Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

головний бухгалтер у ФОПhot smiley

Відправлено користувачем Лия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Собственно вопрос в том, может ли у ФОпа работать человек на должности главного бухгалтера? Имеет ли право подписывать отчетность и нужно ли на него подавать данные в налоговую?

С ув.
насколько я понимаю по правилам должность главного бухгалтера появляется при наличии подразделения бухгалтеров [blankua.com] а если он один то он бухгалтер, отвечающий за ведение бухгалтерского и налогового учета. Вообще почитайте статью - полезное о гл бухах можно найти
я работал))) и ключи мне делали на гл.буха.


ну в своей практике я у ФОПов встречал такие должностя, которых нет даже в крупных корпорациях
Всем большое спасибо!
А в налоговую подаем данные в таком же порядке как и для юрлица?

С ув.
Quote
vitaliy3000
ну в своей практике я у ФОПов встречал такие должностя, которых нет даже в крупных корпорациях

у ФОПов на практике чего только быть не может... и должности , которых не существует вообще
на бумаге написал.. все стерпит...
но как это возможно регистрировать в центре занятости??
или там этому не придают значения?
думаю там главное чтобы эта специальность была в справочнике "специальностей должностей" а там хоть заместитель генерального директора, либо вообще не смотрят
а кто кстати уже регистрировал новых наемных лиц в налоговой инспекции? какая форма ?
Quote
Лия
Собственно вопрос в том, может ли у ФОпа работать человек на должности главного бухгалтера? Имеет ли право подписывать отчетность и нужно ли на него подавать данные в налоговую?

С ув.

Работать может бухом у ФОПа, а зачем отчеты подписывать? Только ФОП несёт ответственность за начисление и уплату своих налогов.
автору
1. Ставить смайлики в названии темы - это не уважение к другим посетителям форума. у Вас у самой в глазах не рябит?
2. Можно оформить, если есть такое желание

В ЦЗ теперь не надо никаких регистраций же. Только печать в трудовую при увольнении. Или уже опять поменяли?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
изменения то что вместо ЦЗ нужно сообщать о приеме на работу органы фискальной службы
я вот и спрашиваю кто то уже сообщал и как ?
мы сообщаем, начиная с 05 числа, как двери открылись в налогвоой smiling smiley
тех кто принят 02 - сделали приказы о приеме декабрем
простым письмом с указанием ФИО, кода, оклада и должности
есть тема здесь где то с обсуждением


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001