Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировки к НН с 02.2015 (регистрация)

Відправлено користувачем olesya2505 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
пробовала сегодня регистрировать корректировки за январь 2015 без покупателя - мне их отклонили (ответ налоговой что нужно сначала регистрировать покупателю а потом поставщику.) - в пятницу еще получалось сегодня уже всё..
в связи с этим возник вопрос. а как быть с корректировками. которые идут как самостоятельное исправление ошибок? (у меня ошибочно показывают реализацию. я регистрирую налоговые а потом оказывается покупатель ничего не брал.. )
вот и вопрос, что делать, если потом такой покупатель отказывается регистрировать корректировку (c причиной самостоятельное исправление ошибок)?
доповню питання: як підтвердити коригування НЕ платнику ПДВ?
НАКАЗ
22.09.2014 № 957
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
13 жовтня 2014 р.
за № 1235/26012


Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної

22. ...
Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 січня 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).
...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
НАКАЗ
22.09.2014 № 957
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
13 жовтня 2014 р.
за № 1235/26012


Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної

22. ...
Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 січня 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).
...
я то логически понимаю что самостоятельные ошибки поставщик сам должен регистрировать... но по ходу налоговая понимает иначе.. я сегодня попробовала зарегистрировать самостоятельное исправление ошибки корректировка датой 30.01.15 и мне её отклонили (пишет что покупатель должен регистрировать)
В таких случаях звоню покупателю и предупреждаю, що сейчас отправлю ему корректировку, чтоб зарегил и отправил обратно. Если єтого не сделает - будут расхождения в налоговой. Ни один покупатель не отказался зарегистрировать.
в январе пробовала сама зарегить корректировку (сделала ошибку в ИПН), не удалось, в медке нет даже такой функции, только отправить конрагенту. А он видно и не думает её регить, т.к. в январе разрешали этого не делать
Quote
Лапушка
В таких случаях звоню покупателю и предупреждаю, що сейчас отправлю ему корректировку, чтоб зарегил и отправил обратно. Если єтого не сделает - будут расхождения в налоговой. Ни один покупатель не отказался зарегистрировать.

а почему покупатель должен регить НН с грубой ошибкой? Где гарантия, что в случае проверки, НК по ней не снимут?
Как отправить РК покупателю если у нас разные проги и ему приходит письмо спросьбой зарегистрироваться на данном сервисе и только потом вытянуть там налоговую??? а покупатель говорит - что не пошли ли я .... "купи медок и отправь мне нормально" и что делать??? покупать хозяива не будут проги из принципа....
Quote
s-kontur2005
Как отправить РК покупателю если у нас разные проги и ему приходит письмо спросьбой зарегистрироваться на данном сервисе и только потом вытянуть там налоговую??? а покупатель говорит - что не пошли ли я .... "купи медок и отправь мне нормально" и что делать??? покупать хозяива не будут проги из принципа....
Анологичный вопрос
Вот и мой поставщик ошибся. Вчера послал мне корректировку. А я ее не вижу до сих пор. Что делать?
Quote
munsmumric
Quote
s-kontur2005
Как отправить РК покупателю если у нас разные проги и ему приходит письмо спросьбой зарегистрироваться на данном сервисе и только потом вытянуть там налоговую??? а покупатель говорит - что не пошли ли я .... "купи медок и отправь мне нормально" и что делать??? покупать хозяива не будут проги из принципа....
Анологичный вопрос
я в АЗ+, поставщик - в МеДок.
Поставщик сформировал у себя РК, подписал (вроде бы, пока не пойму), выгрузил и переслал мне на и-мейл.
С файл втянула в АЗ+, подписала и отправила.
Но только какая-то проблема все равно есть, квитанция ошибочная приходит по поводу подписей.... еще не разобрались что к чему

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
s-kontur2005
Как отправить РК покупателю если у нас разные проги и ему приходит письмо спросьбой зарегистрироваться на данном сервисе и только потом вытянуть там налоговую??? а покупатель говорит - что не пошли ли я .... "купи медок и отправь мне нормально" и что делать??? покупать хозяива не будут проги из принципа....
у них есть медок-он лайн (или как-то так) бесплатный. через этот сервис можете пробовать. но там.....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если поставщик выписал НН16 января, я ее отклонила 30 (датой регистрации), то какой датой должна быть корректировка? Датой выписки (16 января) или 30 января?
ваше отклонение не является основанием для корректировки, только согласие поставщика, грубо говоря, является поводом сделать РК, если он согласиться с вашими возражениями по НН.
Quote
olesya2505
пробовала сегодня регистрировать корректировки за январь 2015 без покупателя - мне их отклонили (ответ налоговой что нужно сначала регистрировать покупателю а потом поставщику.) - в пятницу еще получалось сегодня уже всё..
в связи с этим возник вопрос. а как быть с корректировками. которые идут как самостоятельное исправление ошибок? (у меня ошибочно показывают реализацию. я регистрирую налоговые а потом оказывается покупатель ничего не брал.. )
вот и вопрос, что делать, если потом такой покупатель отказывается регистрировать корректировку (c причиной самостоятельное исправление ошибок)?

У меня не было никогда РК (c причиной самостоятельное исправление ошибок) Если ошибка заключается в том, что в НН вместо пач (без точки) указано пач. (с точкой) В ЕРНН её зарегистрировали, но покупатель отклонил. В РК Причину корректировки я могу указать (самостоятельное исправление ошибок)? Сам РК я делаю на "-" всей суммы НН и потом формирую новую НН( без ошибки) с новым №... ??? Покупатель соглашается её зарегистрировать.
ув. пользователи МеДок, а ваша программа позводяет выгрузить РК к НН с вашими подписями?
А то проблема именно в этом при попытке зарегить с другого ПО.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
nata120470
Quote
olesya2505
пробовала сегодня регистрировать корректировки за январь 2015 без покупателя - мне их отклонили (ответ налоговой что нужно сначала регистрировать покупателю а потом поставщику.) - в пятницу еще получалось сегодня уже всё..
в связи с этим возник вопрос. а как быть с корректировками. которые идут как самостоятельное исправление ошибок? (у меня ошибочно показывают реализацию. я регистрирую налоговые а потом оказывается покупатель ничего не брал.. )
вот и вопрос, что делать, если потом такой покупатель отказывается регистрировать корректировку (c причиной самостоятельное исправление ошибок)?

У меня не было никогда РК (c причиной самостоятельное исправление ошибок) Если ошибка заключается в том, что в НН вместо пач (без точки) указано пач. (с точкой) В ЕРНН её зарегистрировали, но покупатель отклонил. В РК Причину корректировки я могу указать (самостоятельное исправление ошибок)? Сам РК я делаю на "-" всей суммы НН и потом формирую новую НН( без ошибки) с новым №... ??? Покупатель соглашается её зарегистрировать.


подскажите, а какой датой Вы будете выписывать новую НН ? (если напр. выписана она 01.01.2015 ошибку увидели 25.01.2015 и сделали РК, то новая НН какой датой?)
У меня ещё не прошло 15 дней со дня выписки НН, поэтому я и РК и новую НН буду делать той же датой, что и отклонённая НН ( не должна отклоняться от первого события). В вашем случае, если неправильная НН зарегистрирована и вовремя отправлена покупателю, а он только через 25 дней увидел ошибку, то это его проблема.( Если эта ошибка не касается увеличения или уменьшения налогового обязательства) если же касается, то всё равно какой датой Вы проведёте корректировку к этой налоговой, хоть в следующем месяце, на уменьшение налогового обязательства регистрирует покупатель. Хотя сказано, что все январьские корректировки ещё может регистрировать поставщик, но вчера мне уже не дало самой зарегистрировать корректировку на уменьшение за январь, пришлось отправлять покупателю, он зарегистрировал без проблем.
Quote
nata120470
У меня ещё не прошло 15 дней со дня выписки НН, поэтому я и РК и новую НН буду делать той же датой, что и отклонённая НН ( не должна отклоняться от первого события).

Дата та же, а номер ведь следующий, правильно?
Не могу подписать в Сонате корректировку НН, которую прислал продавец. Звонила в техподдержку - сказали у них эта функция не работает. Медок онлайн не хочет работать с ключами налоговой. Пехала в налоговую к их айтишнику - он сказал - жалуйтесь в правительство. Должен же быть какой-то выход!!!
>grinning smiley< супер, я всегда "верила" в наше государство ... наверное писать оф. письмо-жалобу...
как зарегистрировать корректировку к НН от 2012г. если НН не зарегистрирована?
Quote
Alesya555
как зарегистрировать корректировку к НН от 2012г. если НН не зарегистрирована?
Зарегистрировать саму НН, но возникает вопрос, возможно ли технически сейчас регистрировать настолько давние НН.
Quote
Sandrine
Не могу подписать в Сонате корректировку НН, которую прислал продавец. Звонила в техподдержку - сказали у них эта функция не работает. Медок онлайн не хочет работать с ключами налоговой. Пехала в налоговую к их айтишнику - он сказал - жалуйтесь в правительство. Должен же быть какой-то выход!!!
А пробовали уже в Едином окне - ПО от налоговой? К нему как раз их ключи и подходят.
А что такое единое окно ? Електронный кабинет?
А НН не хочет регистрировать потому что НДС меньше 10000 грн.
Quote
Sandrine
А что такое единое окно ? Електронный кабинет?
[sfs.gov.ua]
А в єлектронном кабинете не в курсе, есть ли НН, у меня ключи сюда не подходят.
Люди !!! кто то смог зарегистрировать н/н за 2014 на неплатника и вместе с ней корректировку за 2015 год (февраль) ????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000001