Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

директорская закупка - приход и списание

Відправлено користувачем ronnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день!

подскажите, пожалуйста -

как мне правильно оприходовать и списать с остатков автошину, которую директор закупил не для нашего предприятия, а для своего автомобиля?) транспорта у нас на балансе нет.

спасибо)
Дт 631 поставщик автошины Кт 311 расчетный счет - заплатили деньги
Дт 207 шина Кт 631 Поставщик - получили шину
Дт 3773 директор Кт 207 шина - отдали шину директору
Дт 92 допблаго директору Кт 3773 директор - списали сумму допблага на расходы, если вы смелый заяц и отнесете на расходы как допблаго
Дт 97 неоперационные расходы Кт 3773 директор - если трусливый заяц

параллельно
Дт 92 или 97 Кт 6411 начислен НДФЛ
Дт 6411 Кт 311 - оплачен НДФЛ с допблага


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


НДФЛ должен быть удержан именно из з/платы!!! с применением натурального коэффициента!!! дт66 кт6411
А не проще ли сделать продажу этой шины кому-нибудь, хоть и тому же директору?
НДФЛ должен быть удержан именно из з/платы!!! с применением натурального коэффициента!!! дт66 кт6411/////////////////

не будьте такой категоричной, я например, так не считаю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
НДФЛ - не может быть удержан за счет предприятия, т.к. это таки налог с доходов. Я согласна, что НДФЛ должен быть удержан с ЗП (или других доходов). Начисленное допблаго с учетом коэффициента как раз и есть тот доход, с которого удерживается НДФЛ.
И я бы отражала допблаго на 94, а не 92.
В моем варианте проводки выглядят так:
1. начислено допблаго дт 94 к т 66 (с учетом коэффициента и НДС)
2. удержан НДФЛ дт 66 кт 641
3. переданы ТМЦ дт 37 кт 20
4. начислен НДС дт 37 кт 641
5. закрыта задолженность за счет допблага дт 66 кт 37

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Директор - это админперсонал, если мы относим все в операционную деятельность
нет, я не согласна с НДФЛ с ЗП, но каждый имеет право на свое


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
поэтому 94 ни туда ни сюда


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
94 или 97 - по большому счету не суть важно smiling smiley, пусть будет просто "расходы"
да и с доходов или на расходы - тоже в конечном итоге дают тот же результат smiling smiley, на расходы идет и стоимость ТМЦ, и сумма НДФЛ, и НДС....
это я недавно стала такой сговорчивой smiling smiley, а года два назад доказывала бы smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
как это не важно
ну, Оля, от тебя не ожидала smiling smiley очень важно 97 - это не операционная


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да я в общекосмическом смысле smiling smiley расходы - не доходы
ну у кого-то это операционные расходы, у кого-то нет smiling smiley
ИМХО, 92 на 97 не закрывается.
И иногда проще согласитсья smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
92 на 79 закрывается


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Добрый день!
Подскажите как правильно отобразить ндс по услуге, когда нету налоговой накладной - ндс списать на 949 или как-то по другому это все?
Получилось так, что оплачивали поставщику он не был плательщиком ндс, а получили акт за услуги и в акте уже стоит ндс и налоговую накладную никто не предоставил. в расходы включили сумму без НДС, а вот сам ндс провели Дт644...Кт685. Он завис и как его убрать?
да, сумму НДС списать. Я списываю на 949

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999996