Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Порядок в первичке

Відправлено користувачем Milaha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Порядок в первичке
Добрый день, уважаемые бухгалтера!!!)))))

Как болит голова из месяца в месяц, когда начинаю проверять первичные доки. Поделитесь опытом - кто как работает с первичкой, а именно..... эффективное ведение учета должников оригиналов документов - может таблица или в 1С есть способ отмечать?

Заранее благодарна за советы!!!
у нас доработали 1С 8.2, мы прставляем статус документа (копия, оригинал) и выводится отчет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если у вас обновляют версию 1С, то эта доработка исчезает или нет?


Re: Порядок в первичке
Я в примечании ставлю **, потом убираю
Раньше цветом можно было выделить, нет расходной желтым, нет доверенности красным, а когда все есть просто обычная строка........жалко не ценила раньше такого удобства. В 1с8.2 такого комфорта нет((
Если налоговая или расходная еще не пришла, то я в вместо номера в ячейке проставляю НЕТ, тогда сразу в журнале видно, что еще не пришло. А когда они приходят, то ставлю номер и соответственно провожу. Если уже есть факс или просто копия, то можно возле номера ставить Ф или К, а потом просто убирать букву.
Quote
Milaha
А если у вас обновляют версию 1С, то эта доработка исчезает или нет?
нет, конечно. У нас все программисты делают, следят за всеми доработками и обновлениями.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрий день!
Підкажіть як правильно відобразити видаткову накладну за 2014р. від покупця, якщо її не отримали? Дохід не відображати?
Не отображать доход, в отличие от не отображения расхода чревато последствиями неприятными. Приложить все усилия к получению расходки и конечно же отобразить доход если операция имела место быть.
Quote
Фекла
Не отображать доход, в отличие от не отображения расхода чревато последствиями неприятными. Приложить все усилия к получению расходки и конечно же отобразить доход если операция имела место быть.

А видаткову від постачальника за 2014р можна відобразити у2015р? Наскільки тут наслідки будуть великими?
видаткова вид постачальника- это ваши расходы. Конечно расходы можно показать и позже.
совсем запуталась, уже спрашивала, уточняю!
мы находимся в киеве, поставщик мой в харькове , покупатель мой киев/бровары, первое событие отгрузка
выписала директору командировку и он получил товар от моего поставщика 11.06.15 в харькове
в этот же день я выписала РН моему покупателю и мой поставщик (согласно счета за услуги) повез товар в киев и бровары
получается у меня приходная и налоговая от поставщика 11.06.15
я выписываю РН и НН моему покупателю 11.06.15, хотя товар к нему приедет 12.06.15
правильно ли я понимаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000367