Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация про майновий стан ФОП

Відправлено користувачем Лика_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи.Не принимают декларацию, почеркала инспектор но и не подсказала ничего. Со 2го квартала перешла с единого на общую систему. В апреле деятельности не было но на счет поступило 1500 грн.Больше деятельность не велась. Т. к. перешла на общуюю систему в середине года подала декларацию единого налога за 1йкв. и на общей (майновий стан) за второй квартал. Показала эти 1500,00 и 15% ПДФО-225,00 и уплатила их. Подала заяву что деятельность вестись не будет чтобы не платить авансовые взносы. Сейчас заполнила годовую (по общей системе).
1. Если у меня поступление денег только в апреле как правильно заполнить строку 01 таблицы 2 (дод.5). Количество календарных месяцев в кот. получен доход будет 1 или 9?
2.Если я заплатила 225,00 ПДФО я указываю их в строке 06 додатка 5?
3. Какие строки декларации у меня будут заполнены? Я заполнила табл. 3 строку 02 и табл. 5 строкку 08. Инспектор говорит что должна быть заполнена строка 13.1 или 13.2. Но я же уплатила уже 15%.

Посоветуйте что делать?
Quote
Лика_
Прошу помощи.Не принимают декларацию, почеркала инспектор но и не подсказала ничего. Со 2го квартала перешла с единого на общую систему. В апреле деятельности не было но на счет поступило 1500 грн.Больше деятельность не велась. Т. к. перешла на общуюю систему в середине года подала декларацию единого налога за 1йкв. и на общей (майновий стан) за второй квартал. Показала эти 1500,00 и 15% ПДФО-225,00 и уплатила их. Подала заяву что деятельность вестись не будет чтобы не платить авансовые взносы. Сейчас заполнила годовую (по общей системе).
1. Если у меня поступление денег только в апреле как правильно заполнить строку 01 таблицы 2 (дод.5). Количество календарных месяцев в кот. получен доход будет 1 или 9?
2.Если я заплатила 225,00 ПДФО я указываю их в строке 06 додатка 5?
3. Какие строки декларации у меня будут заполнены? Я заполнила табл. 3 строку 02 и табл. 5 строкку 08. Инспектор говорит что должна быть заполнена строка 13.1 или 13.2. Но я же уплатила уже 15%.

Посоветуйте что делать?
1.Количество календарных месяцев в кот. получен доход будет 1.
2. Нет. Это не авансовый платеж в понимании Декларации. Ведь эта сумма не была заявлена как аванс. платеж в предыдущей деке, начисление на эту сумму податковая не делала. Эти 225,00 числятся у них как переплата.
Думаю, их надо показать в рядок 10 табл. V самОй Деки.
3. Тогда
в табл. III
рядок 02 1500,00
рядок 03.01 225,00
в табл. V
рядок 08 1500,00
рядок 09 225,00
рядок 10 225,00
рядок 13.01 225,00
Вот этим последним синеньким рядком вы даете начисление Вашего ПДФО в сумме 225,00. И податковая наконец-то начислит годовое обязательство по ПДФО в сумме 225,00.
А поскольку Вы указали в Деке ( в 10 рядке табл.V ), что Вы уже оплатили 225,00 на дату подачи Деки, оплата перекроет начисленные обязательства, и..... все!!! Как говорят во Львове - КВІТКА !smiling smiley
Огромное Вам спасибо что откликнулись.Проверьте меня еще пожалуйста по додатку 5
Вторая таблица
01 1500,00
02 -
03 225,00
04 -----
05 225,00
06 ------
07
07.1 225,00
07,2 ------
08 56,25


Quote
Лика_
Огромное Вам спасибо что откликнулись.Проверьте меня еще пожалуйста по додатку 5
Вторая таблица
01 1500,00
02 -
03 225,00
04 -----
05 225,00
06 ------
07
07.1 225,00
07,2 ------
08 56,25
Все ОК !
Ну, по крайней мере, я бы заполнила именно так eye rolling smiley
Спасибо огромное. Все-таки мир не без добрых людей. Дай вам бог всего того что Вы желаете себе.:smiling smiley
Внесла в ОПЗ дает ошибку
Не виконані правила р.13,01=позит. знач. (р.09-р.10-р.11-р.12-р.03,2)
По 5 додатку ошибок нет.
Получается что 13.01 будет пустым?
У Вас, вероятно, не обновленная форма Деки ?
р. 13.01 это позитивне значення (рядок 09 - рядок 11 - рядок 12 - рядок 03.02).
Видите, рядка 10 НЕТ в формуле !
Когда-то был, всех путал, и одной из последних редакций выкинут.
Дека Затвердж. нак. Миндох. 13.12.2013 № 793.
ОПЗ 1.30.43 F0100107.
Убрала сумму из 13,01 - В ОПЗ прошло без ошибки. Но можна ли так?
У меня ОРЗ 1,30,42. Сейчас обновлюсь.
Обновилась. Все равно бьет ту же ошибку. Но действительно в бланке рядка 10 нет в формуле. Это что-то с ОПЗ.
А ошибку показывает структурную или камеральную ? И когда мышку на рядок наводишь - какую формулу светит?
Значит так...Я переместилась домой. ОПЗ тут нет....
Но завтра приду на работу - обязательно посмотрю, как сидит в ОПЗ.smiling smiley
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08
01 не заполнять, для ФОПа раздел III
Quote
Kisulya
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08

Так я первоначально так и заполнила. инспектор перечеркнула.
А до какого числа срок ее подачи 10 февраля или в марте?
Quote
nikon
А ошибку показывает структурную или камеральную ? И когда мышку на рядок наводишь - какую формулу светит?
Значит так...Я переместилась домой. ОПЗ тут нет....
Но завтра приду на работу - обязательно посмотрю, как сидит в ОПЗ.smiling smiley

Когда наводишь мышку - показывает и 10, потому и ошибка.
Quote
Kisulya
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08

инспектор сказала что 13,1 должно в моем случае быть заполнено. хоть я уже и оплатила.
Quote
Лика_
Quote
nikon
А ошибку показывает структурную или камеральную ? И когда мышку на рядок наводишь - какую формулу светит?
Значит так...Я переместилась домой. ОПЗ тут нет....
Но завтра приду на работу - обязательно посмотрю, как сидит в ОПЗ.smiling smiley

Когда наводишь мышку - показывает и 10, потому и ошибка.

Спасибо. Завтра бужу ждать.
Quote
Лика_
А до какого числа срок ее подачи 10 февраля или в марте?

Подскажите какие сроки подачи??????????????????
Quote
Лика_
Quote
Лика_
А до какого числа срок ее подачи 10 февраля или в марте?

Подскажите какие сроки подачи??????????????????
Последний день - 9 февраля.
Теперь, как обещала, по поводу Деки. Да, действительно, формула в ОПЗ минусует 10 рядок, в то время как формой Деки это не предусмотрено. Я поигралась в ОПЗ, проблемы не вижу.smiling smiley ОПЗ дает вручную заполнить рядок 13.01. Да, потом светит красным при камеральной проверке,но структурную проверку проходит. Значит, Дека отправится электронкой.
Да подаю вручную. А точно срок подачи 9 февраля?
Quote
Kisulya
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08

Nikon а как Вам мнение Kisulya?
Вроде как единщики подают до 9 февраля.
Quote
Лика_
Quote
Kisulya
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08

Nikon а как Вам мнение Kisulya?
[zakon0.rada.gov.ua] , а особенно внимательно - раздел III пункт 3 подпункт 3).
Nikon спасибо огромное за помощь.
Может тут кто-то знает? Надо ли в декларацию про майновий стан и доходы, которую подаёт СПД на общей системе, включать дивиденды?
Quote
nikon
Quote
Лика_
Quote
Kisulya
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08

Nikon а как Вам мнение Kisulya?
http:/3) у рядку 03.01 вказується сума податку на доходи фізичних осіб - підприємців, що підлягає сплаті до бюджету, у разі якщо за результатами остаточного розрахунку виникають податкові зобов'язання з цього податку.

Значення рядка 03.01 декларації дорівнює значенню рядка 07.01 додатка 5 до декларації;
/zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z2179-13 , а особенно внимательно - раздел III пункт 3 подпункт 3).
Речь идет об окончательном расчете. Если заполнено 03.01 - это ваше обязательство на конец года, т.е. долг, а вы же уплатили НДФЛ....
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Quote
Лика_
Quote
Kisulya
р.10 не заполняется. В самой декларации ставится только вал и итог по НДФЛ, а если у вас итог нулевой - заполняете только вал - стр.02 и 08

Nikon а как Вам мнение Kisulya?
http:/3) у рядку 03.01 вказується сума податку на доходи фізичних осіб - підприємців, що підлягає сплаті до бюджету, у разі якщо за результатами остаточного розрахунку виникають податкові зобов'язання з цього податку.

Значення рядка 03.01 декларації дорівнює значенню рядка 07.01 додатка 5 до декларації;
/zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z2179-13 , а особенно внимательно - раздел III пункт 3 подпункт 3).
Речь идет об окончательном расчете. Если заполнено 03.01 - это ваше обязательство на конец года, т.е. долг, а вы же уплатили НДФЛ....
Ну да, НДФЛ уплатили , и показали это в 10 рядке Деки. И эта сумма оплаченного НДФЛ в компе податковой болталась как переплата !!! И болтается эта переплата до момента подачи Деки. А сейчас мы в Деке в рядке 03.01( и в рядке 13,01 ) дали НАЧИСЛЕНИЕ этого НДФЛ .
В компе податковой переплата закроет начисление и получится 0.
У меня заполнено
рядок 02 1500,00
рядок 03.01 225,00
в табл. V
рядок 08 1500,00
рядок 09 225,00
рядок 10 225,00
рядок 13.01 225,00
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043900000000008