Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупатель не принял рарегистрированную налоговую накладную. Наши действия ?

Відправлено користувачем STV111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Нам прийшла ПН, яка вже зареєстрована у ДПІ. Ми її відхилили, причини вказали.Зателефонувати до постачальника він сказав, що внесе зміни і в наступних все буде правильно.Але коригування вини відмовились робити. Чи потім в мене знімлять цей податковий кредит? Чи це буде десь помітно, що документ відхилений нами?
хмм... У меня Медок не требовал указывать ЕДРПОУ
Если клиент не плательщик : в базе 1 С у Вас поля ИНН и номер свидетельства должны быть пустыми.
Добрый день! объясните, если не сложно, для тугодумов еще раз! перечитала все вопросы-ответы и все равно н пойму!
Если я покупатель и получила зарегиную НН. Изменилась цена, например. Кто выпишет коригування?
Я покупатель получина налоговую и в ней неверные реквизиты! как здесь?

И вообще, нафига этот контроль с реквизитами, если по сути надо отслеживать только сумму - но не в нашей стране...Смысл этого электронного реестра только очередной головняк!


и вообще не понятно..если пока до 01/02 регить нн меньше 10 тыс ндс по желанию, то реестр каким должен быть - как обычно? т.е. как его формировать? бред...
Доброго дня всім! Порадьте я зареєструвала 4 накладних і тільки тепер побачила що мін номер телефону вказано 22-22-22 а не 032222222.
Потрібно робити уточнення?
Quote
d'Arina
Quote
knv
Подскажите, пожалуйста, если делаем корректировку на неправильно выписанную налоговую накладную, ошибка в адресе, что я указываю в табличной части, минус цена или количество?

Спасибо.

Минус количество, а потом выписываете и регистрируете новую НН под другим номером с правильным адресом
А на такую коректировку причину что прописывать - неправильна адреса покупця.?????
И коректировку и новую нн выписывать тем же числом что и неправильную????
Подскажите пожалуйста,очень - очень надо.
Quote
dakisha
Quote
d'Arina
Quote
knv
Подскажите, пожалуйста, если делаем корректировку на неправильно выписанную налоговую накладную, ошибка в адресе, что я указываю в табличной части, минус цена или количество?

Спасибо.

Минус количество, а потом выписываете и регистрируете новую НН под другим номером с правильным адресом
А на такую коректировку причину что прописывать - неправильна адреса покупця.?????
И коректировку и новую нн выписывать тем же числом что и неправильную????
Подскажите пожалуйста,очень - очень надо.

Наверно скорее всего "неправильное заполнение налоговой накладной", есть норма в кодексе, позволяющая делать корректировки в таком случае. Думаю что лучше выписать всё одним числом.
Наверно скорее всего "неправильное заполнение налоговой накладной", есть норма в кодексе, позволяющая делать корректировки в таком случае. Думаю что лучше выписать всё одним числом.[/quote]

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ что ответили.То есть если я завтра буду виписывать коректировку число будет 23.01 на коректировке и 23 .01 на новой правильной нн????? и еще коректировку ( прописываю правильный адрес???или неправильный???) высылаю покупателям а они ее регистрируют.Я просто регистрирую правильную нн.
Quote
dakisha
Наверно скорее всего "неправильное заполнение налоговой накладной", есть норма в кодексе, позволяющая делать корректировки в таком случае. Думаю что лучше выписать всё одним числом.

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ что ответили.То есть если я завтра буду виписывать коректировку число будет 23.01 на коректировке и 23 .01 на новой правильной нн????? и еще коректировку ( прописываю правильный адрес???или неправильный???) высылаю покупателям а они ее регистрируют.Я просто регистрирую правильную нн.[/quote]

В корректировке ставите количество с минусом, так вы убираете неправильную НН. Да, на корректировке и новой НН уже правильный адрес. Только поправка, корректировки на минус покупатели должны регить с 01.02.15, а пока корректировку и новую НН регистрируете Вы.
Я виписую на кожну проплату... чомусь мені здаєцця шо
одну ПН можна виписувати тільки за підсумком дня на
готівкові кошти... хоча і на 100% не впевнена в своїй
правоті, але роблю так...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я виписую на кожну проплату... чомусь мені здаєцця шо
одну ПН можна виписувати тільки за підсумком дня на
готівкові кошти... хоча і на 100% не впевнена в своїй
правоті, але роблю так...eye rolling smiley

і також так роблю
Добрый день! подскажите пожалуйста, мы зарег-ли налоговую, но не верно указали номер договора. Клиент ее отклонил, при этом мы сделали корректировку, они ее зарегали. Как нужно проводить те, отклоненные налоговые? Заранее спасибо!
так хочеца узнать фамилию того, кто в медке придумал такую фишку - как отклонение.... уметь надо - задурить голову такому количеству бухгалтеров....
Quote
olga_3034
Добрый день! подскажите пожалуйста, мы зарег-ли налоговую, но не верно указали номер договора. Клиент ее отклонил, при этом мы сделали корректировку, они ее зарегали. Как нужно проводить те, отклоненные налоговые? Заранее спасибо!
Так и проводить.Спокойно включаете ее в свои обязательства.Вы же ее уже исправили сделав расчет коректировки.
я так и понимаю, но : получается, что проводим одну сумму дважды, при этом одна сумма у меня корректируется с минусом.А как у клиента? он должен провести корректировку(потому, что он ее рег-ет) и новые налоговые,а те что отклонил,он тоже должен показать.Иначе какая тогда корректировка, что он корректирует. Да головы у них "золотые"!!! простите за назойливость, просто хочется до конца разобраться.
Подскажите, а корректировки, которые не привели к увеличению/уменьшению НО в Додатке 1 показывать?
Quote
marja
Подскажите, а корректировки, которые не привели к увеличению/уменьшению НО в Додатке 1 показывать?
да
Пришло от покупателя "видхилено".
Причина: неправильный номер телефона.
Мне звонить им, рассказывать, что телефон - это необязательный реквизит?
Или ничего не делать?
Quote
a2008
Пришло от покупателя "видхилено".
Причина: неправильный номер телефона.
Мне звонить им, рассказывать, что телефон - это необязательный реквизит?
Или ничего не делать?
как минимум исправить телефон и следующие выписывать правильно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388