Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

регистрация НН после 1 февраля, деньги получены до 1 февраля.

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Тут никаких проблем не будет, если в срок 15 кал.дней укладываемся,а дата регистрации в едином реестре будет после 1 февраля-не скажут, что надо было в январе регистрировать в связи с новыми НДС счетами? Мне клиенты не подтверждают НН, да и заплатить могут 31 января ночью..,
на семинаре тоже поднимали этот вопрос. НН от 31 января должны быть зарегистрированы 31 января. Иначе их нельзя будет включать в НК января месяца. Если они будут зарегистрированы с опозданием, только тогда их можно будет включить в НК февраля.


Quote
Бум
на семинаре тоже поднимали этот вопрос. НН от 31 января должны быть зарегистрированы 31 января. Иначе их нельзя будет включать в НК января месяца. Если они будут зарегистрированы с опозданием, только тогда их можно будет включить в НК февраля.
ох уж эти семинары!
"не читайте советских газет..." (с)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
откуда инфа? то есть если нн 31.01.15 зарегино 02.02.15 - то в январь для отчета ее нельзя включать?? где посмотреть - караул
Когда говорили, на что ссылались, ведь у вас есть 15 календарных дней на регистрацию. И регистрируя НН от 31.01 в феврале (02.02.) вы ничего не нарушаете. НН зарегистрирована в срок. А вот если вы пропусти ли 15 календарных дней и НН от 31.01 зарегистрировали 20.02 тогда да только в декларацию за февраль. Иначе смысл в 15 календарных днях.
тут главный вопрос с этим спецсчетом..Даст ли программа зарегистрировать НН за январь в феврале, не скажет, что нету денег на спецсчете....???
Quote
nikak123
тут главный вопрос с этим спецсчетом..Даст ли программа зарегистрировать НН за январь в феврале, не скажет, что нету денег на спецсчете....???
формула начинает работать с июля!

вопрос - в какой месяц попадают НН - месяц регистрации или первого события?
Норму по давности НН в 365 дней отменили. НН за январь мы можем включать в НК только января. Суми НДС, которые не подтверждены регистрацией, не включаются в НК (198.6, 201.11). Как то так.
Народ, вы чо? Включай себе когда пришла, не отменили никакой нормы в 365 дней!!!!
Я думаю что включать надо от первому событию, я например, все что оплатила контрагентам в январе, даже если они в феврале зарегистрировали ( в период 15дней) конечно в январь включу.
Ну так вот
198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними чи не підтверджені митними деклараціями, іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу.,
а НН от 31.01 будет зарегистрирована 02.02 чем не подтверждение.
А вот если пропустили 15 календарных дней
Суми податку, сплачені (нараховані) у зв’язку з придбанням товарів/послуг, зазначені в податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних з порушенням терміну реєстрації, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому зареєстровано податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, але не пізніше: ніж через 180 календарних днів з дати складення податкової накладної;для платників податку, що застосовують касовий метод, - ніж через 60 календарних днів з дати списання коштів з банківського рахунка платника податку;
Право включать НН в НК на протяжении 365 дней было прописано раньше в ст.198,6. Сейчас там такой нормы нету.
может это и в другой норме прописано, но точно есть право 365 дней
Quote
nikak123
я например, все что оплатила контрагентам в январе, даже если они в феврале зарегистрировали ( в период 15дней) конечно в январь включу.
а что уже есть новый реестр? и там точно колонки дата выписки и дата получения? ожидать можно всего угодно, вон месяц как услуги не знаем, чего писать - кто в лес, кто по дрова
январскую НН в феврале можно включить в НК, если она будет зарегистрирована с опозданием. То есть преднамеренно будет нарушение в регистрации 15 дней и будет зарегистрирована, например, на 16-й день, ст.198,6. Тогда еще без штрафов в феврале покупатель включит НН в НК . А до того времени может будет какое-то разъяснение.
Ну не согласна я с Вами! Из письма от 19.01.2015 р. № 1403/7/99-99-19-03-01-17
" Крім того, правило щодо формування податкового кредиту виключно за рахунок тих податкових накладних, які зареєстровані в ЄРПН, починає застосовуватися з 1 лютого 2015 року. При цьому слід враховувати, що податкові накладні, складені за операціями з постачання товарів/послуг, здійсненими після 1 лютого 2015 року, та зареєстровані з порушенням встановленого строку, включатимуться до податкового кредиту того звітного періоду, в якому було здійснено їх реєстрацію в ЄРПН."
Quote
Бум
январскую НН в феврале можно включить в НК, если она будет зарегистрирована с опозданием. То есть преднамеренно будет нарушение в регистрации 15 дней и будет зарегистрирована, например, на 16-й день, ст.198,6. Тогда еще без штрафов в феврале покупатель включит НН в НК . А до того времени может будет какое-то разъяснение.
Предыдущие сообщение было сюда
Так пісьмо сьодня єсць, а завтра ненуті і чим
ви будете відбиватись тоді?!?!?! confused smiley eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так пісьмо сьодня єсць, а завтра ненуті і чим
ви будете відбиватись тоді?!?!?! confused smiley eye rolling smiley

как я уже писала выше ст 198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними чи не підтверджені митними деклараціями, іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу.,
Суми податку, сплачені (нараховані) у зв’язку з придбанням товарів/послуг, зазначені в податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних з порушенням терміну реєстрації, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому зареєстровано податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, але не пізніше: ніж через 180 календарних днів з дати складення податкової накладної;для платників податку, що застосовують касовий метод, - ніж через 60 календарних днів з дати списання коштів з банківського рахунка платника податку;
Из это следует есле НН зарегистрирована в ЕРНК, то я имею право на НК, и ни где ни сказано что НН от 31.01 должна быть зарегистрирована 31.01. и что только в таком случае я имею право на НК в январе.
Ну і ніде ж не сказано, шо якшо вона зареєстрована
з дотриманням, але в наступному місяці, то можна
її відносити по даті виписки... так між іншим десь
було прописано (здаєцця в УПК) до змін...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну і ніде ж не сказано, шо якшо вона зареєстрована
з дотриманням, але в наступному місяці, то можна
її відносити по даті виписки... так між іншим десь
було прописано (здаєцця в УПК) до змін...eye rolling smiley
Тут я свами соглашусь, что можно и так трактовать! Но я просто всегда за здравый смысл и логическое мышление, как по мне если ты не нарушаешь 15 календарных дней, то все нормально!
Quote
nikak123
[www.buhgalteria.com.ua]

Нашла ответ, почти
охринительно рекомендовать показать НН старые в деке за декабрь 19 января...

Девчоки, так что делать с НН? Только что зашли деньги, регить срочно сейчас или срок 15 к.д.???

Если не нарушается срок регистрации, то НК возникает по дате выписки НН, вроде эта норма не менялась. И раньше было возможно включать НН в НК в месяце выписки, даже если зарегистрирована позже. Почему сейчас вдруг возникают сомнения?eye rolling smiley
Я вообще не поняла с какой радости такая истерика?????
НН составлена - 15 кд. надо зарегить. При соблюдении срока 15 кд НН включается в НК по дате выписки (своевременная регистрация подтверждает право на НК)...

Quote
d'Arina
Если не нарушается срок регистрации, то НК возникает по дате выписки НН, вроде эта норма не менялась. И раньше было возможно включать НН в НК в месяце выписки, даже если зарегистрирована позже. Почему сейчас вдруг возникают сомнения?eye rolling smiley

Я Вас полностью поддерживаю!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002