Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда земли

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Аренда земли
Заполнять неопходимо в гектарах
[i.factor.ua]
Re: Аренда земли
Quote
Natali_st
Кто-то сдал уже декларацию по аренде земли через Медок ?
скажите пожалуйста ,правильно у вас идет сам расчет арендной платы?
графа 8 - площадь : у нас 1112 м2 ,ставлю 0,1112 га ,графа 9 нормативная оценка - 1040525,25 (с учетом индекса 1,433 )
графа 10 - % по договору ,у нас 6 % , в графу 11 (годовая сумма арендной платы) должно посчитать значение 62431,52 грн ,а у меня в графу 11 автоматически ставит 6942,38 ( вроде бы годовая аренда не 6 % ,а 0,6%)
Что я не правильно заполнила или это ошибка Медка?


1га = 10 000м2, соответственно у Вас 0,01112га

Quote
leemur
Была такая проблема. Правил документ через блокнот.
В созданном документе необходимо найти строку:
<R02G8>1.42</R02G8>
И дописать два недостающих знака
<R02G8>1.4248</R02G8>

сделала так, теперь Медок пишет что в стр 2 гр 8 недопустиме значення Значення 1,4248 - має недопустимий тип значень


Re: Аренда земли
Quote
magda_a
Quote
Natali_st
Кто-то сдал уже декларацию по аренде земли через Медок ?
скажите пожалуйста ,правильно у вас идет сам расчет арендной платы?
графа 8 - площадь : у нас 1112 м2 ,ставлю 0,1112 га ,графа 9 нормативная оценка - 1040525,25 (с учетом индекса 1,433 )
графа 10 - % по договору ,у нас 6 % , в графу 11 (годовая сумма арендной платы) должно посчитать значение 62431,52 грн ,а у меня в графу 11 автоматически ставит 6942,38 ( вроде бы годовая аренда не 6 % ,а 0,6%)
Что я не правильно заполнила или это ошибка Медка?


1га = 10 000м2, соответственно у Вас 0,01112га
Да?????
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
leemur
Была такая проблема. Правил документ через блокнот.
В созданном документе необходимо найти строку:
<R02G8>1.42</R02G8>
И дописать два недостающих знака
<R02G8>1.4248</R02G8>

сделала так, теперь Медок пишет что в стр 2 гр 8 недопустиме значення Значення 1,4248 - має недопустимий тип значень

Наконец дозвонилась на гарячую линию налоговой, говорят что это у ниъ проблема, завтра, тобишь 02 февраля, будет обновление программы.
после этого будет возможность сдавать отчеты.
Re: Аренда земли
1112 м2 : 10 000 = 0,1112 ( у меня так получается) а у вас? другой разряд на калькуляторе winking smiley
Re: Аренда земли
практики, 1,2 коэф кто применяет?

Re: Аренда земли
Quote
Ветка
практики, 1,2 коэф кто применяет?
хочу примінить ))
Re: Аренда земли
я новичок в отчётах.подскажите пожалуйста.ситуация для меня и для моего налоговика непонятная. в 2007 году купила помещение,за всё это время оформить кадастровый номер и землю у меня не получилось.слишком много и быстро происходили изменения в нашем законодательстве.а хотелось всё по правилам.но аренду земли мне сказали платить с момента покупки здания,что я прилежно и делала до 2016 года,с коэффициентом 1%. в этом году с изменением законодательства ,налоговиков мне сказали что я не правильно отчитывалась и обязали сдать декларацию на земельный налог с коэффициентом 3%.что я и сделала.после того как мне насчитали плату больше 2000 грн в месяц я находилась в шоке.но вчера позвонили с налоговой и спросили как я могла так отчитаться неправильно.при этом я напомнила ей ,что это она так заставила,на что она ответила ВАС МНОГО,А Я ОДНА.здание как не работало так и не работает .ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? я вообще уже ни чего не понимаю, завтра надо идти в налоговую,но что делать,как отчитываться я не знаю.
Re: Аренда земли
Если Вы купили помещение, то платите не аренду земли, а земельный налог. И 1% - это не коэффициент, а ставка налога в зависимости от нормативной денежной оценки. Сейчас не знаю как, но раньше действительно для земель без нормативной оценки ставка была 3%.
Blick , могли купить помещение , а землю не купить, тогда нужно понимать чья земля.
может нужно было собственнику земли возмещать налог или аренду.
а самим переоформит на себя землю.
Мало исходных данных.
чья земля не написали.
и что там на себя не дооформили. кто это- ФОП или ЮЛ?
Re: Аренда земли
Скорее всего автор просто путает, т.к. ставки 1% для аренды не было никогда.
Когда-то, примерно в 2005-2007 у меня была земля без денежной оценки. Помню, что налог был намного выше. А вот с чего он считался, если оценки нет, хоть убей не помню.
Re: Аренда земли
спасибо,что ответили.покупала нежилое помещение(тир) как частное лицо, ФОП.Площадь земельного участка в право собственности даже не стоит. последняя "тимчасова угода" датированна 2008 годом,больше ничего нет.В 2015 году в отчёте коэффициент до увеличения 0.92% в графе "Земельни дилянки в межах населенних пунктах нормативну грошову оцинку яких не проведенно"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001