Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларація ПДВ за грудень. Куди в Д5 показать р.11.1???

Відправлено користувачем Kylinichenko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
р.11.1 придбані без ПДВ.Куди тепер його в Д5 втулити? взагалі не бачу нічого підходящого?
У мене в 11.1 послуги банку.
Невже ніхто рядок 11.1 не заповняв за грудень?
В новій формі він в додатку 5 не розшифровується?
Ні,не розшифровуєтьсяпочинаючи з звітуза грудень


а в какой колонке вы отражаете поступления от неплательщиков ндс в реестре за декабрь???
я їх взагалі не відображаю, неплатників пдв
а я отоброжала раньше и еще и експорт тоже в деке...очень не хочется чтобы из-за не отображения неплательщиков были потом в дальнейшем вопросы к декларации.....Если кто-то таки отображает...подскажите как? будьте добры.
Заранее благодарна
А что же нужно отображать в стр.11.1 не могу понять? Я по привычке туда отнесла неплательщиков, а теперь дочитала что там с НДС, может они сами ошиблись, теперь и незнаю уточнять или пусть так и остается ведь на результат не влияет.
11.1 Придбання без податку на додану вартість, з метою використання у господарській діяльності для здійснення операцій що підлягають оподаткуванню за основною ставко, 7% та 0%...
Держу в руках распечатаный отчет по НДС с ОПЗ р.11 придбання з пдв.......11.1 підлягають оподаткуванню за основною ставкою.... Я всегда тут отражала неплательщиков и отразила и сегодня не вчитываясь, а перегрузила с 1с в опз., а после вашего вопроса подяла деку, а там похоже ошибка надо в 1с проверить.
какую версию декларации сдавать за декабрь? J0200113 или J0200114
а в реестре куда услуги банка или поставки без НСД тулить? раньше в столбец 9 (там было основная ставка и 0%), а сейчас там пишут только основную вроде.
в 16 лепить что-ли?
Quote
buh_ua
а в реестре куда услуги банка или поставки без НСД тулить? раньше в столбец 9 (там было основная ставка и 0%), а сейчас там пишут только основную вроде.
в 16 лепить что-ли?
В 10
такс...ничего не поняла-Смотрю именно бланк в медке нак №966...Не нашла куда включать приобретение без НДС(услуги банка то такое,а вот то что действительно БЕЗ НДС-что не вносим?) ни 10 ни 11 -мне что-то не улыбаюися..
Если не показываем то почему стоит вопрос о заполнении реестра((((
Кто-то определился?
Я в деке показала в стр.11.1, а реестре в 10 как и было раньше.
Quote
detektiv
Я в деке показала в стр.11.1, а реестре в 10 как и было раньше.
. Я так же показывал.
так деке написано .......11.1 -підлягають за основною,7% и нульовою...
Что туда и без НДС входят?
и дод 5 не попадают?
Да. Но читать нужно полностью 11.1 начиная с 11 - Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1.підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7% та нульовою ставкою
а что реестр за декабрь делаем как в ноябре? а с января уже нет? совсем запуталась где глянуть, плизззззззззз
Quote
konstantin
Да. Но читать нужно полностью 11.1 начиная с 11 - Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1.підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7% та нульовою ставкою

Вы правы,каждый раз на это ловилась..и продолжаю...
В дод.5 не попадают
В реестре ИПН 40000000000 вид НП и заполнены графи:8,10
верно мыслю?
Люди !!!! А во II разделе (отримані) в 9 графу вообще ничего не пишем??(если после нее заполнена 10 и11)
А у меня 1с сама заносит в 16 столбик в реестр приобретения без НДС и услуги банка
Звонила в налоговую, они как всегда сами не знают куда включать приобретения без НДС, но пришли к совместному решению, что в реестре в столбец 10
Quote
Vachonina
А у меня 1с сама заносит в 16 столбик в реестр приобретения без НДС и услуги банка
Аналогично с 1С, но не логично для реестра. Я ставлю в 10 гр. Ведь заполняя 2 раздел основной упор делается ни у кого купил, а для чего. 16 гр. говорит о том, что купили для ведения хоздея-ти в операциях, которые (У ВАС! ) освобож-ные или необлагаем. Наверняка, у вас все по ставке 20%. А в 1С поменяйте в записи "без НДС" на "НДС 20" и оно кинет в гр.10
мне чето их хочется в 14 втулить. кто за?
Н--е-е-е- 10 (если все ваши отгрузки по ставке 20%), а вот что делать с гр. 9: пустая или что-то пишем? У меня знакомые уже сдали с пустой 9, все принято, но не факт, что это правильно.
Quote
konstantin
Quote
detektiv
Я в деке показала в стр.11.1, а реестре в 10 как и было раньше.
. Я так же показывал.
поддерживаю, получается 8 = 10

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
сьогодні відправила реєстр і не туди поставила без ПДВ ( не в 10 ) допоможіть, як виправити і відправити звіт знову ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048900000000007