Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация НН!!!Кто-то уже регистрировал в этом году НН, как работает схема с новыми введениями?

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
да, когда заполняете таблицу, то крестик только "по списку", дату не нужно указывать вверху.
Если без списка в таблице, то дату и получены или отправлены или и то и другое

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня тоже не получается полугить вытяг. Как заполнить запит, если ч не знаю ни номера НН ни дату? не могу понять...


сегодня зарегистрировала все налоговые и на неплательщиков в том числе
Опять дурацкий вопрос про "рахунку". В 1С считает, что "з поточного рахунка" и с интернета у меня такой бланк. Однако в Медке запрограммировано "рахунку" в бланк и соответственно заполняется так. А как должно быть? confused smiley
Так, прийшла мені нарешті відповідь на запит, правда пуста табличка.Це означає що постачальник ще не зареєстрував мою накладну?
Quote
brick
Опять дурацкий вопрос про "рахунку". В 1С считает, что "з поточного рахунка" и с интернета у меня такой бланк. Однако в Медке запрограммировано "рахунку" в бланк и соответственно заполняется так. А как должно быть? confused smiley

в 1с пише рахункА
Все регистрируется, все отправляется и принимается.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
У меня один контрагент из Донецка. В начале года мы им продукцию отправить смогли и я передала бумажную НН. Но сейчас ни с кем из них связаться не могу. Неизвестно вообще, что там с отчетностью, не говоря уже об электронной.(( Но наши документы берут всегда в полном объеме. Как выйти из положения? Просто зарегистрировать январскую НН, но им не отправить или все-таки отправлять по электронке?
Quote
filipina
У меня один контрагент из Донецка. В начале года мы им продукцию отправить смогли и я передала бумажную НН. Но сейчас ни с кем из них связаться не могу. Неизвестно вообще, что там с отчетностью, не говоря уже об электронной.(( Но наши документы берут всегда в полном объеме. Как выйти из положения? Просто зарегистрировать январскую НН, но им не отправить или все-таки отправлять по электронке?
вы можете вообще никому не отправлять. Покупатели через Запрос сами из ЕРНН могут их вытянуть.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ViktoryMatv
у меня тоже не получается полугить вытяг. Как заполнить запит, если ч не знаю ни номера НН ни дату? не могу понять...
ставите крестик возле даты, ставите дату, потом ниже крестик (если нужно) выдани и крестик отрымани.
За списком крестик не ставите. И будет вам счастье.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подниму свой вопрос : какой механизм регистрации РК к прошлогодним НН,которые не подлежали регистрации.Понятно,что надо сперва их зарегистрировать.Но поскольку тут задействован еще покупатель,какие действия нужно проделать и вкакой очередности?
Quote
Ляля - Оля
Quote
filipina
У меня один контрагент из Донецка. В начале года мы им продукцию отправить смогли и я передала бумажную НН. Но сейчас ни с кем из них связаться не могу. Неизвестно вообще, что там с отчетностью, не говоря уже об электронной.(( Но наши документы берут всегда в полном объеме. Как выйти из положения? Просто зарегистрировать январскую НН, но им не отправить или все-таки отправлять по электронке?
вы можете вообще никому не отправлять. Покупатели через Запрос сами из ЕРНН могут их вытянуть.
Спасибо.
Quote
zanin
Подниму свой вопрос : какой механизм регистрации РК к прошлогодним НН,которые не подлежали регистрации.Понятно,что надо сперва их зарегистрировать.Но поскольку тут задействован еще покупатель,какие действия нужно проделать и вкакой очередности?
такие РК регистрирует продавец

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я понимаю,что продавец, но прошлогоднюю НН должна зарегистрировать я , а она не регистрируется, пишет,что доставлено,но зарегистрируется,если до конца дня поступит РК.Это получается,что по каждому РК нужно созваниваться с покупателем,чтобы это все в один день проходило.
Quote
brick
Опять дурацкий вопрос про "рахунку". В 1С считает, что "з поточного рахунка" и с интернета у меня такой бланк. Однако в Медке запрограммировано "рахунку" в бланк и соответственно заполняется так. А как должно быть? confused smiley

с этого года опять рахункА, специально пошла посмотреть образец на Раду [zakon4.rada.gov.ua]
законодатели у себя исправили грамматическую ошибку, а медковцы видно нет
Quote
Ляля - Оля
Quote
ViktoryMatv
у меня тоже не получается полугить вытяг. Как заполнить запит, если ч не знаю ни номера НН ни дату? не могу понять...
ставите крестик возле даты, ставите дату, потом ниже крестик (если нужно) выдани и крестик отрымани.
За списком крестик не ставите. И будет вам счастье.


у мене теж не виходить навіть його зберегти, видає помилку :..... DTD/Schema - що хоче????
Поставила хрестик біля дати, і хрестики отримані і видані, дату ставлю 14.01.2015, запит № 1
Що я роблю не так, тикніть будь ласка носом
в мене теж на дату не спрацьовує, а коли ставлю по номеру , то проходить перевірка нормально.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
в мене теж на дату не спрацьовує, а коли ставлю по номеру , то проходить перевірка нормально.

а я незнаю номерів ПН, то як мені відправити запит?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
на соседней ветке писали что пробывали регистрировать НН на неплательщика, система не дала.
Я регистрировала НН на неплательщика 15 января... принята...
Кк вы решили свой вопрос? поделитесь опытом.
У меня ситуация похожая... как можно сделать РК к НН которые отражены в периодах 2014 года? Какой механизм если эти НН не регистрировались в ЕДРН т.к. была продажа неплательщику. Как быть сейчас в 2015 как откорректировать такие НН? спасибо!
Нереєстровані ПН 2014 року потрібно спочатку
зареєструвати, а потім вже до них РК...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Нереєстровані ПН 2014 року потрібно спочатку
зареєструвати, а потім вже до них РК...

Каким образом зарегистрировать? В 2014 году я не мог их зпрегить - Реестр посылал меня т.к. покупат - неплательщик. И вообще как же 15 дней на регистрацию? Например я сегодня и 24 февраля хочу откорректировать НН созданную 28 декабря 2014 года на неплательщика НДС?
Спасибо.
Коли починали обов'язкову реєстрацію, то
на перехідний період були такі самі правила:
не звертаєм уваги на надписи в квитанціях і
робимо своє діло далі...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Коли починали обов'язкову реєстрацію, то
на перехідний період були такі самі правила:
не звертаєм уваги на надписи в квитанціях і
робимо своє діло далі...smoking smiley

Так были правила, хоть какие-то. А сейчас их... к переходным просто нет. А есть теническме тупики котрые не дают сделать то что нужно.
Например, я сегодня и 24 февраля хочу откорректировать НН созданную 28 декабря 2014 года на неплательщика НДС.
Какие мои действия?
Добрий день! Підскажіть будь ласка, може хто реєстрував ПН на не платника податку. В мене ПН не зареєструвалася. Помилка: покупець не був платником податку 16.01.2015р.
Quote
shwed
Добрий день! Підскажіть будь ласка, може хто реєстрував ПН на не платника податку. В мене ПН не зареєструвалася. Помилка: покупець не був платником податку 16.01.2015р.

А Вы его ИНН 100000000000 поставили? У меня уже на неплательщиков прекрасно рееструется.
Quote
Serg Dergach
Quote
Шустрик
Коли починали обов'язкову реєстрацію, то
на перехідний період були такі самі правила:
не звертаєм уваги на надписи в квитанціях і
робимо своє діло далі...smoking smiley

Так были правила, хоть какие-то. А сейчас их... к переходным просто нет. А есть теническме тупики котрые не дают сделать то что нужно.
Например, я сегодня и 24 февраля хочу откорректировать НН созданную 28 декабря 2014 года на неплательщика НДС.
Какие мои действия?
1. отправить на регистрацию НН за 28.12.14
2. отправит ьна регистрацию РК к этой НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000459