015 року в Єдиному реєстрі податкових накладних реєструються абсолютно всі податкові накладні, незалежно від зазначеної в них суми ПДВ і походження товару (імпортний чи українського походження). Це стосується і податкових накладних, обидва примірники яких залишаються у платника, який їх видав (виписані неплатнику ПДВ, на умовні постачання, за підсумками щоденних операцій тощо). Таким чином, з нового року всі податкові накладні оформляються виключно в електронному вигляді і абсолютно всі реєструються в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Строк для реєстрації податкових накладних в Єдиному реєстрі залишиться незмінним: протягом 15 календарних днів, що настають за днем складання податкової накладної.

ДПІ в Оболонському районі ГУ ДФС у м. Києві
Quote
konstantin
Quote
d'Arina
Пока они думают, надёжнее будет все НН регистрировать, чтобы покупатели потом не лишились НК moody smiley
Вот подтверждение:
У який термін слід реєструвати податкові накладні в Єдиному реєстрі податкових накладних
12.01.2015

З 1 січня 2015 року в Єдиному реєстрі податкових накладних реєструються абсолютно всі податкові накладні, незалежно від зазначеної в них суми ПДВ і походження товару (імпортний чи українського походження). Це стосується і податкових накладних, обидва примірники яких залишаються у платника, який їх видав (виписані неплатнику ПДВ, на умовні постачання, за підсумками щоденних операцій тощо). Таким чином, з нового року всі податкові накладні оформляються виключно в електронному вигляді і абсолютно всі реєструються в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Строк для реєстрації податкових накладних в Єдиному реєстрі залишиться незмінним: протягом 15 календарних днів, що настають за днем складання податкової накладної.

ДПІ в Оболонському районі ГУ ДФС у м. Києві

О, спасибо! Теперь расставлены все точки в этом вопросе!!
ну налоговая по другому ответить не могла
Добрый день! Вопрос по налоговой накладной "за щоденними підсумками операцій" на конечного потребителя: выписывать одной строкой "Товары в ассортименте" на общую сумму за день или по наименованиям проданного, как правильно? И нужно ли эти накладные регистрировать? Может, кто-то уже с этим сталкивался, у меня накладные уже с 01 января, сроки поджимают... Помогите, пожалуйста!
А як бути з податковим кредитом при постачанні послуг нерезидентом? зобов'язання були включені в декларацію за грудень 14р. До 01.01.15 р. право на податковий кредит виникало в наступному періоді - в січні 15 р. Мені треба реєструвати податкову накладну за такою операцією, чи не треба, це ж все-таки за період ще безреєстраційний?
Quote
alesy
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?

Стаття 201. Податкова накладна
201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних.
А кто знает, как быть с возвратом денег, перечисленых нам в 2014 году, обязательста у нас уменшаються или рубают 2014 год полностью?
Quote
alesy
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?

Стаття 201. Податкова накладна
201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Это вступает в действие с 01.02.2015 кажется....
Quote
alexsa
в том то и дело, что в законе от 28.12.2014 № 71-VIII

у пункті 11:
перше речення абзацу шостого виключити;
доповнити абзацом восьмим такого змісту:

"З 1 лютого 2015 року реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних підлягають всі податкові накладні та розрахунки коригування до податкових накладних (у тому числі які не надаються покупцю, виписані за операціями з постачання товарів/послуг, які звільнені від оподаткування) незалежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній / розрахунку коригування";

наверное всё таки понимать что с февраля??? или ...всё таки с января.....
тут ответ Оболонской налоговой...[www.nibu.factor.ua]
Quote
nikak123
Quote
alesy
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?

Стаття 201. Податкова накладна
201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Это вступает в действие с 01.02.2015 кажется....
как вы заполняете "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних" - я в опз пробую сделать, но он требует внести № налоговой и дату и код, показывает ошибку, а я хочу чтобы мне пришел витяг со всеми зарегистрированными налоговыми...
Quote
как вы заполняете "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних" - я в опз пробую сделать, но он требует внести № налоговой и дату и код, показывает ошибку, а я хочу чтобы мне пришел витяг со всеми зарегистрированными налоговыми...
Запит в ОПЗ працює. Потрібно вказати опцію «ПН/РК, видані та отримані платником податку, зареєстровані в ЄРПН", дату (реєстрації в Единому реєстрі) і галочки видані/отримані. Правда при збереженні XML -файлу видає помилку, але Витяг на цей Запит приходить.
Але без самих податкових накладних з вмістимим.
Quote
nikak123
Quote
alesy
смотрим в реестре с помощью вытяга, у меня пока пустой, но вопрос вот в чем: раньше я смотрела коды УКТВЭД в налоговой, а где теперь можно посмотреть, если налоговые присылать не будут?

Стаття 201. Податкова накладна
201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Это вступает в действие с 01.02.2015 кажется....
В запите ставим крестик там где импорт документов. Налоговые должны импортироваться
Запросила НН с 1 января 5 дней - пустой вытяг, хотя 3 января есть зарегистрированная НН. А если ее по номеру запросить, то присылается eye popping smiley Без глюков у налоговиков не бывает...
Quote
brick
Запросила НН с 1 января 5 дней - пустой вытяг, хотя 3 января есть зарегистрированная НН. А если ее по номеру запросить, то присылается eye popping smiley Без глюков у налоговиков не бывает...
говорят, со вчерашнего вечера пустые вытяги приходят из реестра... что-то они там меняют...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
видно чтоб рег-ло на неплательщиковsmoking smiley
подскажите что это может быть клиент попросить сделать НН за 31 декабрь сума маленькая, когда провожу пишет что надо регистр.
товарищи, это какой-то ад!
Имеются 2 налоговые накл. за 5 и 6 января. Товары в них импортные, т.е. в любом случае подлежат регистрации. Составила 13.01. запит до реєстру J1300103 в опз, отправила сонатой. Указала полностью номера, дату выписки, ПН, инн контрагента, а так же За списком (т.к. две разные даты), Імпорт документу з квитанцією (естественно!). Витяг пришел, НО пустой.
Ладно, попытка №2 сегодня 14.01 - те же самые действия, повідомлення есть, витяга нет. Кроме требуемого витяга нет кв.№2 по дод.4 (єсв), ну, да это дело привычное.
Попытка №3 обойти огородом: Через десятое колено добиваюсь от контрагента - будьте любезны, нн и квитанцию в электронном виде на электронку. И что они мне присылают? Файлы только налоговых накладных в формате *xls (эксель). Вот я теперь и думаю - то ли с февраля мы обмениваемся накладными, то ли они особенные, то ли я что-то не так поняла и так и должно быть. Мучить ли мне сервера своими запитами и дальше, и в течении какого времени от даты выписки вообще нужно получать входящие нн с квитанциями?
Nato4ka, с 5 и 6 ведь 15 дней еще не прошло, с чего вы взяли, что они уже регистрировали? Если вы напрямую номера указали, то вытяг не должно бы глючить, без номеров почему-то не всегда видит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076600000000004