Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по НДФЛ

Відправлено користувачем Ada 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос по НДФЛ
За работника и от его имени предприятие перечислило взнос в профессиональную организацию, членом которой данный работник является. Но вот НДФЛ с этой суммы предприятие не удержало. Сейчас кинулись (прошло пол-года) НДФЛ перечислять. Вопрос:
1. Коэффициент как на доп.благо применяется? Т.е. сумма взноса умножается на 1,167... и на 15 % ?
2. Как реально эти деньги перечислить: можно ли предприятию перечислить свои деньги и отразить в форме 1-ДФ? Или работник все-таки сам должен их внести в кассу, а предприятие потом - в бюджет? А ознака дохода в 1 ДФ какая будет?
Спасибо . С уважением.
Re: Вопрос по НДФЛ
1. Да, с применением коэффициента
2. Перечислите свои деньги, в 1-ДФ уточненка. Ознака дохода 14 - доп благо.
Re: Вопрос по НДФЛ
Спасибо большое!


Ольга, а разве не нужно эту сумму удержать из з/п сотрудника, если сейчас опять заплатить за него подоходный этож сново для него доп.благо?
Re: Вопрос по НДФЛ
с чего это вдруг 14???? 09

Re: Вопрос по НДФЛ
Людмилак, для этого применяется коэффициент

Ветка, извините, плз, за недоходчивость, но разве сумму этого подоходного не нужно удерживать из з/п сотрудника?
Re: Вопрос по НДФЛ
Людмилка, простите...ПОКУСАЮ! smiling smiley
смотрите: мы начисляем 100 гривен доп блага, из них 15% - 15 гривен мы перечисляем в бюджет, а оставшиеся 85 - по просьбе трудящегося перечисляем куда надо
а теперь задачка от обратного: перечисляем 85 грн и 15 в бюджет, так сколько нам надо начислить и показать в 1ДФ как допблаго?

Re: Вопрос по НДФЛ
Да, сорри, доп благо - 09. А я бы все же поставила 14 - "інші доходи"
Re: Вопрос по НДФЛ
Девочки, всем спасибо!
Ветка, спасибо, это я как раз хорошо понимаю.НЕ БЕЙТЕ!
Просто как я поняла из вопроса что когда за работника перечисляли взнос то сумму подоходного из его з/п не удерживали, а теперь спрашивают может ли предприятие заплатить ее соими деньгами.Вот я и интересуюсь почему своими а не из з/п работника?Мож я о чем-то не о том..
Re: Вопрос по НДФЛ
приходьте ще

Re: Вопрос по НДФЛ
Людмилка, я не дерусь никада )))
2й вопрос не совсем корректен, НО...вполне возможен вариант, когда сумма НДФЛ вносится сотрудником в кассу для перечисления, тогда сумма допблага равно только сумме перечисленной кому-то там.

Ну, вот, и я ж об этом. Спасибочки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001