Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Обязательно ли индексировать з/п

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
ivan_ka
Quote
IREN
Опрос. Все ли инденкируют З/П?
Я раньше индексировала, вернее увеличивала на сумму чуть выше индексации.
А сейчас в связи со сложной экономической ситуацией думаю не делать индексацию.
Чем черевато?
Индексировать надо, можно выйти на схему : повышение з/пл. раз в 2 месяца например на 5 грн. Месяц повышения становится базовым и нет индексации 2 месяца, потом опять повышаете на 5 грн. и опять нет индексации 2 мес. и т.д.только перед этим надо увеличить з/пл на сумму больше индексации. (сумма повышения 5грн. взята для примера, а каждый решает на сколько ему повышать сам. хоть на 1 грн.)))
На форуме эта тема обсуждалась не раз.

а можно еще раз, для "особо одаренных"

штрафы до 2015 были не очень большими, проще было забыть этот вопрос.
теперь у меня есть например работница, у которой повышение было в декабре 2014 с 1300 до 1350. До сих пор индексации не проводилось
Хоть это повышение и меньше суммы непроведенной индексации за 2014 год, но все же я могу теперь этот месяц считать базовым?

Не хочу попасть на новые штрафы по 10 минимальных зарплат

мои действия:
Я могу "забыть" проиндексировать 2014 и как бы начать старт с 2015?
и начать индексировать соответственно с марта 2015?
Вам нужно внимательно почитать порядок индексации, если нужно было индексировать, а Вы повысили на сумму меньше индексации, то там вылазит фиксированная индексация, нужно провести индексацию предидущих месяцев , крайний месяц поднять на сумму большую индексации ну хоть на 5,00 или округлите и только потом он станет базовым.
Quote
ivan_ka
Вам нужно внимательно почитать порядок индексации, если нужно было индексировать, а Вы повысили на сумму меньше индексации, то там вылазит фиксированная индексация, нужно провести индексацию предидущих месяцев , крайний месяц поднять на сумму большую индексации ну хоть на 5,00 или округлите и только потом он станет базовым.
Вы неправы. Месяц повышения в любом случае становится базовым. Разница заключается лишь в том, будет ли фиксированная индексация после такого повышения или нет.


Quote
Anyutko
Quote
ivan_ka
Вам нужно внимательно почитать порядок индексации, если нужно было индексировать, а Вы повысили на сумму меньше индексации, то там вылазит фиксированная индексация, нужно провести индексацию предидущих месяцев , крайний месяц поднять на сумму большую индексации ну хоть на 5,00 или округлите и только потом он станет базовым.
Вы неправы. Месяц повышения в любом случае становится базовым. Разница заключается лишь в том, будет ли фиксированная индексация после такого повышения или нет.
thumbs up
Я не правильно выразилась, человек пишет индексация не проводилась. Значит до повышения зарплаты в декабре 2014 нужно провести индексацию ( а там на свое усмотрение). после повешения меньше индексации вылазит фиксирваная индексация, Что бы выйти на схему повышения 1 раз в 2 месяца надо повысить з/ плату на сумму большую индексации и тогда этот месяц стане базовым и можно будет повышать раз в 2 мес., чтобы не насчитывать индексацию. Или нельзя так?
Quote
ivan_ka
Я не правильно выразилась, человек пишет индексация не проводилась. Значит до повышения зарплаты в декабре 2014 нужно провести индексацию ( а там на свое усмотрение). после повешения меньше индексации вылазит фиксирваная индексация, Что бы выйти на схему повышения 1 раз в 2 месяца надо повысить з/ плату на сумму большую индексации и тогда этот месяц стане базовым и можно будет повышать раз в 2 мес., чтобы не насчитывать индексацию. Или нельзя так?

Если я не проведу индексацию за 2014 год (денег нету) а просто повышена ЗП в декабре 2014 на 50 грн, я понимаю что мой базовый декабрь будет не совсем корректно просчитан (повышение оклада меньше суммы фиксированной индексации), но отталкиваться буду от него в дальнейшем.

Волнует вопрос штрафов.
За ошибки прошлых периодов ( до 2015), обнаруженные в последствии, штрафуют по старым нормам? Не хочу делать индексацию за 2014.

Индексация в этом году может ли быть признана неправильно посчитанной, т.к. базовый декабрь повышен некорректно, следовательно все остальные суммы индексации в будущем также будут отталкиваться от "неправильного" декабря и считаться ошибочными ?
а кто проверяет индексировалась ли з/пл?

есть фирмы, где учред=директор=единственный работник, начисляется и выплачивается голая ставка уже много лет, никакой индексации
Quote
Oxi
а кто проверяет индексировалась ли з/пл?

есть фирмы, где учред=директор=единственный работник, начисляется и выплачивается голая ставка уже много лет, никакой индексации

Держнагляд охорони праці (инспекция по труду)
Quote
Свет-Лана
Quote
Oxi
а кто проверяет индексировалась ли з/пл?

есть фирмы, где учред=директор=единственный работник, начисляется и выплачивается голая ставка уже много лет, никакой индексации

Держнагляд охорони праці (инспекция по труду)
каким образом этот держнагляд это выяснит?
и оштрафует дира за то, что не индексировал себе з/плату
поговаривают что инспекция по труду начнет массово проверять додержання вимог законодавства с 01.07.15, будут проверять оплату труда, индексацию, неоформленных и пр.
Я не индексирую ЗП. Есть у инвалида 1218 грн, у остальных сотрудников от 2071 грн
Quote
Oxi
Quote
Свет-Лана
Quote
Oxi
а кто проверяет индексировалась ли з/пл?

есть фирмы, где учред=директор=единственный работник, начисляется и выплачивается голая ставка уже много лет, никакой индексации

Держнагляд охорони праці (инспекция по труду)
каким образом этот держнагляд это выяснит?
и оштрафует дира за то, что не индексировал себе з/плату

Не сомневайтесь!
Quote
pretty
Quote
ivan_ka
Я не правильно выразилась, человек пишет индексация не проводилась. Значит до повышения зарплаты в декабре 2014 нужно провести индексацию ( а там на свое усмотрение). после повешения меньше индексации вылазит фиксирваная индексация, Что бы выйти на схему повышения 1 раз в 2 месяца надо повысить з/ плату на сумму большую индексации и тогда этот месяц стане базовым и можно будет повышать раз в 2 мес., чтобы не насчитывать индексацию. Или нельзя так?

Если я не проведу индексацию за 2014 год (денег нету) а просто повышена ЗП в декабре 2014 на 50 грн, я понимаю что мой базовый декабрь будет не совсем корректно просчитан (повышение оклада меньше суммы фиксированной индексации), но отталкиваться буду от него в дальнейшем.

Волнует вопрос штрафов.
За ошибки прошлых периодов ( до 2015), обнаруженные в последствии, штрафуют по старым нормам? Не хочу делать индексацию за 2014.

Индексация в этом году может ли быть признана неправильно посчитанной, т.к. базовый декабрь повышен некорректно, следовательно все остальные суммы индексации в будущем также будут отталкиваться от "неправильного" декабря и считаться ошибочными ?

Раньше штрафовали вроде до 3-х месяцев, остальное писали, как замечание, проверяли за 2 предыдущих года. Когда они к вам придут (и придут ли в обще) и как далеко будут поднимать документы, неизвестно. Решили брать декабрь, так и делайте, найдут - доначислите, не найдут - уйдет в давность.
врядли чтобы кто перепроверял суммы индексации: есть, и всё
Quote
Котег :-)
врядли чтобы кто перепроверял суммы индексации: есть, и всё
проверяли, сидел инспектор с табличкой и проверял каждый месяц...
инспекция по труду при прокуратуре
Ну, это частный случайsmiling smiley вообще врядли
Тоже проверяли и высчитывали индексацию, и нашли таки, что индексация была на гривну больше чем повышение зп, хотели штраф выписывать, по факту хотели денег "на печеньки")))
А говорят, что сначала предупреждение, устранение нарушений. А потом только штраф, если не выполнено
Підскажіть, я вірно рахую ?

В травні - за повний м-ць потрібно виплатити індиксації- 421,43 (18 дн.)
Якщо у працівника робочих 2 дн. то інд.-50,75.

І ще, якщо я відповідно підніму з/п для цьго працівника у травні м-ці на 60 грн., це буде рахуватись більше суми індексації (відповідно травень стане базовим )?
Дякую!
Quote
Сюзанна
А говорят, что сначала предупреждение, устранение нарушений. А потом только штраф, если не выполнено

Обычно, если находят нарушение за последние месяца, то штраф на руководителя, а за устранение нарушений отдельная тема.
Quote
irisha_novice
Підскажіть, я вірно рахую ?

В травні - за повний м-ць потрібно виплатити індиксації- 421,43 (18 дн.)
Якщо у працівника робочих 2 дн. то інд.-50,75.

І ще, якщо я відповідно підніму з/п для цьго працівника у травні м-ці на 60 грн., це буде рахуватись більше суми індексації (відповідно травень стане базовим )?
Дякую!
Брать нужно из расчета полного месяца. Если зп за 2 отработанных дня увеличится на 60 грн. (а за полный месяц выходит повышение 540 грн.), тогда индексация обнулится.
А май станет базовым, даже если на 0,01 грн. поднимите зп.
не варто очікувати на Держпраці уже 1 липня, адже служба лише створюється і не має у своєму розпорядженні жодних затверджених НПА, які регулюють питання здійснення державного нагляду та контролю за додержанням законодавства про працю та інших питань праці... і штрафи 10 МЗП встановлені законом на сьогодні не врегульовані порядком їх застосування, жодний НПА з цього питання не затвердженого і проекту не оприлюднено
та да, 10 минимальных это не про то штраф. тут одна минимальная вроде, что впрочем тоже немало
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077400000000002