Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

до граф 5.1,5.2 новой налоговой с 01.01.2015г.

Відправлено користувачем valeribuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
и вот из сегодняшних консультаций....Думаю, что большинство наших услуг все же имеет измерение в грн...
***
Обратите внимание: такая единица измерения, как «услуга», в Классификаторе отсутствует. Согласно разъяснениям ГФС (ОИР, категория 101.19), в случае когда услуга не имеет другой единицы измерения, кроме денежной, в гра¬фе 5.1 следует указать «послуга», а графа 5.2 не заполняется.
Отметим, что графы 5.1 и 5.2 НН должны заполняться в соответствии с Классификатором. Поэтому мы считаем, что правильнее будет указать в графе 5.1 единицу измерения гривни («грн»), а в графе 5.2 – код «2454».
Quote
Шустрик
Правильно він підтягує - бо таке в класифікаторі позначення
код 0123

Вот классификатор с которого я смотрела [www.uazakon.com] - тут "кв.м", а медок говорит "м2"? Может я старый открыла? Дайте ссылку плиз!!!
тим що м2 мають 2 велечини, а м2 зрізу - 3.


А если уже письмо есть про услуги Лист ДФСУ від 28.01.2015 р. N 2394/7/99-99-19-03-02-17 відображення послуг у податковій накладній?
[www.nibu.factor.ua]

Как будем поступать?
Ну пісьмо сьодні єсць, а завтра уже і нєтуті... і шо будите
робить?!?!?! А поступать по закону... тим паче ви ж за ті
послуги гривну отримуєте на свій розрахунковий рахунок...tongue sticking out smiley
ну це как лишній аргУмент...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите пожалуйста, поставщик прислал НН и в одиниці виміру (гр.5,1.) написано: пляшка вместо пляш как по справочнику. Чем это чревато для нас? Снимут налоговый кредит?
Мне сегодня контрагент отказал в принятии налоговой, потому что в графе 5.1. слово грн. было написано с точкой, а надо без. И что теперь делать? Регистрировать корректировку, а потом регистрировать правильно? eye rolling smiley
Оказываем телекоммуникационные услуги.
За январь согласовывала со всеми покупателями единицы (гривна, послуга. месяц т.д), После письма от 28.01.2015года 25 (двадцатьпять)!!! покупателей потребовали им переделать НН за 30.01., 31.01. (с ранее согласованной единицей измерения
Плачу и думаю, что делать за февраль??? Их у меня больше сотни...
Когда этот дурдом закончится?
Плюс сдаем в аренду линию в телефонной канализации. Отправила НН на согласование покупателю еще 31.01. Жду, не регистрирую, сказали решат с единицей в понедельник!!!
Дорогие, давайте хоть сами уважать друг друга!!!
Сколько бестолковой работы!!!
ну че вы эту каку постите confused smiley
как вы думаете, оказываем экспедиторские услуги, стоимость за 1 контейнер, можно поставить грн 2, или лучше
шт. 2? Спасибо.
Если грн., то уж точно не 2, ИМХО. А единицы "контейнер" нет в КСПОВО? Если нет, то все равно лучше шт., чем грн. ИМХО.
спасибо. тоже к этому склоняюсь
мне контрагент позвонил и требует зарегить корректировку исправить наименование кв.м на м2. еще чтобы было как индекс верхний, чтобы кВт*год было написано не через * , а с точечкой кВт·год.

люди это опять начинается маразм.
точно как моим убрать точку после грн. grinning smiley
Цветик , мы сами друг друга доводим до сумасшествия.
не хочу с ними спорить , типа клиент всегда прав, но в договоре аренды прописано кв. м. , а не м2.
тогда в договор нужно вносить изменения.
посмотрела два классификатора, в одном кв. м., в другом м2.

[buhgalter.com.ua]

[www.uazakon.com]
я думаю, что для соот-ия документов согласно договору кв. м. и м2 тождественны, я бы не переделывала, это точно перегиб.

на [www.uazakon.com] классификатор неправильный. правильно м2

пользуюсь этим [ukrstat.org]
Доброго дня!
Допоможіть зовсім вже не знаю що робити????????

У нас є послуги - електровимірювальні роботи за завданнями, які всі передано протоколом. і тепер акт і пн замовник з од виміпювання грн 2454, не бере. треба замінити, а я не можу зрозуміти на що. яку одиницю ставити? послуга теж ні.

ще питання пн від 14.01.15 зареєстрована. теж контрагенту не підходить грн. Можу я 31 зробити коригування зняти - це все переписую з "-". А потім виписую нову з правильною од, ту якою хоче.?????
Допоможіть хто знає?
"ще питання пн від 14.01.15 зареєстрована. теж контрагенту не підходить грн. Можу я 31 зробити коригування зняти - це все переписую з "-". А потім виписую нову з правильною од, ту якою хоче.?????"

У мене була така ж ситуація - клієнт погодився, зробила коригування і вірну податкову.
Який код в ПН ставити для такої послуги:зберігання зерна?
Мне поставщик, которому я плачу за аренду помещения, в графе "Услуга" написал "Месяц", так как арендная плата платится помесячно. Так правильно?
Quote
Olga_bud
Мне поставщик, которому я плачу за аренду помещения, в графе "Услуга" написал "Месяц", так как арендная плата платится помесячно. Так правильно?
если "месяц", то неправильно. правильно "міс" с кодом 0171
Так, але в Декларації бє помилку в дод5
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004