Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штрафы покупателю за налоговые накладные

Відправлено користувачем vitaliy3000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
RAT
ой, девочки....мороз крепчал. получила письмо от поставщика, которого считала адекватным. суть - НН считается полученной только при получении НН из Реестра по запросу. поэтому мы вам отсылать ничего не будем...

на сонате сидят, не могут отправить НН владельцам Медка и извращаются. в понедельник напишу им требование предоставлять мне НН по каждому первому событию согласно абзаца первого ст. 201.10 НКУ. будем переписываться smiling smiley

а скажите мне, пожалуйста, зачем Вам НН именно от поставщика, если только зарегистрированная имеет силу и ее очень просто взять самому из реестра. Зачем трепать нервы себе и поставщику, если Вы можете обойтись без отправленной ими НН ?
Это не наезд, а просто реально интересно.
Quote
TamiA
Quote
RAT
ой, девочки....мороз крепчал. получила письмо от поставщика, которого считала адекватным. суть - НН считается полученной только при получении НН из Реестра по запросу. поэтому мы вам отсылать ничего не будем...

на сонате сидят, не могут отправить НН владельцам Медка и извращаются. в понедельник напишу им требование предоставлять мне НН по каждому первому событию согласно абзаца первого ст. 201.10 НКУ. будем переписываться smiling smiley

а скажите мне, пожалуйста, зачем Вам НН именно от поставщика, если только зарегистрированная имеет силу и ее очень просто взять самому из реестра. Зачем трепать нервы себе и поставщику, если Вы можете обойтись без отправленной ими НН ?
Это не наезд, а просто реально интересно.

а подскажите процедуру как забрать из реестра НН ?
Quote
vitaliy3000
Quote
TamiA
Quote
RAT
ой, девочки....мороз крепчал. получила письмо от поставщика, которого считала адекватным. суть - НН считается полученной только при получении НН из Реестра по запросу. поэтому мы вам отсылать ничего не будем...

на сонате сидят, не могут отправить НН владельцам Медка и извращаются. в понедельник напишу им требование предоставлять мне НН по каждому первому событию согласно абзаца первого ст. 201.10 НКУ. будем переписываться smiling smiley

а скажите мне, пожалуйста, зачем Вам НН именно от поставщика, если только зарегистрированная имеет силу и ее очень просто взять самому из реестра. Зачем трепать нервы себе и поставщику, если Вы можете обойтись без отправленной ими НН ?
Это не наезд, а просто реально интересно.

а подскажите процедуру как забрать из реестра НН ?

если это чисто технический вопрос - то послать запрос в реестр и забрать, если это вопрос об ответственности поставщика - то, пока Вы сами не получите из реестра ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ НН, то все присланные ОТ ПОСТАВЩИКА НН только повод послать запрос в реест. Только ответ из реестра дает 100% увереность в том, что НН зарегистрирована.


это технический вопрос.
1. чтобы сделать запрос мне нужны реквизиты налоговой - дата, номер, сумма
2 и даже если я знаю эти реквизиты, то на запрос приходит ответ что да (нет) эта налоговая зарегистрирована, а как ее вытянуть в свой список полученных НН
ранее такого не делал
Quote
vitaliy3000
это технический вопрос.
1. чтобы сделать запрос мне нужны реквизиты налоговой - дата, номер, сумма
2 и даже если я знаю эти реквизиты, то на запрос приходит ответ что да (нет) эта налоговая зарегистрирована, а как ее вытянуть в свой список полученных НН
ранее такого не делал
вы откройте форму запроса и вопросы все сами отпадут
Quote
RAT
Quote
vitaliy3000
это технический вопрос.
1. чтобы сделать запрос мне нужны реквизиты налоговой - дата, номер, сумма
2 и даже если я знаю эти реквизиты, то на запрос приходит ответ что да (нет) эта налоговая зарегистрирована, а как ее вытянуть в свой список полученных НН
ранее такого не делал
вы откройте форму запроса и вопросы все сами отпадут

+1000000 - і отримайте його і питання зникнуть...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
vitaliy3000
это технический вопрос.
1. чтобы сделать запрос мне нужны реквизиты налоговой - дата, номер, сумма
2 и даже если я знаю эти реквизиты, то на запрос приходит ответ что да (нет) эта налоговая зарегистрирована, а как ее вытянуть в свой список полученных НН
ранее такого не делал

Ваши вопросы похожи на анекдот - Вы умеете играть на скрипке ? - Не знаю, не пробовал...
спасибо что вы есть и все знаете, не зря сижу в этом форуме

так конечно они форму запроса изменили..........попробуй успеть за всеми изменениями.
и что хорошего "...и ее очень просто взять самому из реестра." чото просто не получается
максимальный шаг запроса 5 дней.... и это я получается должен ловить эту накладную сейчас в течении 15 дней делать мин 3 запроса, а с февраля ловить в течении 180 дней - 36 запросов
очень все просто
хорошо, что 5, в Арт-Звите только 1 день Каждый день клепаю запросы...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
vitaliy3000
спасибо что вы есть и все знаете, не зря сижу в этом форуме

так конечно они форму запроса изменили..........попробуй успеть за всеми изменениями.
и что хорошего "...и ее очень просто взять самому из реестра." чото просто не получается
максимальный шаг запроса 5 дней.... и это я получается должен ловить эту накладную сейчас в течении 15 дней делать мин 3 запроса, а с февраля ловить в течении 180 дней - 36 запросов
очень все просто

ну Вы же ловите банковские выписки ....какие проблемы сформировать тот запрос....
кстати, в Медке есть хорошая кнопка...в Реестре первинных документов, наверху Правка - Запит стану реэстрации. это по имеющимся докам в реестре - сразу все проверить, или по одному, и автоматически сформируется запрос. я так проверила свои исходящии за весь январь, без сроков в 5 дней.
Quote
vitaliy3000
Quote
TamiA
Quote
RAT
ой, девочки....мороз крепчал. получила письмо от поставщика, которого считала адекватным. суть - НН считается полученной только при получении НН из Реестра по запросу. поэтому мы вам отсылать ничего не будем...

на сонате сидят, не могут отправить НН владельцам Медка и извращаются. в понедельник напишу им требование предоставлять мне НН по каждому первому событию согласно абзаца первого ст. 201.10 НКУ. будем переписываться smiling smiley

а скажите мне, пожалуйста, зачем Вам НН именно от поставщика, если только зарегистрированная имеет силу и ее очень просто взять самому из реестра. Зачем трепать нервы себе и поставщику, если Вы можете обойтись без отправленной ими НН ?
Это не наезд, а просто реально интересно.

а подскажите процедуру как забрать из реестра НН ?
Абсолютно согласна, даже не буду париться по поводу получения накладных от поставщиков, уже вытягиваю из реестра. Для получения запроса за дату (имеется ввиду не дата налоговой, а дата регистрации) не нужны ни номер накладной, ни дата, ни инн поставщика. Да, придется делать "запит" на каждый день, но мне все равно удобнее, с учетом того, что у меня арт звит и в медок онлайн у меня зарегистрироваться так и не вышло. Процедура такова: создаете новую форму "запита", указываете дату, за которую хотите вытянуть налоговые накладные, ставите крестик в "отримані", "за списком" оставляете пустым,в таблице ничего не заполняете, обязательно ставите крестик "импорт документа с квитанцией", подписываете, отправляете. Все зарегистрированные на ваше предприятие, накладные на указанную вами дату приходят в вашу программу в раздел налоговые накладные с обозначением "импортированные"
Quote
vitaliy3000
спасибо что вы есть и все знаете, не зря сижу в этом форуме

так конечно они форму запроса изменили..........попробуй успеть за всеми изменениями.
и что хорошего "...и ее очень просто взять самому из реестра." чото просто не получается
максимальный шаг запроса 5 дней.... и это я получается должен ловить эту накладную сейчас в течении 15 дней делать мин 3 запроса, а с февраля ловить в течении 180 дней - 36 запросов
очень все просто
не знаю ничего про ограничения "максимального шага запроса", делала запрос 22.01.2015 числа за 05.01.2015, пришли налоговые за декабрь, которые поставщик зарегистрировал 05.01.2015.
Quote
Ляля - Оля
хорошо, что 5, в Арт-Звите только 1 день Каждый день клепаю запросы...
Один день в плане количества, а не давности. Поставьте любую дату для проверки - все приходит.
Quote
munsmumric
Quote
Ляля - Оля
хорошо, что 5, в Арт-Звите только 1 день Каждый день клепаю запросы...
Один день в плане количества, а не давности. Поставьте любую дату для проверки - все приходит.
а я разве написала про то, что глубина давности 1 день?
нет, я написала о том, что только за один день можно вытяг получить. Т.е. за каждый день месяца нужно сделать запрос в АЗ+.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля, извините, тогда, неверно поняла.
Но сделать запрос за каждый день месяца - это не бог весть какая проблема, я бы даже сказала, намного удобнее, чем дожидаться бумажных налоговых от контрагентов, или пытаться совместить несовместимые программы.
Quote
RAT
кстати, в Медке есть хорошая кнопка...в Реестре первинных документов, наверху Правка - Запит стану реэстрации. это по имеющимся докам в реестре - сразу все проверить, или по одному, и автоматически сформируется запрос. я так проверила свои исходящии за весь январь, без сроков в 5 дней.

Я тоже так делала. Пришёл Витяг, но в нём только дата внесения в ЕРНН. Квитанции о регистрации так и не пришли и штампа о том, что НН ПРИНЯТЫ нет, как мне их получить, если дозвониться по номеру 800501007 не реально, а покупатель просит выслать зарегистрированную НН или квитанцию?
из практики
либо ждать может прийти в течение дня
либо бросать снова
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001