Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в зарегистрированной НН

Відправлено користувачем kashtanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!
Натупила страшно ...((((
Налоговую накладную выписала по оплате, на плательщика ндс, но при выгрузке (не представляю почему но все же) я поставила галочку "Оставляем у себя", выгрузила и зарегила на Неплатника.
Как сейчас исправить? Подскажите пожалуйста, очень нужно, но у кого и где узнать не знаю.....

Вариант был выписать корректировку на Неплатника, и новую налоговую накладную на плательщика ндс, но корректировку не принимает так как срок закончился..,
можно какую то уточняющую налоговую накладную?))
может кто такое делал?
Очень вам сочувствую. Можно попробовать выписать корректировку к НН на неплательщика последним числом месяца и новую правильную НН датой первого события. Можно попробовать выписать НН уже просроченной датой первого события - вдруг программа пропустит?
Если корректировку не примут, выписать новую НН, и не брать во внимание уже имеющуюся в ЕРПН неправильную при составлении декларации. На появившееся расхождение между данными декларации и ЕРПН налоговики составят запрос, на который вы поясните ситуацию.
Еще лучше вариант: сделать корректировку к неправильной налоговой накладной, одной строкой отминусовать товар без кода УКТЗЕД, другой строкой указать правильный данные с кодом УКТЗЕД. Корректировка в таком случае будет нулевая.


Quote
TyaniTolkay
Очень вам сочувствую. Можно попробовать выписать корректировку к НН на неплательщика последним числом месяца и новую правильную НН датой первого события. Можно попробовать выписать НН уже просроченной датой первого события - вдруг программа пропустит?
Если корректировку не примут, выписать новую НН, и не брать во внимание уже имеющуюся в ЕРПН неправильную при составлении декларации. На появившееся расхождение между данными декларации и ЕРПН налоговики составят запрос, на который вы поясните ситуацию.

сейчас мне самое главное зарегить простроченную налоговую клиенту.... корректировку я и другой датой могу....
на горячей линии налоговой, мне ответили что зарегистрировать по истечению 15 дней нельзя, вопрос по поводу корректировки оставлен без ответа, сказали что на вопрос корректировок в базе нет ответов, и на вопрос может ли покупатель включить налоговую накладную которая не была зарегистрирована так же в базе нет ответаyawning smiley
но так же сказали что если налоговая за январь и сумма ндс не превышает 10 тыс, и без кодов, то я и не обязана была ее регистрировать..
но имеет ли право покупатель на НК сказали что под вопросом

вообщем из пустого в порожнее как говорится, ничего не разъясняют
Может быть и можно включать в НК нерегистрированные январские НН с НДС меньше 10т. Точно не скажу.
А как вам такой вариант: может быть покупатель согласиться передвинуть РН. Тогда можно выписать новый СФ, РН, НН датой отгрузки, а деньги закрыть перезачетом между СФ.
почитайте про сводную налоговую накладную. Кажись ее выписывают последним числом месяца при регулярных поставках товара. У меня когда то такое было на прошлой работе, постоянные контрагенты, которые в течение месяца берет несколько раз товар, а я им налоговую выписывала одну за весь месяц в последний день. Может и ваш покупатель тоже регулярно делает заказ?
как я могу перенести первое событие оплата? никак не перенесу.
по сводной налоговой накладной, спасибо за вариант, я бы не додумалась) но не подходит, налоговая давала разъяснение, что порядок выписывания сводной налоговой не применяется в случае предоплаты, а у меня именно предоплата 06 января, акт 31 января
единственный вариант который мне остался выписать нн 31.01.15, и зарегить ее.
Если налоговая накладная составлена неправильно (неправильное название предприятия, адреса, ФИО разные у составившего и подписавшего и другие подобные ошибки, т. е. не связанные с количеством и суммами, возвратами) корректировку можно выписывать только в течении 15 дней, положенного срока регистрации, или можно и позже?
Добрый день всем!
К сожалению, у меня нет ответов, зато есть свой вопрос. Что влечет за собой неправильный номер НН?. Я делала НН вручную и случайно выписала ( и зарегила) две НН с одинаковым номером. Вся остальная информация верна. В разъяснении ДФС читала, что теперь в РК можно исправить все, кроме даты и номера ННspinning smiley sticking its tongue out.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
если это разные НН и совпадает только номер и не с одинаковой датой, то ничего не делать, сейчас нельзя только в один день одинаковый номер.
Сижу перед вбором..ошибочно сбилась нумерация НН(экспеорт) зарегеных в ЕДР..сча снашла ошибку...сижу думаю что делать...РК(если вообещ даст зарегить,а то в соседней теме это читала как проблему) только номер?или ну его этот январь(
сейчас строгую сплошную нумерацию выдерживать не обязательно, так что сбивайте и не беспокойтесь и дальше, а не тока в январе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054600000000005