Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С 30 января новая форма декларации по НДС

Відправлено користувачем вип 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
[search.ligazakon.ua]

обновленная форма НН и ее порядок. есть изменения по выписке РК в случае ошибки.

интересно, что форма НН косметически поменялась - исчезли пару слов под табличной частью. но эта новая форма действует с 30-го января... ну не п***ц ли?


angry smileyangry smileyangry smiley Нет слов одни эмоции! Мне вчера поставщик прислал зарегистрированную НН от 30.01 по старой формеangry smiley
странно, что в Медке НН открываются уже в новой форме....даже до 30-го января, зарегистрированные и отправлнные - все в новой форме smiling smiley так что все зависит от вашего ПО....
Quote
RAT
странно, что в Медке НН открываются уже в новой форме....даже до 30-го января, зарегистрированные и отправлнные - все в новой форме smiling smiley так что все зависит от вашего ПО....

СПАСИБО !
Так задолбало по всякой ерунде париться angry smiley


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
сьогодні було оновлення МЕДОК але накладна така ж як і раніше confused smiley, чи я чогось не добачаю?
подскажите как ві в медке подгружаете входящие налоговые накладные? При входе в медок они сами должны подгружатся?
Quote
Karmen
сьогодні було оновлення МЕДОК але накладна така ж як і раніше confused smiley, чи я чогось не добачаю?
обновление 026, в нем изменения к форме НН
Quote
RAT
Quote
Karmen
сьогодні було оновлення МЕДОК але накладна така ж як і раніше confused smiley, чи я чогось не добачаю?
обновление 026, в нем изменения к форме НН

так 026 оновлення - а що саме в ній змінилось тому що я дісйно не добачаю
под табличной частью нет упоминания о реестре. см. приказ 13
Quote
taya2007
подскажите как ві в медке подгружаете входящие налоговые накладные? При входе в медок они сами должны подгружатся?

подгружаются, когда получаете входящую почту
Quote
d'Arina
Quote
taya2007
подскажите как ві в медке подгружаете входящие налоговые накладные? При входе в медок они сами должны подгружатся?

подгружаются, когда получаете входящую почту

Спасибо.
Старя и новая форма бланка очевидно идут как один и тот же xml-документ. Текст формы не является элементом зарегистрированной НН, в НН содержатся исключительно значения полей, поэтому выводится или нет фраза снизу зависит только от программиста и ни на что не влияет.
Что за бредовые изменения к корректировке ошибки? angry smiley
Не допускається виправлення даних щодо дати складання податкової накладної та її порядкового номера. Ну допустим, за одним номером система не разрешает регистрировать, а порядок нумерации уже вроде как и не важен, то есть ошибиться в номере нельзя. Но в дате-то ошибиться реально...
У разі складання розрахунку коригування з метою виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг, в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані. - загадочная фраза...
Quote
brick
У разі складання розрахунку коригування з метою виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг, в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані. - загадочная фраза...
Тут как я понимаю они имеют в виду :
если вы ошиблись в адресе, телефоне, договоре - или других ошибках не влияющих на сумму. То корректировка получается нулевая, но даные Вы пишете уже верные.
имеется ввиду что если номер или дата, можно выписать только новую правильную
фраза означает что вы вносите только изм-я т е то что исправляется, а не полностью заполняете, чтобы не было задвоения, я так понимаю
Как всегда думайте сами называется. Т. е если я правлю номер телефона, то я кроме номера телефона писать ничего не буду что ли?
Quote
Povitrulya
Как всегда думайте сами называется. Т. е если я правлю номер телефона, то я кроме номера телефона писать ничего не буду что ли?
Нет, Вы заполняете все реквизиты как и обычно - только уже правильные.
И поле табличное остается пустое.
Как я понимаю - тут даже причину не нужно будет указывать.
Quote
Povitrulya
Как всегда думайте сами называется. Т. е если я правлю номер телефона, то я кроме номера телефона писать ничего не буду что ли?
По идее у корректировки по-любому ИНН сторон должен присутствовать, т.е. возможно вся шапка повторяется полностью с правильными данными, а табличная часть не заполняется.
А если к примеру поправить название номенклатуры надо? или код зед неверный, или всеми нами теперь любимую единицу измерения?
Просто все очень печально становится... уже страшно читать все, что принимается. Сразу сто вопросов, на которые год ждать ответы
Я так понимаю, что код ЕДРПО нужно обязательно вносить? Теперь требовать от поставщика корректировку? Или КАК? Подскажите плииииз!!
Подскажите плиз ( у кого обновленный медок) номер формы новой НН J1201007 или уже другой?
"У формі податкової накладної, затвердженій наказом Міністерства фінансів України від 22 вересня 2014 року № 957, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 року за № 1235/26012 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 14 листопада 2014 року № 1129), слова „і включені до реєстру виданих та отриманих податкових накладних” виключити. " --------- Глобальное изменения

И еще "доповнити пункт новими абзацами такого змісту:
„У разі складання розрахунку коригування з метою виправлення помилок, допущених при складанні податкової накладної, не пов'язаних із зміною суми компенсації вартості товарів/послуг, в розрахунку коригування зазначаються виправлені дані.
Не допускається виправлення даних щодо дати складання податкової накладної та її порядкового номера.” ----------- Получается вносить нужно именно изменения или все, но правильные данные?
Quote
TataRich
Я так понимаю, что код ЕДРПО нужно обязательно вносить? Теперь требовать от поставщика корректировку? Или КАК? Подскажите плииииз!!
Откуда вы такое взяли? В самом бланке НН кода нет, это только в Медке (а может и еще где) такое справочное поле. Причем его незаполнение - нормально, а вот заполнение неправильным кодом почему-то не позволяло отправить контрагенту.
Еще один очень интересный вопрос возник, а какие сроки для исправления ошибок или они не существуют?
Quote
KANN
Подскажите плиз ( у кого обновленный медок) номер формы новой НН J1201007 или уже другой?
Номер пока что тот же
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999