Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

регистрация РК в январе поставщиком.

Відправлено користувачем Taifun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите пожалуйста : я поставщик, есть коригування,но зарегистрировать я не могу их. Как быть в январе?
ни в Медке ни в 1С звит нет даже опции- отправить в ДПС, есть только отправить контрагенту. а покупатель мой требует, чтоб я зарегистрировала РК.


Так в январе покупатель теперь регистрирует РК.
Я поставшик, вчера зарегистрировала 2 РК по возврату предоплаты,
затянула из 1С в Арт звит +, и сегодня пришли все квитанции.
Кроме того эти РК к НН за июль 2014, которая не подлежала регистрации, зарегила и ее.
вроде все работает.
объясните пож., в каком случае покупатель, а в каком случае поставщик регистрирует корректировки? я на укр. не понимаю grinning smiley
Quote
zanin
Так в январе покупатель теперь регистрирует РК.

не правда, только с февраля.
Quote
TamiA
Quote
zanin
Так в январе покупатель теперь регистрирует РК.

не правда, только с февраля.


Согласна, читайте тут

[www.profiwins.com.ua]
Извините, не по теме, декабрьский НДС платим по старым счетам??????
я знаю что РК регистрирует покупатель. у нас коригування только с " -" (возврат товара).Но мой покупатель бьется в истерике, что я должна зарегистрировать РК.
Quote
Taifun
я знаю что РК регистрирует покупатель. у нас коригування только с " -" (возврат товара).Но мой покупатель бьется в истерике, что я должна зарегистрировать РК.


Он прав, нужно регить Вам, это до 01.02.15г, а потом будет регить он в случае "-"(возврат товара, оплаты). Читайте ссылку.
С 1 января 2015 года плательщикам налога предоставлена возможность исправления ошибок в налоговых накладных путем составления расчета корректировки к таким накладным.

В рамках системы электронного администрирования НДС с 01.02.2015 г. вводится такой порядок регистрации в ЕРНН расчета корректировки к налоговой накладной.

Расчет корректировки, составленный поставщиком товаров/услуг к налоговой накладной, выданной их получателю – плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН:

1) поставщиком товаров/услуг, если предполагается увеличение суммы компенсации их стоимости в пользу такого поставщика (продавца) или если корректировка количественных и стоимостных показателей в итоге не изменяет сумму компенсации;

2) получателем товаров/услуг, если предполагается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров/услуг их поставщику (продавцу), для чего поставщик (продавец) направляет составленный расчет корректировки получателю (покупателю).

С учетом требований подпункта 4.1.4 пункта 4.1 статьи 4 Кодекса расчет корректировки, составленный поставщиком товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю – плательщику налога, и в котором предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров/услуг их поставщику, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем) товаров (услуг) с 1 февраля 2015 года в соответствии с пунктом 16 Порядка N 569.

Регистрация указанных расчетов корректировки с 1 января 2015 года до 1 февраля 2015 года будет осуществляться поставщиком (продавцом) товаров/услуг.
читать то я умею. объясните как можно зарегистрировать такую РК , если даже опции такой нет ни в МЕДКЕ ни в 1С звит. есть только опция - отправить контрагенту
Похоже это проблема МЕДКА.
Quote
Taifun
читать то я умею. объясните как можно зарегистрировать такую РК , если даже опции такой нет ни в МЕДКЕ ни в 1С звит. есть только опция - отправить контрагенту

в медке в настройках галочку нужно по-моему переставить
в настройках каких? подскажите пожалуйста!!!!! у меня такое количество РК огромное!!! горю
Quote
Taifun
в настройках каких? подскажите пожалуйста!!!!! у меня такое количество РК огромное!!! горю

в первичных документах - налаштування обмину документами
Quote
Taifun
в настройках каких? подскажите пожалуйста!!!!! у меня такое количество РК огромное!!! горю
головне меню - первинни документи - налаштування обмину документами
поставьте Зарееструвати - Видправити
все так и стоит. все равно сначала идет контрагенту и все
а если только зарегистрировать?
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: 37531908 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ *************
Підприємство - Покупець: **********Товариство з обмеженою відповідальністю "***********"
Документ: J1201207 Додаток №2 № 2 від 19.01.2015
Дата виписування розрахунку коригування: 19.01.2015
Номер розрахунку коригування: 2
Дата виписування коригованої податкової накладної: 25.02.2014
Номер коригованої податкової накладної: 12
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 27.01.2015 в 15:13:22
Підписи документа:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН ************** від 25.02.2014, № '12'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19


Податкова була не зареєстрована, але виписана і вреєстрі присутня- я все перевірила. Чому не приймає, може хто підкаже? Дякую.
зачем Вы один и тот же вопрос пихаете по разным темам ?
если НН не зарегистрирована в ЕРНН, то коригування к ней ЕРНН тоже не примет.
Вибачаюсь, спочатку впихнула не в ту тему... Тобто реєструвати її не потрібно? Контрагент РК по Медку затвердив.
Quote
tanyalyas
Вибачаюсь, спочатку впихнула не в ту тему... Тобто реєструвати її не потрібно? Контрагент РК по Медку затвердив.
потрібно буде, бо РК не зареєструється без неї
Нічого не зрозуміла... як я можу зараз зареєструвати податкову накладну виписану 25.02.2014 року? Це десь прописано? Чи я не правильно Вас зрозуміла... Голова обертом іде.
Quote
Taifun
все так и стоит. все равно сначала идет контрагенту и все

Чи вдалося вам зареєструвати коригування?
brick [ Відповісти приватно ]
Re: Зареєстровану ПН отримувач відхилив приймати , що робити? 27 січня, 2015 16:36
Quote
tanyalyas
Податкова була не зареєстрована, але виписана і вреєстрі присутня- я все перевірила. Чому не приймає, може хто підкаже? Дякую.

Вы что ли регистрируете корректировку к НН, выписанной в 2014 и которая не подлежала тогда регистрации? Все правильно, нельзя зарегистрировать корректировку, если сама НН не зарегистрирована (присутствие в реестре и регистрация - совершенно разное). Нужно сначала зарегистрировать саму НН.


Зараз оновлю свою 1С 8,2 (якраз прийшло нове оновлення) і буду пробувати...
Вы только передаете РК по медку контрагенту и все. не регистрируете ее. у меня такая была ситуация.
Quote
Quote
Taifun
все так и стоит. все равно сначала идет контрагенту и все

Чи вдалося вам зареєструвати коригування?



отправила Запит - жду. наверное , когда я отправляю их контрагенту, они регистрируются. потому что сейчас отправила повторно- пришла кв.1 что такая РК уже есть в ЕРНН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999