Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Доход от реализации и прибыль!

Відправлено користувачем MOTYA_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Я в бухгалтерии новичок, и вот у меня возник большой вопрос. Доход от реализации - что прибыль предприятия???
хм.... прибыль = доходы - расходы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Это понятно, у меня вопрос в другом, доход от реализации товаров составляет 821296 минус расходы предприятия 740279.00 равно 81017, получается такая же сумма должна остаться на р/с в банке, а та 10000, вопрос - где 71017 грн.???


Quote
MOTYA_1
Это понятно, у меня вопрос в другом, доход от реализации товаров составляет 821296 минус расходы предприятия 740279.00 равно 81017, получается такая же сумма должна остаться на р/с в банке, а та 10000, вопрос - где 71017 грн.???
А с чего Вы взяли, что прибыль предприятия должна оставаться на р/счете ???eye popping smiley
Извините за глупый вопрм,а посему это не так?
Возьмите банковскую выписку и почитайте, что там написано. winking smiley
доход - расход = прибыль, так почему прибыль мы уплачиваем от 81017, а денег на счету так мало?
а что ваш бухгалтер говорит ? >grinning smiley<
а бухгалтер ушла в прошлом году
вот я и пытаюсь разобраться что к чему
Quote
alisona
а что ваш бухгалтер говорит ? >grinning smiley<

обьясните мне что такое чистая прибыль и валовая
спасибо автору вопроса, посмеялась от души! А по существу- наймите бухгалтера. Или пойдите поучитесь. Так сразу все не объяснить
Это надо весь принцип бухучета и налогового учета объяснять. Это не одну книгу написать можно. Если вкратце, доходы и расходы в бухучете не имеют ничего общего с движениями по расчетному счету. Доход и расход признается при отгрузке товара, а при получении или оплате предоплаты доходов/расходов нет. Также существуют расходы будущих периодов и амортизация. Есть расходы, которые учитываются в бухучете, а в налоговый учет их включать нельзя. В общем много всего, никакого форума не хватит объяснять.
По поводу поучитесь - самый лучший совет из всех. Можно не знать, как заполнить декларацию по прибыли, но не знать, как её посчитать - это недопустимо для собственника. Вы же собственник?
была у меня знакомый директор, которая говорила - а почему в балансе прибыль, а на счету ноль, где деньги?smoking smiley
И не обязательно институт заканчивать. Нанять преподователя-практикующего бухгалтера и он за 2 часа объяснит основные моемменты.
Quote
Михаил
была у меня знакомый директор, которая говорила - а почему в балансе прибыль, а на счету ноль, где деньги?smoking smiley

Миша, а где деньги? winking smiley
Quote
MOTYA_1
Quote
alisona
а что ваш бухгалтер говорит ? >grinning smiley<

обьясните мне что такое чистая прибыль и валовая
Скажите а какой у вас опыт работы? Таким вещам учат в институте или на курсах, но не на форуме, тут подсказывают, а не учат.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
MOTYA_1
Это понятно, у меня вопрос в другом, доход от реализации товаров составляет 821296 минус расходы предприятия 740279.00 равно 81017, получается такая же сумма должна остаться на р/с в банке, а та 10000, вопрос - где 71017 грн.???

сначала нужно знать откуда вы взяли эти цифры?
я не собственник, я продавец, но для себя решила научиться что к чему.
Спасибо ВСЕМ ВАМ за объяснения, для меня это много значит)
вот тупой пример.
Продали товар на 120 тыс, в т.ч. НДС 20 тыс, себестоимость товара - 70 тыс. А деньги еще не получили. Вот вам на ровном месте 120 - 20 -70 = 30 тыс прибыли, а денег-то и нету....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Quote
Михаил
была у меня знакомый директор, которая говорила - а почему в балансе прибыль, а на счету ноль, где деньги?smoking smiley

Миша, а где деньги? winking smiley
тама (С) smiling smiley
Такая ситуация как описал автор поста может быть только на базаре. Прибыль сразу......spinning smiley sticking its tongue out Да и то только при условии , что все продать.....и за все заплатили...
Quote
MOTYA_1
я не собственник, я продавец, но для себя решила научиться что к чему.
Спасибо ВСЕМ ВАМ за объяснения, для меня это много значит)
Какой, однако, продвинутый продавец.........Умеет пользоваться Клиент-Банком....и/или читать банковские выписки....
Однако....eye rolling smiley
продавец учится на бухгалтера, только не понимает, что студентам прогуливать лекции нельзя


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
учиться/учиться/учиться smiling smiley
Учится мне очень многому нужно,но вот благодаря Вам,уважаемые форумчане, я научусь, обязательно научусь) спасибо Вам за помощь )))
Всем доброе утро! Подскажите, подалуйста, хорошие курсы по бухгалтерскому учету в Днепропетровске, заранее спасибо )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000384