Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Физлицу за оренду в декабре заплатили дважды

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, достаточно ли будет бухгалтерской справки по платежке с изменением назначения платежа: "... Считать верным назначение платежа... с оплаты за декабрь 2014 по договору от 2014 года на оплату за декабрь 2015 по договору 2015 года. И соответственно оплата НДФЛ по этой выплате.
Физлицо не предпрениматель, не плательщик НДС, аренда офисного помещения.
Заранее спасибо за помощь.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Неужели ни кто не наступал на такие грабли? Ау, коллеги?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
так а для кого эта справка? для вашего учета, для арендодателя, банка?


Для нашего учета и при проверке в дальнейшем... Арендодателю я думаю фиолетово... Банку тоже... Просто если по договору, то выходит переплата... Это вообще пренципиально?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
ааа ну вообще для себя можно и написать бухсправку, почему деньги отнесены не на старый, а на новый договор. у вас меняется декабрь 14 на декабрь 15? но не важно, как было так и напишите - назначение платежного поручения № от на сумму некорректное, платеж должен быть отнесен на договор № от ....Проводка, дата справки, подпись

принципиально ли...я таким не заморачиваюсь, но проводки должны быть на основании первичного документа, и если проводка сделана не по назначению платежа - то должно быть объяснение, себе или сменщице
Quote
RAT
ааа ну вообще для себя можно и написать бухсправку, почему деньги отнесены не на старый, а на новый договор. у вас меняется декабрь 14 на декабрь 15? но не важно, как было так и напишите - назначение платежного поручения № от на сумму некорректное, платеж должен быть отнесен на договор № от ....Проводка, дата справки, подпись

принципиально ли...я таким не заморачиваюсь, но проводки должны быть на основании первичного документа, и если проводка сделана не по назначению платежа - то должно быть объяснение, себе или сменщице

СПАСИБИЩЕ!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
с 01.01.15 банк мониторт платежи по оплатам физлицам на предмет полноты уплаты военного сбора. Пока в ГНИ , как обычно, этот вопрос на расмотрении, банки непринимают платежки без военного сбора, так что вы тм у себя учтите, что скорее всего там не только за январь пошла оплата, но и дальше (на сумму ВЗ), а этот самый ВЗ придется дополнительно платить. Ну и езе вопрос с тем же НДФЛ остается, если вдруг превышение 12180 грн smiling smiley
Quote
DTKT101010
с 01.01.15 банк мониторт платежи по оплатам физлицам на предмет полноты уплаты военного сбора. Пока в ГНИ , как обычно, этот вопрос на расмотрении, банки непринимают платежки без военного сбора, так что вы тм у себя учтите, что скорее всего там не только за январь пошла оплата, но и дальше (на сумму ВЗ), а этот самый ВЗ придется дополнительно платить. Ну и езе вопрос с тем же НДФЛ остается, если вдруг превышение 12180 грн smiling smiley

Да у нас там оплата ок 300 грн + 50грн НДФЛ в месяц... Просто я думаю по договору от 2015 года, мы должны будем оплатить январь и декабрь 2015 года. То при получении счета я оплачу только аренду январь + НДФЛ с янв. + ВС с янв + ВС дек (типо доплаты получится) И приложу бух.справочку, что таким то таким ПП оплату аренды и НДФЛ за декабрь 2014г по договору 2014 считать как оплату аренды и НДФЛ за декабрь 2015 по договору за 2015. Так нормально будет?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025