Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация НН!!!Кто-то уже регистрировал в этом году НН, как работает схема с новыми введениями?

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
я чз это все проходила в 2012- и тогда нужно было выписывать корректировки к старым НН. Сначала они долго ПО настраивали, в итоге: отправляла корректировку, приходит квитанция- прилож 2 сохранено, и ждет НН. Далее отправляем НН, и далее после принятия НН второй раз корректиовку. Возможно, в этот раз схема будет такая.

У меня другой вопрос- понятно, что корректировки к неплатникам регит поставщик. У меня сегодня проблема как раз с платниками и зарегистрированными НН!!! 13.01 отправила покупателю 7 январских корректировок к зарегистрированным НН за дек 14. Шесть он смог зарегить, по 7мой проблема- отказ чтото с несоответствием сертификатов. Ждали три дня, в медке сказали проблемы на сервере налоговой. Сегодня смогла зарегить, НО!!! я сама, продавец. Т.е. я зарегила сама в налоговой, и отправила покупателю, он получил. Может минсдохи теперь так свое ПО настроили, что ВСЕ корректировки к СТАРЫМ НН регит поставщик? независимо плательщик/неплательщик?!!
ну, в законодательстве-то четко прописано.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
При первой регистрации НН я поставила ИНН 40000000000 не зарегистривано. Второй раз поставила ИНН 100000000000 пишет Помилка: покупець не був платником податку 16.01.2015р. Податкова містить коди УКТЗЕД. Может нужно регестрировать без кодов УКТЗЕД. Или не ставить Х и не указывать код причины. Подскажите пожалуйста что делать?


Quote
shwed
При первой регистрации НН я поставила ИНН 40000000000 не зарегистривано. Второй раз поставила ИНН 100000000000 пишет Помилка: покупець не був платником податку 16.01.2015р. Податкова містить коди УКТЗЕД. Может нужно регестрировать без кодов УКТЗЕД. Или не ставить Х и не указывать код причины. Подскажите пожалуйста что делать?

НН уже январская? должно зарегистрировать!!, какое ПО и обновились ли? код причины 02 должен стоять, УКТЗЕД не важно!! регистрировали сегодня?
Quote
Tanya88
хтось вже реєстрував ПН в ЄРПН на малі суми (100 грн.)
тю, ну да...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Альонка спасибо что отозвались. МЕДОК 10.01.022. Регестрировала сегодня. НН январская от 16.01.2015г. Может ошибка в том что после "1" сколько нулей должно стоять 10 или 11.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tanya88
хтось вже реєстрував ПН в ЄРПН на малі суми (100 грн.)
тю, ну да...
ДА.
хотя сегодня на гарячей линии налоговой говорит что можно по желанию плательщика регистрировать те НН, что до 10000,00 ндс и без кодов.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tanya88
хтось вже реєстрував ПН в ЄРПН на малі суми (100 грн.)
тю, ну да...
ДА.
хотя сегодня на гарячей линии налоговой говорит что можно по желанию плательщика регистрировать те НН, что до 10000,00 ндс и без кодов.

По положению о новой НН с 01.01.15 её нельзя выдавать в бумажном виде, в форме даже МП нет. А если НН в электронном виде, то должна быть зарегистрирована.
Подскажите, если в электронной налоговой накладной в строке "підпис єцп" - одна фамилия, а в строке "особа, що склала податкову накладну" - указана другая. Это значит налоговая составлена неверно?
А по форме расчётов в НН опять протупили " оплата з розрахункового рахункА " ?sad smiley
скоро ждёмс новую форму налоговой .................moody smiley
Quote
annyta
Подскажите, если в электронной налоговой накладной в строке "підпис єцп" - одна фамилия, а в строке "особа, що склала податкову накладну" - указана другая. Это значит налоговая составлена неверно?
о, вот и у меня такое вдруг глюкануло ... на ровном месте корректиовать...?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, при проверке НН в Медке выкидавает ошибку "Назва одиниці виміру не відповідає коду одиниці виміру (виключення становить "послуга")".
"52607 Спиці кругові" - назва товара и "упак." - ед. измерения.

Заранее спасибо.
если это упак=> укр паков (паковання) код 2102. Все коды ед измерения 4хзначные, что такое 52607?
Підкажіть, будь ласка, як отримувати податкові накладні від постачальників через Медок?

Дякую.
Підкажіть, будь ласка, у податковій накладній неплатника ПДВ потрібно вказувати його місцезнаходження (податкову адресу).У Медку викидає таку помилку(

Дякую.
неплатнику?
та нет, не должно быть в поляк Номер телефона и Местонахождение ничего, если Неплатник. ИНН только
Quote
Tatyana_vdv
Підкажіть, будь ласка, у податковій накладній неплатника ПДВ потрібно вказувати його місцезнаходження (податкову адресу).У Медку викидає таку помилку(

Дякую.
показывает не ошибку, а просит просто заполнить.
Игнорируйте и отправляйте
Quote
TanyaOdessa
А по форме расчётов в НН опять протупили " оплата з розрахункового рахункА " ?sad smiley
скоро ждёмс новую форму налоговой .................moody smiley
а что с этим делать то ??? клиенты прислали рахункУ, а в форме А.... опять бред
Quote
TanyaOdessa
Quote
TanyaOdessa
А по форме расчётов в НН опять протупили " оплата з розрахункового рахункА " ?sad smiley
скоро ждёмс новую форму налоговой .................moody smiley
а что с этим делать то ??? клиенты прислали рахункУ, а в форме А.... опять бред

Опять начинается рахункА или рахункУ. Вот скажите, у кого-то налоговая обращала внимание на такие мелочи при проверке? moody smiley
Quote
TanyaOdessa
Quote
TanyaOdessa
А по форме расчётов в НН опять протупили " оплата з розрахункового рахункА " ?sad smiley
скоро ждёмс новую форму налоговой .................moody smiley
а что с этим делать то ??? клиенты прислали рахункУ, а в форме А.... опять бред
в Медке в строке, где выбор формы оплаты - там У можно скорректировать на А.
а по строчке из самой формы НН, так в МЕдке сказали, что наша форма покупателю не отсылается, покупатель открывает наши цифры в своей программе. и ответили что-то про правильное написание в украинском языке...умники
Quote
Альонка
я чз это все проходила в 2012- и тогда нужно было выписывать корректировки к старым НН. Сначала они долго ПО настраивали, в итоге: отправляла корректировку, приходит квитанция- прилож 2 сохранено, и ждет НН. Далее отправляем НН, и далее после принятия НН второй раз корректиовку. Возможно, в этот раз схема будет такая.

У меня другой вопрос- понятно, что корректировки к неплатникам регит поставщик. У меня сегодня проблема как раз с платниками и зарегистрированными НН!!! 13.01 отправила покупателю 7 январских корректировок к зарегистрированным НН за дек 14. Шесть он смог зарегить, по 7мой проблема- отказ чтото с несоответствием сертификатов. Ждали три дня, в медке сказали проблемы на сервере налоговой. Сегодня смогла зарегить, НО!!! я сама, продавец. Т.е. я зарегила сама в налоговой, и отправила покупателю, он получил. Может минсдохи теперь так свое ПО настроили, что ВСЕ корректировки к СТАРЫМ НН регит поставщик? независимо плательщик/неплательщик?!!

Спасибо за совет.

Думаю миндоху просто тестят систему на нас пока и все.
Quote
shwed
Альонка спасибо что отозвались. МЕДОК 10.01.022. Регестрировала сегодня. НН январская от 16.01.2015г. Может ошибка в том что после "1" сколько нулей должно стоять 10 или 11.

а 02 поставили в шапочці (лівому верхньому куті ) і хрестик smiling smiley
Я не совсем поняла, а зачем регистрировать декабрьские НН (кот. не подлежали регистрации по правилам до 01.01.2015 г) ??
Может кто-нибудь уже столкнулся, если в медке уже зарегистрированную налоговую поставщиком отклонил, можно ее как-нибудь снова принять?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001