Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

податкова декларація з сплати за землю-скільки податку

Відправлено користувачем отчетик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
девочки, есть ли какой-то порядок заполнения налоговой декларации с платы за землю? перешерстила весь интернет - но не могу найти.. у нас аренда, прошли уже все сроки подачи - если бы инспектор не прислала письмо, я так бы и сидела....
У Вас договор аренды земли с местным советом? Порядка не встречала, но там ничего сложного нет. Спрашивайте, что именно не понятно, отвечу.
Девочки совсем запуталась со сроками оплаты. Когда нужно оплатить налог на землю и аренду земли за 1 кв? Налог на землю я так поняла нужно оплатить за январь до конца февраля? А аренда земли какие сроки?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


По земле и аренде земли сроки одинаковые - помесячно в течение 30 дней после окончания месяца. Это налог на недвижимость поквартально платится.
Quote
Blick
По земле и аренде земли сроки одинаковые - помесячно в течение 30 дней после окончания месяца. Это налог на недвижимость поквартально платится.
Спасибо что откликнулись. Заплатила 23 февраля оба налога за 1 квартал, получается в сроки вложилась, а вообще когда надо платить за 1 квартал?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Я ж написала, оплата помесячно. Недвижимость - поквартально до 30 апреля, 30 июля и т.д.
Blick, спасибо что откликнулись!
Я должна заполнять и отправлять оба додатка к декларации? где-то вычитала, что должна подавать оба, вот только пільг у нас никаких нет.
Наші дані для заповнення:
земельні ділянки для іншого сільськогосподарського використання, грошова оцінка враховуючи коефіцієнт 3,2 - 202106.
тепер мені ці всі дані потрібно занести до рядка 2.1 , але не заповнювати колонку 5 "Ставка податку", у колонку 6 "Коефіцієнт для збільшення" - ставлю 1,249 і
Але якщо я плачу 3% від нормативної оцінки - то як це показать? чи взагалі не потрібно заповнять цю частину декларації ,а починати вже з рядка 13?
оренда землі за січень до якого платити 27.02 чи 02.03,
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
оренда землі за січень до якого платити 27.02 чи 02.03,
В журнале ВОБУ написали что до 2 марта, значит до 2 марта

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
в ВОБУ написано и аванс по прибіли до 02 , а позвонили из налоговой напомнили что сегодня последний день
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
в ВОБУ написано и аванс по прибіли до 02 , а позвонили из налоговой напомнили что сегодня последний день
Меня немного смущает что везде указывают до 2 марта ,обычно налоги мы платим до конца месяца, лучше все заплатить сегодня.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
в ВОБУ написано и аванс по прибіли до 02 , а позвонили из налоговой напомнили что сегодня последний день
Меня немного смущает что везде указывают до 2 марта ,обычно налоги мы платим до конца месяца, лучше все заплатить сегодня.
Так обычно оплата месячных Деклараций - 10 дней после граничной даты подачи. Если Дека подается до 20-го, то оплата ( 20+10=30) до 30-го. А в феврале всего 28 дней, вот и получается 20-е + 10 дней = 2-е марта...
Я вообще не люблю термин "до какого-то числа"...
Податковая трактует так : до 2-го - это 1-е последний день.
не позднее 2-го - это 2-е последний день.
Тут надо держать ушки на макушке.....чтобы не попасться на этой мелочи...
Quote
mandarinka
Blick, спасибо что откликнулись!
Я должна заполнять и отправлять оба додатка к декларации? где-то вычитала, что должна подавать оба, вот только пільг у нас никаких нет.
Наші дані для заповнення:
земельні ділянки для іншого сільськогосподарського використання, грошова оцінка враховуючи коефіцієнт 3,2 - 202106.
тепер мені ці всі дані потрібно занести до рядка 2.1 , але не заповнювати колонку 5 "Ставка податку", у колонку 6 "Коефіцієнт для збільшення" - ставлю 1,249 і
Але якщо я плачу 3% від нормативної оцінки - то як це показать? чи взагалі не потрібно заповнять цю частину декларації ,а починати вже з рядка 13?
В "Коефіцієнт для збільшення" не ставится ничего, денежная оценка умножается на 1,249, денежная оценка будет 202106*1,249= 252430,39, а вот "Ставка податку" - 3%.
В общем делите 252430,39 на площадь земельного участка, получаете оценку квадратного метра, проставляете эти цифры в колонках 3 и 4. В колонке 5 - 3. Далее в колонке 9 - 252430,39*3%=7572,91 - это и будет годовая сумма арендной платы. Делите ее на 12 и проставляете в колонках по месяцам. Ну и все эти цифры заполняете в строке 13.
Да, и не ошибитесь в заполнении первой страницы. Там нужно поставить крестики напротив "Орендна плата" и чуть ниже, перед кодом ЕДРПОУ, напротив "платник орендної плати за землі державної або комунальної власності (орендар), який згідно із Податковим кодексом України подає податкову декларацію".
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
в ВОБУ написано и аванс по прибіли до 02 , а позвонили из налоговой напомнили что сегодня последний день
То они так пугают, видимо за февраль план не выполнили. Нам когда-то наоборот звонили и просили не платить раньше, а заплатить уже в марте, т.к. план за февраль был выполнен. smiling smiley
Да, не дописала. Если льгот нет, подается только додаток 1.
Заполнение писала по памяти, глядя на пустую деку. В понедельник буду на работе, могу глянуть заполненную, чтоб уж точно удостовериться.
Спасибо Вам большое, Blick !!! без вас я бы не справилась! а нужно ли как-то регистрироваться в той налоговой - в которую буду подавать отчет? пришла квитанция "вы не зарегистрированы". инспектор сказала что смогу без проблем отправить отчет, и регистрироваться там не нужно.
Так у Вас другая налоговая? Инспектор неграмотная Вам попалась. Для сдачи отчета и оплат любое предприятие должно быть в налоговой зарегистрировано. Иначе куда будут начисления и оплаты попадать? Для начала нужно зарегистрироваться в этой неосновной налоговой плательщиком прочих налогов и сборов. Что для этого нужно, лучше узнать на месте. Мы носили заявление и копию 4-опп с основной налоговой, но это было 2 года назад. После этого, для того, чтоб сдавать отчет по электронке, нужно заключить с той налоговой договор. В Медке нужно изменить налоговую на неосновную в карточке предприятия и после этого сформировать и отправить договор. После получения квитанции 2 к договору можно отправлять отчет. Нужно будет постоянно следить, какая налоговая в карточке при отправке отчета, чтоб не послать отчет не по адресу. Хотя это и не смертельно, просто потеря времени и повторная отправка куда надо. Не совсем удобно, но лучше, чем ножками.
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста составить уточненку к расчету земельного налога за 2015 г.
Арендодатель в январе 2015 г. дал расчет размера арендной платы 1610,18 на год. С этой сумой была сдана дека за год( заполнены строки 2.1 и 13),а сейчас переделал задним числом и сумма 4830,55. Я так думаю,что мне нужно подавать уточненку. Какие строчки нужно заполнять? Заранее СПАСИБО.
Что-то не пойму, при чем арендодатель до земельного налога?
Мы арендуем землю и платим арендную плату за земельный участок .
Договор на аренду земли заключон с Городыщенским городским советом Черкаской обл. и они нам дают каждый год расчет арендной платы.На его основании составляем налоговую деку и платим сумму арендной платы.
Так земельный налог платит собственник. Если арендодатель - горсовет, платится арендная плата за землю в бюджет и подается дека по аренде земли. У Вас кто арендодатель?
Quote
byx-2008
Договор на аренду земли заключон с Городыщенским городским советом Черкаской обл. и они нам дают каждый год расчет арендной платы.На его основании составляем налоговую деку и платим сумму арендной платы.
А, тогда правильно. А в договоре сумма аренды не указана? Тогда нужно уточненку подавать. Сейчас бланка под рукой нет, а по памяти не подскажу. Посмотрите в бланке, там вроде все доступно написано.
если не ошибаюсь, там есть строчки начислено налога туда ставите правильные суммы, потом есть строчка начислено по данным раньше поданной декларации, туда то , что было подано, потом есть строчка разница.
по тем месяцам что просрочены нужно насчитать самоштраф.
декларация уточняющая.
Подскжите я правильно думаю?
В стр.14 (Нараховано орендної плати за землі державної або комунальної власності на 20 ___ рік за даними раніше поданої декларації (р. 13 декларації, що уточнюється)- указать новые суммы с января по декабрь.
стр.15 (Нараховано до збільшення податкового зобов’язання по орендній платі за землі державної або комунальної власності на 20 ___ рік (позитивне значення (р. 13 - р. 14)) -разницу на увеличение.
стр.16 (Розмір заниженння (недоплата) податкового зобов’язання по орендній платі за землі державної або комунальної власності минулих податкових періодів)-сумму недоплаты за январь,февраль.
стр.19 (Сума штрафу ((к. 10-21 р. 16) х 3% або 5 %) )-начимтать сумму штрафа за январь и февраль.
А стр. 13(Нараховано орендної плати за землі державної або комунальної власності на 20 ___ рік, усього )
нужно указывать сумму которая была в деке раньше?
Спасибо за помощь.
ні
р.13- нові суми , враховуючи збільшення
р. 14 -те, що було в декл за 2015
р.15- вірно, різниця, сума до збільшення
р.16 - вірно, недоплата за січень, лютий
р.19 = штраф
р. 20=пеня
А подскажите, пжалуйста как расчитать сумму пени.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000437