Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

П/н.

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
П/н.
У зареєстрованій податковій не вірно зазначена назва контрагента.Як випавити помилку?
Re: П/н.
Re: П/н.
Розкажіть, будь ласка!!!


Re: П/н.
Я зарегистрировала налоговую в реестре, отправила контрагенту, а он её отклонил с формулировкой: "Назва - все буквы большие". И что теперь делать? выписывать корректировку с минусом и новую налоговую? Но зарег. ли они корректировку? Я работаю в Медке, данные клиента заполнились сами при нажатии кнопки сертификата. И как теперь быть?
Re: П/н.
Quote
Ключ
Я зарегистрировала налоговую в реестре, отправила контрагенту, а он её отклонил с формулировкой: "Назва - все буквы большие". И что теперь делать? выписывать корректировку с минусом и новую налоговую? Но зарег. ли они корректировку? Я работаю в Медке, данные клиента заполнились сами при нажатии кнопки сертификата. И как теперь быть?
Наказ Мінюсту від 10.12.2014р. № 2095/5 " Про внесення змін до Вимог щодо написання найменування юридичної особи або її відокремленого підрозділу".smiling smiley
Re: П/н.
Ах, как я "люблю" такие формулировки: >grinning smiley<

в абзаці другому символи «А, Б, В, Г, Ґ, Д, Е, Є, Ж, З, И, І, Ї, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ь, Ю, Я» замінити символами «А, а, Б, б, В, в, Г, г, Ґ, ґ, Д, д, Е, е, Є, є, Ж, ж, З, з, И, и, І, і, Ї, ї, Й, й, К, к, Л, л, М, м, Н, н, О, о, П, п, Р, р, С, с, Т, т, У, у, Ф, ф, Х, х, Ц, ц, Ч, ч, Ш, ш, Щ, щ, Ь, ь, Ю, ю, Я, я»;

Но вообще да, спасибо, nikon. Слава Богу, они поняли всю нелепость и отменили это требование.
Re: П/н.
Quote
Цветик
Ах, как я "люблю" такие формулировки: >grinning smiley<

в абзаці другому символи «А, Б, В, Г, Ґ, Д, Е, Є, Ж, З, И, І, Ї, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ь, Ю, Я» замінити символами «А, а, Б, б, В, в, Г, г, Ґ, ґ, Д, д, Е, е, Є, є, Ж, ж, З, з, И, и, І, і, Ї, ї, Й, й, К, к, Л, л, М, м, Н, н, О, о, П, п, Р, р, С, с, Т, т, У, у, Ф, ф, Х, х, Ц, ц, Ч, ч, Ш, ш, Щ, щ, Ь, ь, Ю, ю, Я, я»;

Но вообще да, спасибо, nikon. Слава Богу, они поняли всю нелепость и отменили это требование.
Формулировочка - супер!grinning smiley Мелочь - а приятно !!! Лучше поздно, чем никогда!
Re: П/н.
да, спасибо за ссылку! но по поводу НН - контрагент уже совсем того ...
Re: П/н.
спасибо за ответ, а вот как это пояснить клиенту??? Значит, я могу не беспокоиться насчёт переделывания накладной?
Re: П/н.
нет, НН вам переделывать не надо, ошибку вы не сделали. контрагенту можете по желанию отписаться на основании ссылок:

[proveroknet.com]

[www.7140654.com]
Re: П/н.
хорошая темка...мне контрагент прислал копию Устава,где тов з обм.видп.написано маленькими,а название ВСЕ БУКВЫ БОЛЬШИЕ!!! и что,он неправ?я,конечно,переделала им доки.Слава Богу,регистрации еще не было.но требование было безапеляционнное...
Re: П/н.
Quote
Natka
хорошая темка...мне контрагент прислал копию Устава,где тов з обм.видп.написано маленькими,а название ВСЕ БУКВЫ БОЛЬШИЕ!!! и что,он неправ?я,конечно,переделала им доки.Слава Богу,регистрации еще не было.но требование было безапеляционнное...
Не думаю, что у нас с вами одни и теже покупатели, но у меня был конфликт точно такой же. Правда, НН тогда не подлежала регистрации и копию из устава не предоставляли. Поверила на слово, в конце-концов это их кредит. Само название было не абракадаброй или аббревиатурой, вполне нормальное "ЗАВОД ЗАЛІЗОБЕТОН......" Ну, вот так, все с большой
Re: П/н.
Больше или маленькие буквы,... какая теперь разница. Документы-то в електронной форме, и кредит формируеться только на основании зарегистрированых ел.документов. Так что не портим зрение приглядываясь к размерам и формам букв.)))))
Re: П/н.
Отримала сьогодні 2 податкові в паперовлму вигляді.Які мої дії???
Re: П/н.
Quote
Zarinka
Отримала сьогодні 2 податкові в паперовлму вигляді.Які мої дії???
какой период?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: П/н.
Re: П/н.
Выкинуть ее в мусор и звонить поставщику требуя электронную НН.
Re: П/н.
перед тем, как звонить, попробуйте запрос в ЕРНН отправить ,может таки зарегили...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: П/н.
Quote
Zarinka
Отримала сьогодні 2 податкові в паперовлму вигляді.Які мої дії???

Просить/ требовать, чтобы выдали в электронной форме, если не соглашаются возврат товара или предоплаты, и искать другого поставщика.
Re: П/н.
Дякую!!! А що ви робите з отриманими податковими за 2014 рік?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386