Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

индексация минималки

Відправлено користувачем LenkaElenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
правильно какую сумму ставитьпри расчёте индексации? у меня принят человек с 01.10.2014 и ставлю 1254.54 или нужно считать с 1218.00? и нужен ли приказ про индексацию минималки? и как он примерно будет звучать?
приказ не нужен, индексировать в пределах прожиточного минимума, ваш базовый месяц - сентябрь 2014


Спасибо Kisulya! Может мой вопрос дико звучит , но я не бухгалтер по образованию, а приходится выполнять работу и просто пугаюсь когда что то новое появляется.. и спросить особо не у кого. все бухгалтера стараются ограничивать информацию, я их понимаю они за это деньги получают , а тут я как здрасьте... "А расскажите мне...". И ещё возникает куча вопросов : чем больше что то узнаешь нового...Ну короче - я просто тону во всём этом...angry smiley
Kisulya! - а "индексировать в пределах прожиточного минимума" это по сумме 1218.00 или 1254.54? Просто какой то туманизм в голове, вопросы порождают вопросы....
:: главная > Индексация зарплаты >
Калькулятор індексації зарплати

Для розрахунку виберіть місяць і рік, в якому працівника прийнято на роботу або відбулося останнє підвищення зарплати (остання подія) та введіть розмір зарплати на цю дату:

Дата зарплата грн.
Мiсяць Iндекс Iндексацiя Сума
10.2014 0.00 0.00 1 218.00
11.2014 0.00 0.00 1 218.00
12.2014 2.40 29.23 1 247.23
01.2015 4.30 52.37 1 270.37
Брала для расчета з/платы в январе 1270.37, а в феврале теперь с какой суммы считать з/плату????
И теперь что придётся каждый месяц пересчитывать з/плату , она же будет меняться (т.е. с индексацией)...?
А в Калькуляторе індексації зарплати не считает на февраль, и где узнавать на сколько будет изменена сумма з/платы?
Подскажите пожалуйста, если я зарплату повышаю на 1 гривну каждый месяц, что бы не начислять индексацию, будет ли это ошибкой?
Чтоб не начислять индексацию, повышение должно быть больше суммы индексации
а почему Калькулятор індексації зарплати не показывает расчёт за февраль, ведь уже начало месяца. или он расчитывает в конце месяца? А можно каждый месяц пересчитывать з/плату и не писать приказ на индексацию7
Вот за январь была с минималки сумма з/платы 1270.37 , а за февраль какая тогда будет? и где такие расчёты з/платы можно посмотреть или узнать ?
То на какую суму я должна повысить индексацию, если каждый месяц я повышала на 1 гривну, он же становился базовым, или не правильно?
То на какую суму я должна повысить зарплату, если каждый месяц я повышала на 1 гривну, он же становился базовым, или не правильно?
Отзовитесь, кто как считает?
Конечно же неправильно повышать з_пл на 1 грн и считать это базовым периодом. Просто индексируйте при помощи калькулятора индексации, очень легко. За февраль будет индекс когда придет пора начислять з_пл за февраль , в конце месяца.
Quote
Kceny
То на какую суму я должна повысить зарплату, если каждый месяц я повышала на 1 гривну, он же становился базовым, или не правильно?
Вы задаете вопросы, на кот.невозможно ответить, т.к. для расчета индексации надо знать базовый месяц как минимум. то что вы повышали на 1 грн озачает, что у вас менялся базовый, но сохранялась постоянная величина индексации + надо было индексировать каждый месяц с момента превышения инфляции 101%. Прочитайте все-таки Постанову 1078, чтобы ориентироваться в элементарном, а потом зададите вопрос более конкретно с пониманием того, о чем вы спрашиваете...
Фекла-Спасибо! Буду ждать конца месяца чтоб начислять з/плату.Т.е. я правильно поняла -что можно каждый месяц пересчитывать сумму з/платы при помощи калькулятора индексации, и это будет верно ....
Kceny, Вы все правильно делаете. если повышать зарплату на 1 грн каждый месяц, индексации не будет. Можно даже через месяц повышать, а не каждый. Фиксированная индексация будет только в случае, если превышение меньше суммы индексации, а у Вас в каждом месяце индексация =0.
Quote
Blick
Kceny, Вы все правильно делаете. если повышать зарплату на 1 грн каждый месяц, индексации не будет. Можно даже через месяц повышать, а не каждый. Фиксированная индексация будет только в случае, если превышение меньше суммы индексации, а у Вас в каждом месяце индексация =0.
вы имеете в виду, что каждый месяц будет смещаться базовый месяц ?
Ну да. Тут еще конечно нужно разобраться, когда впервые начали повышать зарплату на 1 грн. Не было ли там индексации...
Я повышаю зарплату раз в три месяца на сумму больше индексации. Если повышать чаще, индексация всегда будет нулевая, можно повышать на любую сумму.
так и я раз в три месяца на сумму индексации. а за 1 грн ежемесячно не задумывался. а это идея, надо обдумать
Ну на 1 грн может и мелковато. Кто-то писал, что повышает зарплату раз в 2 месяца на 10 грн. Итог тот же, индексации нет. С нашей инфляцией так тоже выходит экономнее.
а какая сейчас ответственность за непроведение индексации?
Не проще ли пересчитывать минималку каждый месяц, тем более что всего 1 человек работает, ведь это тоже правильно, чем клепать приказы на повышение раз в 2 месяца...
Когда большая инфляция то не проще. Там сильно фонд возрастает от индексации и это отнюдь не копейки
Мне проще приказы клепать, чем с копейками возиться. Один раз сделал шаблон и только даты и суммы меняй. Что тут сложного?
а какая сейчас ответственность за непроведение индексации?
Quote
LenkaElenka
Не проще ли пересчитывать минималку каждый месяц, тем более что всего 1 человек работает, ведь это тоже правильно, чем клепать приказы на повышение раз в 2 месяца...
А что значит пересчитывать минималку? Минималка 1218 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002