Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как зарегистрировать РК к незарегистрировнной НН

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
2 дня уже бодаюсь с ситуацией - НН за 01.2015 не зарегилась (срок 15 дней прошел), хотя она не подлежит регистрации пока (необлагаемые операции), РК не регистрируется, т.к. в реестре нет НН. Контрагенту в эл. виде не могу ее отправить, т.к. она не зарегистрирована, Ну что делать?????? Сумма в НН 150 грн. и 2 дня уже на нее убила!"!!!
А зачем регистрировать РК, если НН не регили?
Quote
Kumushka
А зачем регистрировать РК, если НН не регили?
При попытке зарегить просроченную НН в ответе из ДПС было предложено сформировать РК.
Мне НН нужно зарегистрировать, чтобы отправить контрагенту в эл. виде, сама по себе НН не подлежит обязательной регистрации (необлагаемые операции)
Может есть другой способ отправить ее контрагенту в эл. виде, но я его не знаю...


Продолжение следует.

1. НН (не подлежащая обязательной регистрации, т.к. необлагаемые операции) не зарегистрировалась, т.к. прошел срок 15 дней
2. В квитанции ДПС было предложено сделать РК
3. РК сделала, но он не зарегистрировался, т.к. нет зарегистрированной НН
4. Но к самой НН получила только что квитанцию №2 о том, что она не принята, т.к. общая сумма НДС в НН+РК =0,00, ЧТО МЕНЬШЕ 10000 , и она не подлежит регистрации.

ну и что теперь делать, как же все-таки ее зарегить и отправить покупателю????
УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!
Хоть сама НН не принята (но получена квитанция №2), но в МЕДКЕ появилось окошко ОТПРАВИТЬ КОНТРАГЕНТУ!
а если НН была выписана в ноября 14 и не зарегина потому как не нужно, а теперь РК - как быть?
Quote
sldaemon
УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!
Хоть сама НН не принята (но получена квитанция №2), но в МЕДКЕ появилось окошко ОТПРАВИТЬ КОНТРАГЕНТУ!

в настройках медка переставьте галочку
головне меню - первинни документи - налаштування обмину документами
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052799999999997