Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация корректировок к НН

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
коллеги, напишите о своем опыте регистрации приложения 2 к налоговой накладной, которая была выписана в 2014 году и не подлежала регистрации.
По сути, необходимо сначала зарегистрировать саму НН независимо от даты ее выписки и затем уже регистрировать корректировку.
У кого получилось? Опишите порядок действий, плз.
Многие пишут, что приходит квитанция с ошибкой, сумма менее 10 тыс ндс и НН не регистрируется.
Я вот себе думаю, может обмануть систему галочкой "выдана в электронном виде"? тогда точно зарегит, но с ошибкой по сроку. Но это не критично в нашем случае.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
уважаемые, неужто никто не регистрирует корректировки??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оля, ничего дурить не надо, отправляй сначала НН на регистрацию и через какое то время отправляй корректировку. Если отравлять одновременно - не получается, а с некоторым интервалом уходит замечательно.


А мне вот не понятно, если регить вторично новую НН , которую ты уже выписывал в прошлом году , а потом еще сделать регу РК, то ты , как поставщик, задваиваешь себе обязательство!!!
а зачем ее вторично регить ? регятся для РК только те, которые не были зарегены и она не делается по новой, она только регистрируется.
Вообще-то , Дека должна отражать все то,что ты регишь в ЕРНН...Как объяснить сейчас отсутствие зарегиной НН в Деке? Это до 2015 не было корректировок на ошибочные НН, просто не показывал их в деке, если ошибочно зарегил , а потом объяснял в случае чего инспектору свою "ситуацию"...а сейчас, я так понимаю, если зарегил НН-отрази в Деке, если ошибся с зарегиной НН- сделай РК к ошибочной НН , но вот вопрос- РК в таком случае, должны теперь регить покупатели , ведь Поставщик будет снимать свои НО по ошибочной НН, кто из покупателей в данном случае захочет отдать свой НК и регить РК Поставщика именно в данном случае???
Quote
TamiA
Оля, ничего дурить не надо, отправляй сначала НН на регистрацию и через какое то время отправляй корректировку. Если отравлять одновременно - не получается, а с некоторым интервалом уходит замечательно.
я, в общем-то, интересуюсь чисто теоритически, но люди говорят, что нифига не регится.
Вы отправляли так?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
tiger1
Вообще-то , Дека должна отражать все то,что ты регишь в ЕРНН...Как объяснить сейчас отсутствие зарегиной НН в Деке? Это до 2015 не было корректировок на ошибочные НН, просто не показывал их в деке, если ошибочно зарегил , а потом объяснял в случае чего инспектору свою "ситуацию"...а сейчас, я так понимаю, если зарегил НН-отрази в Деке, если ошибся с зарегиной НН- сделай РК к ошибочной НН , но вот вопрос- РК в таком случае, должны теперь регить покупатели , ведь Поставщик будет снимать свои НО по ошибочной НН, кто из покупателей в данном случае захочет отдать свой НК и регить РК Поставщика именно в данном случае???

А при чем тут захочет покупатель или не захочет, если это предусмотрено законодательно. Раньше даже регистрация не предусматривалась, только подпись без печати и ничего, никто из вменяемых покупателей не пытался выкинуть РК и сказать, что он ничего не видел.
Quote
tiger1
Вообще-то , Дека должна отражать все то,что ты регишь в ЕРНН...Как объяснить сейчас отсутствие зарегиной НН в Деке? Это до 2015 не было корректировок на ошибочные НН, просто не показывал их в деке, если ошибочно зарегил , а потом объяснял в случае чего инспектору свою "ситуацию"...а сейчас, я так понимаю, если зарегил НН-отрази в Деке, если ошибся с зарегиной НН- сделай РК к ошибочной НН , но вот вопрос- РК в таком случае, должны теперь регить покупатели , ведь Поставщик будет снимать свои НО по ошибочной НН, кто из покупателей в данном случае захочет отдать свой НК и регить РК Поставщика именно в данном случае???
это вопрос несколько другого плана.
тут, действительно, лично я вижу проблему.
1. продавец регит неверную НН - у покупателя нет НК
2. продавец дает РК на регистрацию через покупателя - у покупателя должен быть минус НК
3. продавец регит правильную РК - упокупателя есть НК
В итоге покупатель получает НК = 0.
ИМХО, должен быть другой механизм исправления ошибок в НН, которые уже в ЕРНН. Ну вот через уточняющие НН, например.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
Да, отправляла.
ну вот парадокс.... другие утверждают, что вторая квитанция приходит с ругательством по поводу небольшой суммы и в ЕРНН не включается НН, соответственно, не регится и РК.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Да, отправляла.
ну вот парадокс.... другие утверждают, что вторая квитанция приходит с ругательством по поводу небольшой суммы и в ЕРНН не включается НН, соответственно, не регится и РК.

Оль, проблема была, когда пыталась отправить их одновременно и все, у меня знакомые тоже делают это без проблем, может там дело в другом, может просто нет навыка регистрации или что то не то с программным обеспечением ? У меня Соната.
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Да, отправляла.
ну вот парадокс.... другие утверждают, что вторая квитанция приходит с ругательством по поводу небольшой суммы и в ЕРНН не включается НН, соответственно, не регится и РК.

Оль, проблема была, когда пыталась отправить их одновременно и все, у меня знакомые тоже делают это без проблем, может там дело в другом, может просто нет навыка регистрации или что то не то с программным обеспечением ? У меня Соната.
мне сложно сказать, но пишут, что квитанции-то приходят. Регистрировать умеют. Программа Арт Звит+.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вот комментарий:
делала так же - НН отправила - дождалась квитанции - мол пришлите корр до 00.00 20.01.15, отправила корр - такой же ответ - мол ждите ответ после 00.00 20.01.15 В итоге НН не регится - сумма меньше 10 000

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну если бы я с таким столкнулась, я бы пообщалась с программистами из налоговой, для начала в районе, тьфу-тьфу-тьфу мне они всегда помогали.
Неужели все запросто регистрируют РК к прошлогодним НН ,которые не подлежали регистрации?Тогда поделитесь опытом.Я уже третий день пытаюсь регистрировать.Каким -то чудом две НН и РК зарегистроровались.С остальными как ни мучаюсь.Не получается.Подскажите , как вы делаете.
И у меня не получается. В налоговой по горячей линии посоветовали отправлять старую НН с 2014 года вместе с корректировкой к ней, составленной в январе. Но не получается:

-на старую с 2014 года НН на неплательщика приходит квитанция с ошибкой "податкову еакладну виписано за минулий період (33 дні віддати реєстрації)"
- на отосланній расчет корректировки пишет ошибка "такой НН нет".

Ка быть? Отправляю через Арт звит.
Вчера у меня была та же история, отправляла РК-писало нет НН, отправила НН( прошлого года)- написало прошло более ,,,дней (записано, но не зарегистрировано) Сегодня в m.e.doc появились обновления, после их загрузки случилось ЧУДО. Зарегистрировалась и НН и РК. При том, что я ничего не переимпортировала в m.e.doc . Пришла Квитанция №2, а №1 исчезла.
Вот только что пришла квитанция что не принято и прошло более 15 дней... Медок обновлен... сколько крови можно пить.......
и что теперь?... Не соблюсти дату выписки или не уменьшать свои обязательства? Что выбрать из 2 зол......
Ну до 01.02.15 можно и не регистрировать(без последствий) . Если покупатель её у себя проведёт, то нет проблем, снимайте со своего обязательства.
Есть ещё один вопрос, может кто знает? Мне сказал один из покупателей, что РК ко всем НН прошлого года на уменьшение обязательства должен регистрировать поставщик. Это правило действует только до 01.02.15 или и после...? Или всё таки после 01.02.15 их должен регистрировать покупатель?
Quote
k271283yandexru
и что теперь?... Не соблюсти дату выписки или не уменьшать свои обязательства? Что выбрать из 2 зол......

Я выбрала - "Не соблюсти дату выписки" .
Quote
nata120470
Ну до 01.02.15 можно и не регистрировать(без последствий) . Если покупатель её у себя проведёт, то нет проблем, снимайте со своего обязательства.
Есть ещё один вопрос, может кто знает? Мне сказал один из покупателей, что РК ко всем НН прошлого года на уменьшение обязательства должен регистрировать поставщик. Это правило действует только до 01.02.15 или и после...? Или всё таки после 01.02.15 их должен регистрировать покупатель?

Поставщик регистрирует корректировки к налоговым накладным, которые выписаны в декабре, а ко всем январским - регистрирует покупатель. Поставщик делает корректировку, отправляет покупателю, покупатель регистрирует и отправляет поставщику обратно. ( Речь идет про уменьшение обязательств у поставщика).
Quote
svite
Quote
k271283yandexru
и что теперь?... Не соблюсти дату выписки или не уменьшать свои обязательства? Что выбрать из 2 зол......

Я выбрала - "Не соблюсти дату выписки" .

Как это? можете пояснить?
Спасибо.
У меня дата корректировки должна быть 06-01. Вот думаю поменять дату на попозжей что б приняли к регистрации....
Quote
k271283yandexru
У меня дата корректировки должна быть 06-01. Вот думаю поменять дату на попозжей что б приняли к регистрации....

Ну хорошо, поменяйте хоть на сегодня, что изменится?
Вам же нужно снначала зарегить НН с 2014 года в реестре, правильно? Мало того.... та прошлогодняя НН была на неплательщика и не была зарегистрирована в электронном реестре тогда. Как теперь - ?
НН зарегила, она сохранилась.И выписана она была на плательщика. Примется ли РК не знаю пока, люди пишут, что так проходило.
Quote
k271283yandexru
НН зарегила, она сохранилась.И выписана она была на плательщика. Примется ли РК не знаю пока, люди пишут, что так проходило.

Хорошо на плптельщика. Но ранее вы именно эту НН в 2014 году выписывали? И не регистрировали в Реестре, правильно?
У меня РК по возврату средств, в 2014 НН зарегистрирована не была
Quote
k271283yandexru
У меня РК по возврату средств, в 2014 НН зарегистрирована не была
сначала регистрируете старую НН, не смотря на сроки, затем отправляете корректировку.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 6    Сторінки: 123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997