Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реєстрація ПН з лютого 2015

Відправлено користувачем byx_mag 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть розібратись, для того щоб зареєструвати ПН з лютого 2015 мені треба вже користувватись формулою розрахунку???? і користуватись рахунком який відкрили в податковій????
до 1 июля ничего не надо рассчитывать
а на счет надо заплатить сумму НДС который вы рассчитаете за февраль в марте. Но тут я не совсем уверена, что сумма за январь надо на старые счета платить..


тобто до 1 липня, ми просто реєструємо всі ПН в єдиному реєстрі, а гроші на рахунок потрібно закидати тільки для перерахунку по результатах деклараціі??
ну почитайте что-то
та я вже начитала кучу всього)) просто наскільки я розумію то якби в лютому вже діяла ця формула розрахунку то я б не зареєструвала сьогодні ПН за лютий, бо знаю точно шо мені ніхто не реєстрував і я туди гроші не закидалаconfused smiley
Формула "работает" с 1 июля, в феврале (за январь) платим напрямую на казначейские счета налоговой, а вот в марте (за февраль) уже закидываем результат нашей бурной деятельности из декларации за февраль на открытый казначейский счет для последующего списания .(Информация прошлонедельного налогового семинара)
Дякую за роз'ясненняwinking smiley
Подскажите, если поставщик не регистрировал налоговые в январе, а передал мне бумажный вариант, я имею право на НК?
А объясните, кто как понимает: мы же не можем совершать платежи с открытого счёта? Мы можем только НА него перечислять деньги? А вот откуда налоговая будет знать перечислили мы туда деньги, чтобы иметь возможность зарегистрировать НН, или это деньги, которые надо переправить в бюджет, в качестве оплаты НДС?
И как выписку можно по нему смотреть? А, если контрагент налоговую зарегистрировал, а нам не отправил. Или контрагент зарегистрировал для нас налоговую, а мы потом её отклонили, то так на том счёте появится информация, что мы не имеем право на эту сумму?
С этими счетами больше вопросов, чем ответов, пока они не решатся, эта система не заработает. ИМХО.
Quote
Ksunyasha
Подскажите, если поставщик не регистрировал налоговые в январе, а передал мне бумажный вариант, я имею право на НК?
Нет! НН должна быть передана в электронном виде.
Quote
Inna0208
Quote
Ksunyasha
Подскажите, если поставщик не регистрировал налоговые в январе, а передал мне бумажный вариант, я имею право на НК?
Нет! НН должна быть передана в электронном виде.

а незарегистрированную январскую нн в электронном виде можно будет отнести в НК???
Quote
Baylemi
а незарегистрированную январскую нн в электронном виде можно будет отнести в НК???

тут кобила на двоє гадала.. в листі ДПІ говорять, що можна, а в ПК написано, що право на податковий кредит дають ЛИШЕ зареєстровані ПН..
Quote
Baylemi
Quote
Inna0208
Quote
Ksunyasha
Подскажите, если поставщик не регистрировал налоговые в январе, а передал мне бумажный вариант, я имею право на НК?
Нет! НН должна быть передана в электронном виде.

а незарегистрированную январскую нн в электронном виде можно будет отнести в НК???

п.198.6
Quote
Цветик
А объясните, кто как понимает: мы же не можем совершать платежи с открытого счёта? Мы можем только НА него перечислять деньги? А вот откуда налоговая будет знать перечислили мы туда деньги, чтобы иметь возможность зарегистрировать НН, или это деньги, которые надо переправить в бюджет, в качестве оплаты НДС?
И как выписку можно по нему смотреть? А, если контрагент налоговую зарегистрировал, а нам не отправил. Или контрагент зарегистрировал для нас налоговую, а мы потом её отклонили, то так на том счёте появится информация, что мы не имеем право на эту сумму?
С этими счетами больше вопросов, чем ответов, пока они не решатся, эта система не заработает. ИМХО.
по декам с февраля по июнь вы отправляете туда деньги для погашения обязательств по деке. сдаете деку. ДФС направляет в банк долги по плательщикам. банк самостоятельно спишет ваши деньги согласно деке в сроки оплаты по деке. в какой день - не помню, но не позже последнего дня уплаты.

выписку - через запрос про состояние счета, 1 раз в сутки. а то, что вы отклонили НН, вообще значения не имеет. если в ней ошибка - вы просто не имеете права на НК по ней, надо будет РК делать.
Quote
RAT
Quote
Цветик
А объясните, кто как понимает: мы же не можем совершать платежи с открытого счёта? Мы можем только НА него перечислять деньги? А вот откуда налоговая будет знать перечислили мы туда деньги, чтобы иметь возможность зарегистрировать НН, или это деньги, которые надо переправить в бюджет, в качестве оплаты НДС?
И как выписку можно по нему смотреть? А, если контрагент налоговую зарегистрировал, а нам не отправил. Или контрагент зарегистрировал для нас налоговую, а мы потом её отклонили, то так на том счёте появится информация, что мы не имеем право на эту сумму?
С этими счетами больше вопросов, чем ответов, пока они не решатся, эта система не заработает. ИМХО.
по декам с февраля по июнь вы отправляете туда деньги для погашения обязательств по деке. сдаете деку. ДФС направляет в банк долги по плательщикам. банк самостоятельно спишет ваши деньги согласно деке в сроки оплаты по деке. в какой день - не помню, но не позже последнего дня уплаты.

выписку - через запрос про состояние счета, 1 раз в сутки. а то, что вы отклонили НН, вообще значения не имеет. если в ней ошибка - вы просто не имеете права на НК по ней, надо будет РК делать.

Цветик и еще добавлю, что не отправленная Вам контрагентом НН тоже не лишает Вас права на НК, если в ней нет ошибок. Медок сослужил плохую службу всем бухгалтерам, которые начали регистрировать НН с января, введя отот сервис - принять-отклонить, он их только запутал, потому что он совершенно ни к чему не обязывает ни одну из сторон, можно сказать, шо это способ привлечь внимание поставщика к ошибкам в выписанной им НН и не более. И полученная от поставщика НН тоже не гарантия того, что он ее уже зарегил, я бы оперировала только с НН полученными непосредственно из реестра, что бы быть уверенной, что это уже зарегестрированно. А не разбираться в полученными от поставщика НН.
но хочу сказать в поддержку Медка, что приятно работать с бухгалтерами, которые знают, что это за сервис - принять/отклонить. отправила - проверили - быстро зарегила. если клиент на Медке, но не реагирует - я поставила уже 2 дня для завершения цикла (раньше ставила 3). потом играться с корректировками - фу и бэ, я считаю - получил НН, значит открыл и проверил. на получение НН же приходит повидомлення. не отреагировал - значит все подходит. через 2 дня Медок орет, что у вас есть НН с завершенным циклом - все, зарегила и сплю спокойно. пусть только попробуют звонить про ошибку smiling smiley

но это с теми, кто на Медке. остальным сочувствую...
а реагировать обязательно, если нн пришла уже зарегистрированная?
та если уже зарегистрированная, то смысл? если ошибка - то уже звонить, ругаться, просить РК....
а в Медке должно быть 2 печати на налоговой накладноя:принята и принята контагентом? или без разницы?
принятие контрагентом не предусмотрено законодательно, необходимо и достаточно, что бы она была принята реестром.
Quote
Михаил
Quote
Baylemi
Quote
Inna0208
Quote
Ksunyasha
Подскажите, если поставщик не регистрировал налоговые в январе, а передал мне бумажный вариант, я имею право на НК?
Нет! НН должна быть передана в электронном виде.

а незарегистрированную январскую нн в электронном виде можно будет отнести в НК???

п.198.6
118) у розділі ХХ «Перехідні положення»:
у підрозділі 2:
в абзаці першому пункту 3 слова та цифри «до 1 січня 2015 року» замінити словами та цифрами «до 1 січня 2018 року»;
у пункті 11:
перше речення абзацу шостого виключити;
доповнити абзацом восьмим такого змісту:
«З 1 лютого 2015 року реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних підлягають всі податкові накладні та розрахунки коригування до податкових накладних (у тому числі які не надаються покупцю, виписані за операціями з постачання товарів/послуг, які звільнені від оподаткування) незалежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній/розрахунку коригування»;

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ЛИСТ від 19.01.2015 р. № 1403/7/99-99-19-03-01-17
Крім того, правило щодо формування податкового кредиту виключно за рахунок тих податкових накладних, які зареєстровані в ЄРПН, починає застосовуватися з 1 лютого 2015 року. При цьому слід враховувати, що податкові накладні, складені за операціями з постачання товарів/послуг, здійсненими після 1 лютого 2015 року, та зареєстровані з порушенням встановленого строку, включатимуться до податкового кредиту того звітного періоду, в якому було здійснено їх реєстрацію в ЄРПН.
RAT,подскажите,пожалуйста,где проставляется эти 2-3 дня для завершения цикла по отправке налог.накл.покупателю в Медке?
С ув.
Quote
teta
RAT,подскажите,пожалуйста,где проставляется эти 2-3 дня для завершения цикла по отправке налог.накл.покупателю в Медке?
С ув.
администрування - параметры системы - документообиг - внизу в окне сами проставляете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040199999999996