Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как посчитать зарплату мобилизованому????

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста!!!!! Не могу никак посчитать зарплату мобилизованому. Вроде бы и понимаю, но что-то не совсем. Беру ЗП за последние два месяца и фактически отработаные дни, посчитала среднюю ЗП, теперь эту среднюю ЗП умножаю на количество рабочих дней, которые сотрудник был мобилизован???? Забрали его 23.01.15, до 23.01.15 считаю ЗП за отработаные дни, а с 26.01 по 31.01 по средней ЗП???? правильно????
Да, я тоже так считаю, у меня сотрудника мобилизовали ещё в августе. Только я теперь в раздумиях - начислять ПДФО и ЄВ или нет. Ситуация подвисла и запуталась...
Я звонила на консультацию вчера, сказали есв и ндфл удерживать


На семинаре тоже сказали всё начилять. Дословно : "С предприятиями поступили очень подло"...
и у нас мобилизировали сотрудника.
Теперь возникли вопросы по расчету среднего.
Сотрудник работал сторожем на предприятии, у него посменная работа по типу день/ночь/48. и тут же работал как внутренний совместитель работником с 5-и дневным режимом работы, в свободное от основного места время с нормой не более 50% раб времени. 1.Как по порядку 100 ему посчитать среднюю - как среднедневную или как среднечасовую? и как учитывать оплату праздничных сторожу за этот период май-июнь 15г?
2. если считаю среднедневную, то на какое количество дней умножать в последующем?
3. предприятие будет работать в режиме неполной раб недели, только пн и вт. рабочие дни, то и для мобилизированного считать кол раб дней исходя из 2 рабочих на протяжении недели?
4. Или посчитать отдельно среднедневной для сторожа и отдельно для совместителя, а потом отдельно по графику умножать на кол раб дней по графику тех профессий?
последний вариант по идее правильный.
Котег, тоже склоняюсь к варианту посчитать среднечасовую отдельно для каждой профессии, а потом по графику работы умножать среднечасовую на часы работы по графику.
еще не знаю что делать с оплатой праздничных/нерабочих дней как сторожу, включать время работы сверхнормы и оплату вдвойне в этот день?
Да, должно входить по идее, почитайте вынимательно 100й порядок
Я тоже думаю, что по каждой должности отдельно, а доплаты сторожа должны входит в расчет среднего.
Единственное, уточнить в Управлении труда, в каком виде подавать расчет: двумя строчками на каждую должность или одной, а просто прикладывать расчет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027200000000005