Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная!!!!!!!!!

Відправлено користувачем SvinkaB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите , пожалуйста, НН с 1 января регистрируют ? Так же , как и раньше - 15дней? (а то шеф со мной спорит, говорит, в Минюсте это не зарегистрировано
Так и осталось, 15 дней.
И вроде опять единица измерения "послуга" меняем на "грн"?


Quote
SvinkaB
И вроде опять единица измерения "послуга" меняем на "грн"?

Ну не логично указывать "грн" )))
например: Транспортные услуги (ед.изм.) грн (кол-во) 1 (цена услуги) 5000,00, то получается 1грн=5000грн... БРЕД....
Указывайте лучше в "шт" smiling smiley

Одним бредом больше одним меньшеsmiling smiley)
А обов'язковий обмін електронними податковими чи в січні ще можна і паперові давати?
Quote
Sony
А обов'язковий обмін електронними податковими чи в січні ще можна і паперові давати?

такая же ситуация - можно ли еще дать покупателю нн в печатном виде (сумма ндс менее 10,000, не импорт)? второй вопрос - нн, зарегестрированная, но полученная в печатном виде засчитывается в нк? или необходимо получить ее в электронном виде и "погодити документ"?
повторенье - мать ученья) [club.dtkt.com.ua]

здравствуйте,звонила в обол.налоговую сказали все пока по старому до 2 кв. им еще разьяснения не дали , они сами ничего не знают
кто б сомневалсяsmiling smiley)) у нас налоговики последними узнают об измененияхsmiling smiley зато зп с премиями регулярно получают
Quote
Nato4ka
или необходимо получить ее в электронном виде и "погодити документ"?
"Погодити документ" для НН не используется, НКУ не содержит такого понятия.
А до того, как зарегистрировать НН, кто-то отправляет НН в электронном виде контрагенту? Понятно, что бумажные НН уже можно не выдавать. Как-то стрёмно регистрировать без согласования с контрагентом, вдруг у него будут притензии к НН, а она уже зарегина.
Quote
brick
Quote
Nato4ka
или необходимо получить ее в электронном виде и "погодити документ"?
"Погодити документ" для НН не используется, НКУ не содержит такого понятия.
То есть, если я правильно поняла, мы регистрируем НН и отправляем контрику. И все. И все ??? А как узнать, получил ли он ее и доволен ли ?confused smiley Тупо позвонить и поинтересоваться ?confused smiley
Quote
nikon
Quote
brick
Quote
Nato4ka
или необходимо получить ее в электронном виде и "погодити документ"?
"Погодити документ" для НН не используется, НКУ не содержит такого понятия.
То есть, если я правильно поняла, мы регистрируем НН и отправляем контрику. И все. И все ??? А как узнать, получил ли он ее и доволен ли ?confused smiley Тупо позвонить и поинтересоваться ?confused smiley

Если от контрагента пришла квитанция ЗАТВЕРДЖЕНО, значит он получил НН и доволен. А ещё есть функция предотправки НН контрагенту перед регистрацией, это чтобы не было недоразумения по зарегиной НН.
От бредятина еще и с новыми НН.У меня 1 нн с двумя штампиками- документ прийнято и документ прийнято контрагентом.
А нн 2- только документ прийнято, а контрагент не погоджував .И что теперь?
Quote
confex
От бредятина еще и с новыми НН.У меня 1 нн с двумя штампиками- документ прийнято и документ прийнято контрагентом.
А нн 2- только документ прийнято, а контрагент не погоджував .И что теперь?
Ничего. Не придумывайте ерунды, погоджувати нужно только отрицательные корректировки. Не ваше дело, как им там принято, достаточно зарегистрировать. Клиент может получить все свои НН через запит к реестру. Может оно и глючит, но в целом работает.
brick! Умничка! Спасибо.
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Quote
brick
Quote
Nato4ka
или необходимо получить ее в электронном виде и "погодити документ"?
"Погодити документ" для НН не используется, НКУ не содержит такого понятия.
То есть, если я правильно поняла, мы регистрируем НН и отправляем контрику. И все. И все ??? А как узнать, получил ли он ее и доволен ли ?confused smiley Тупо позвонить и поинтересоваться ?confused smiley

Если от контрагента пришла квитанция ЗАТВЕРДЖЕНО, значит он получил НН и доволен. А ещё есть функция предотправки НН контрагенту перед регистрацией, это чтобы не было недоразумения по зарегиной НН.
Спасибки !
С функцией будем разбираться.
А вот эта квитанция ЗАТВЕРДЖЕНО - она куда приходит, в Реестр первинних документов( в Медке ), туда, где эта самая НН видна как отправленная и зарегиная ? Прошу прощения за примитивный вопрос, но вот так сложилось, что все НН были на бумаге да на бумаге...eye rolling smiley
Quote
nikon
Спасибки !
С функцией будем разбираться.
А вот эта квитанция ЗАТВЕРДЖЕНО - она куда приходит, в Реестр первинних документов( в Медке ), туда, где эта самая НН видна как отправленная и зарегиная ? Прошу прощения за примитивный вопрос, но вот так сложилось, что все НН были на бумаге да на бумаге...eye rolling smiley

Ага, в реестре первинних документов меняется статус НН на Затрерджено контрагентом, а квитанции можно увидеть, если открыть НН.
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Спасибки !
С функцией будем разбираться.
А вот эта квитанция ЗАТВЕРДЖЕНО - она куда приходит, в Реестр первинних документов( в Медке ), туда, где эта самая НН видна как отправленная и зарегиная ? Прошу прощения за примитивный вопрос, но вот так сложилось, что все НН были на бумаге да на бумаге...eye rolling smiley

Ага, в реестре первинних документов меняется статус НН на Затрерджено контрагентом, а квитанции можно увидеть, если открыть НН.
Спасибо Вам большое !
Что-то проясняется ! Я в декабре попробовала отослать одну НН основному контрику, статус вот сейчас "Доставлено контрагенту" ( уже хорошо, по крайней мере НН зашла туда, куда надо, не заблудилась ). Вот я и выспрашиваю : еще что-то ждать или это уже финал всех действий...grinning smiley
я думаю, что доставлено/не доставлено контрагенту - это повод для ваших телефонных склок, ну и может штрафных санкций, если есть в договоре с ним. потому что получить вашу НН он может через запрос в налоговую, даже не зная номера, только дату.

да, я обязана ему по требованию предоставить. я ему через Медок выслала. статус "в дороге". и так с каждым контрагентом высматривать статус? бррр...хотя может кому-то надо согласовывать с покупателем sad smiley
У меня такая ситуация: Уже зарегистрированную нал.накл.отправила контрагенту, пришел ответ :Відхилено контрагентом Одержувач -"совсем другое предприятие"-ІПН не співпадає з ІНН отримувача.Что теперь делать?Повторно отправить контрагенту невозможно,скопировать и отправить контрагенту-тогда она прийдет им как незарегистрированная,а повторно регистрировать под одним номером нельзя.
И есть ли механизм какой-то сейчас, если нн надо исключить из реестра(зарегистрирована ошибочно)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040299999999993