Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Единый налог юридическое лицо!

Відправлено користувачем krabs 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пож-та разобраться!!! ТОВ занимается сдачей в оренду помещения и больше ничем. Прочитала,что налоговая утверждает, что юр.лица на едином налоге не имеют права заниматься сдачей в оренду. Так ли это, есть возможность оспорить??
Это было, но уже прошло. На данный момент налоговая согласилась с налогоплательщиками, даже разместила консультацию в своей информационной базе:
"Обмеження щодо застосування спрощеної системи оподаткування, передбачене п.п. 291.5.4 п. 291.5 ст. 291 Податкового кодексу України, стосується фінансових установ. Дане положення не поширюється на юридичних осіб - суб’єктів господарювання, які за своїм правовим статусом не є фінансовими установами, але надають послуги з фінансового лізингу.
Юридичні особи, що не є фінансовими установами, які здійснюють лізингові (орендні) операції, надають в оренду рухоме і нерухоме майно, мають право бути платниками єдиного податку, якщо ними виконуються інші умови застосування спрощеної системи оподаткування."
Да, спасибо,я уже тоже нарыла. А то немного запаниковала,т.к.у нас в стране можно ожидать всего...
Хочу еще спросить:наличие кассового аппарата с 2015г. обязательно...Это как?... при сдаче помещения в оренду?


Если получаете наличку, то РРО обязателен.
по кассовым аппаратам изменения для физлиц - 2 и 3 гр, и то которые торгуюют за наличный (платежные карты), изменения с 01.07.2015 - 3 гр и 01.01.2016 - 2 гр. Для юрлиц - единнщиков изменений нет, торгуете за наличные - кассовый аппарат, либо безнал
SOS!Приняла бухгалтерию предприятия - единщика. Предыдущий бухгалтер на основные фонды не начислял амортизацию (оборудование-станки, компьютер и пр.).Основные фонды приобретены в период с 2008 по 2010г.Предприятие непрерывно осуществляло деятельность по 2012г. В 2014г. работало всего два месяца. Прочитала море консультаций, но все равно грызут сомнения.В одной консультации рекомендовано начислить износ с 2011 г. в период простоев - не начислять. В другой - начислить за три предыдущих года и тоже - в период деятельности предприятия. Вопрос: за какой же период начислить? И как быть с компьютером ,(можно ли непрерывно начислять износ) , он уже морально устарел.
Подскажие пожалуйста. Мы Единщики 4 гр. Юр. лицо 5% налог. Где можно посмотреть изменилось что у нас, мы предоставляем услуги по обучению вождению водителей т/ср?
Подскажите, кто знает может.
Открыли предприятие на едином налоге 3 группа, вид деятельности веб-порталы, платежи за услуги будут приходить в основном валюте, часть в гривне возможно.
вопрос: если платежи приходят просто от разных людей через разные ресурсы на р/с , за оказанные услуги в он-лайне, нужно на каждую сумму создавать АКТ? а кто мне их тогда подпишет?
и еще вопросик: если есть исполнитель и есть заказчик, а я просто даю "платформу он-лайн" для проведения данной сделки, заказчик, платит полностью на р/с мне полную сумму, а после того как исполнитель выполнит свою работу, я должна оставить только себе какой-то процент, а остальное перечислить исполнителю за его работу.
Как это правильно отобразить в документах 1С и по проводкам? я так понимаю нужно будет договор комиссии, что бы не считать себе лишний доход...
Еще открыли р/с в банке и банк выдал сотрудникам карточки корпоративные. кто сталкивался, как я могу туда перечислять деньги на необходимые расходы, например директору? как оформить это будет правильно в 1С и документально, нужно начислить будет НДФЛ и ВЗ с той суммы?
Заранее СПАСИБО!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055499999999997