Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите определиться с продажной стоимостью автомобиля

Відправлено користувачем lesya2806 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продаем автомобили фирме у которой учредитель такой же как и у нас, то есть связанной фирме. машині у нас на фирме еще с 2004 г. естественно остаточная стоимость 200,300 грн. я продаю по 3000 грн., но оценочная будет больше, если ее делать. Насколько я поняла, что с 01.01.2015 г. база для налогобложения НДС должна быть не ниже себестоимости, а как быть с основными средствами? Можно так сделать? Или налоговая может придраться, что я продала ниже оценочной стоимости и доначислить налоги? И еще, мы платим сейчас какие- то дополнительные налоги с продажи автомобиля, если юр. лицо продает юр. лицу?
Мы недано тоже примерно такое же продавали, аудиторы сказали делать экспертную оценку и без вариантов, как показывает практика налоговики за такие операции как у вас наказывают по полной.
То что придираются это понятно. мне с точки зрения налогообложения нужноsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002