Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

подскажите кто-нибудь, реестр налоговых накладных остался с 1.01.2015 или нет?

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
еще в октябре читала, что вроде отменят и больше ничего не нахожу. Может есть ссылка, буду очень благодарна!
вот zp.sfs.gov.ua
тоже оччень интересует этот вопрос. за декабрь подаем, за январь уже нет?
Вот объясните мне, может я чего-то не допонимаю. Я подобные вопросы вижу на всех бух.форумах и в т.ч. на ФБ. До конца периода ещё почти две недели, какая всем СЕЙЧАС разница нужно ли будет подавать реестр за январь?


Цветик, не допонимаете. У меня знакомая есть очень переживательная. Например, она только взяла финпомощь от учредителя, сразу выясняет, что ей нужно будет через год с ней сделать. Или у сотрудницы месяц беременности, она уже выясняет, как больничный платить и в отчетности показывать. Вот примерно такие торопыги и задают подобные вопросы. smiling smiley Никому не в обиду. smiling smiley
Ага, это как в сентябре все ломанулись высчитывать, как они с 1 января будут на спецсчета НДС перечислять и там его администрировать. smiling smiley И что? Больше, чем пол месяца уже работаем, а почти весь интернет в панике: аааааа, как налоговые выписывать, ааааа, как регистрировать, ааааа, как обмениваться? И где те спец счета?
Люди, чего вы паникуете? Начнёте решать проблемы, когда они появятся. Ещё больше месяца времени, не исключено, что налоговая ещё сама не знает надо будет подавать те реестры или нет.
ага, абсолютно верно - есть такие люди)))) и Ваш добрый совет - решать вопросы по мере их возникновения - мне очень нравится, но как и вышеупомянутые примеры я просто ни есть, ни спать не могу, а ищу и ищу как будет правильно. а как правильно - ответа не нахожу на свои вопросы. не получается у меня не паниковать заранее.
а с реестром все просто (по крайней мере от себя) - меньше отчетных форм, меньше проблем и поисков ответов на вопросы, которые часто противоречат друг другу. чего только стоит обсуждение, куда теперь всунуть в том реестре банковские услуги и пр. неплатникив. а еще меньше поводов для придраться. вот и все.
а шо, сейчас не надо регистрировать и обмениваться? а вы штрафные санкции в виде двойной суммы НДС от покупателей не получали как допку к договору? нас ждет еще больше паники и нервов

надо наперед все проблемы просчитывать. мне поставщик 3 дня голову компоссирует со своей Сонатой, что не может мне НН отправить. бо оно не было готово и что ж теперь и как же.....да, он заранее не волновался smiling smiley
Юльчик, від таких через запит можна отримувать...
Я сама так буду поки - нема грошей на ЕДО...

[www.me-doc.com.ua]

Шановні платники податків!

Як відомо, з 1 лютого 2015 року законодавство зобов'язує всі підприємства реєструвати податкові накладні в ЄРПН та обмінюватися ними з контрагентами. Ці зміни торкнулися всіх підприємств і викликали очікуване хвилювання. Ми розуміємо Ваші переживання і поспішаємо заспокоїти Вас і розповісти про готове рішення.

Нами розроблено зручну схему, що дозволяє легко і швидко обмінюватися податковими накладними зі своїми контрагентами, незалежно від того, яке програмне забезпечення та сертифікати ЕЦП вони користуються, і робити це абсолютно безкоштовно.

Якщо Ви є користувачами модуля «ЕДО» від «M.E.Doc IS», Ви вже можете обмінюватися податковими накладними з усіма контрагентами прямо в програмі за знайомою схемою. Для всіх інших відкрито безкоштовний доступ до веб-сервісу «M.E.Doc Online», після реєстрації в якому за допомогою сертифіката ЕЦП будь-якого АЦСК можна обмінюватися податковими накладними шляхом імпорту/експорту. Детальніше

У статті 201 ПКУ передбачено можливість отримання платниками податків НН/РК безпосередньо з Єдиного реєстру податкових накладних ДФС України, яка вже в тестовому режимі запущена з 05.01.2014р.

Для цього нашим користувачам достатньо звернутися з програми «M.E.Doc IS» (версія 10.01.020 від 06.01.2015р.) із запитом про отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних (код бланка - J(F)1300103) і отримати у відповідь необхідні електронні податкові накладні.
Інструкція по запиту в ЄРПН Завантажити Переглянути


Податкові накладні вже відправляються з Єдиного реєстру податкових накладних ДФС України в оригінальному вигляді з електронним цифровим підписом платника – продавця/покупця в програму «M.E.Doc IS».

Як бачите, приводів для занепокоєння немає. Залишайтеся у гарному настрої, а ми вже подбали про те, щоб прийдешні зміни його не зіпсували! Щасливих Вам свят!

З найкращими побажаннями добра і миру в Новому році,
Розробники «M.E.Doc IS»



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Танюш, да, я тоже зарегистрировалась в Медке он-лайн, но для кого-то это еще новость, а Соната отправляет НН в формате, которые Медок не читает, и это тоже новость ... а объяснять это по телефону времени нет поставщикам....а когда звонишь и спрашиваешь - вам какой АЦ выдал ключи - ступор. у меня Арт-Звит говорят smiling smiley это те, кто решает проблемы по мере их поступления angry smiley
ну вот, еще одна новость
Quote
Соната отправляет НН в формате, которые Медок не читает
а я именно этим способом и собиралась регистрировать и отправлять контрагенту. тоже обложилась бесплатными программами. ндс, и все, что с ним связанно, в опз, отправка ч/з сонату, прием ч/з демо-медок. пока так. спасибо за информацию! буду тогда втягивать в он-лайн медок нн, там регистрировать и отправлять - это, получается, единственный выход. или сообщать ему о дате регистрации, пусть запити сам пишет.
Quote
Nato4ka
вот zp.sfs.gov.ua
тоже оччень интересует этот вопрос. за декабрь подаем, за январь уже нет?
Меня тоже очень интересует этот вопрос.
Сдавать или не сдавать реестр НН за январь 2015г.?
Если следовать логике, то реестр подавать нужно. В январе мы же не регистрировали НН с разными типами причин, которые не выдаются покупателям. Более того даже в феврале технически нельзя зарегистрировать НН с типом причины 15confused smiley Они еще работают над этим вопросом... По-поводу кредита, то надо показывать документы заменяющие НН (чеки, билеты, счета гостиниц...).
реестр не отправляется через Медок, что делать???
Вже заплутаалсь..прочитала на форумі,що реєстри приймаються...подзвонила на лінію консультації, там сказали,що за січень реєстр вже НЕ подається...
Поділіться думками...хто подає? хто не подає?
Эта тема обсуждаеться уже 1,5 месяца... Не ленитесь, читайте форум, пользуйтесь поиском!!!

лучше сдайте этот отчет, я сдавала.

я тож сдала smiling smiley а вот за февраль однозначно нет
Якщо діє груднева форма декларації, то і реєстр дійсний...значить потрібно подавати...??
Добрый день, я вот пытаюсь подать реестр , а он не отправляется пишет ошибку.
но в НКУ внесли изменения, по которым плательщик уже не ведет реестр НН. то есть имеем нестыковку. официального мнения я не видела, сдавать или не сдавать за январь
Странно, на горячей линии говорят, что реестр сдавать не нужно, а квитанции о принятии приходят. Обычно если устарела форма или нет такого отчета, то приходят квитанции о непринятии. Думаю лучше сдать, лишним не будет.
в ОПЗ в "довіднику версій документів" Реєстр ПН чинності не втратив і тут теж чинний [zakon2.rada.gov.ua], тому краще все ж таки подавати
Реєст буде діяти і дальше, тільки для квитків і чеків.
Quote
tanenka_b
а как додаток №8 за Январь????

подать можно, но он уже не даёт права на включение в НК
В Медку є реєстр первинних документів - це ті що ми видали та отримали ч/з єдиний реєстр.
Реєстр для подачі в податкову формуємо вручну чи він формується автоматично та попадає в розділ =звітність= ????
ДЯКУЮ!!!!!!
Quote
ПСИ
Добрый день, я вот пытаюсь подать реестр , а он не отправляется пишет ошибку.

сегодня подавала, ушел и пока тихо
Отправила реестр, вернулся непринятым, пишет, что контрагент с кодом 1000000000 не является плательщиком НДС (обязательства, все налоговые на неплательщиков с кодом 02). Сижу и думаю - я что-то неправильно сделала или глюк?
В налоговой сказали , что точно не знают подавать реестр или нет, но я отправила и пришла 2 кв. о принятии.
Quote
Tanya
Отправила реестр, вернулся непринятым, пишет, что контрагент с кодом 1000000000 не является плательщиком НДС (обязательства, все налоговые на неплательщиков с кодом 02). Сижу и думаю - я что-то неправильно сделала или глюк?
О, вот и мне приползла кв. № 1 точно с таким же текстом, что ПОМИЛКА.
Дык неплатник ПДВ - он и в Африке неплатник....И код 1 00 000 000 000 правильный, и ПНЕ02 написала...
И шо теперь делать ?confused smiley
У кого-то было такое безобразие ???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039300000000009